Federazione Italiana Giuoco Calcio

Lega Nazionale Dilettanti

COMITATO REGIONALE ABRUZZO

Delegazione Zonale di Lanciano

Corso Roma, Vico I Ravizza s.n.c., - 66034 LANCIANO (CH)

Tel.: 0872.724445 - Fax 0872.799119

Sito Internet: www.figcabruzzo.it

Email: figcla@figcabruzzo.it

COMUNICAZIONI PER L'ATTIVITA' GIOVANILE DEL C.R.A.

XXVI° GIORNATA DEL CALCIO GIOVANILE REGIONALE

L'AQUILA 1° MAGGIO 2017

CATEGORIA PULCINI MISTI - PRIMI CALCI e PICCOLI AMICI

Il C.R. Abruzzo della LND, il Coordinamento Federale SGS e la Delegazione Provinciale di L'Aquila organizzano Lunedì 1 Maggio 2016 la Festa Regionale del Calcio Giovanile riservata alla Categoria Pulcini Misti, Primi Calci e Piccoli Amici tesserati per la corrente stagione sportiva con le Scuole Calcio della Regione di Calcio a 11 di Calcio a 5 e Calcio Femminile.

Per quanto sopra si prega di voler dare conferma alla partecipazione, per consentire all'organizzazione di programmare al meglio la manifestazione, entro e non oltre

VENERDI' 21 Aprile 2017

inviando il modello di adesione, allegato al C.U. n°35 della scrivente Delegazione, ai riferimenti indicati nello stesso.

Il programma dettagliato della manifestazione sarà pubblicato con un prossimo C.U.

Linee guida sulla dotazione e utilizzo di defibrillatori

per le società dilettantistiche

Si ricorda che sul Comunicato Ufficiale n°57 del 26 Maggio è stata allegata la Circolare N. 73 inerente la disciplina e linee guida sulla dotazione e utilizzo di defibrillatori semiautomatici e di eventuali altri dispositivi salvavita (Decreto Balduzzi).

SI INFORMA CHE LA SOSPENSIONE E' PREVISTA FINO AL 30 GIUGNO 2017

Stralcio del C.U.N. 81/A F.I.G.C. del 6 Agosto 2015 Modifica art 19 del C.G.S.- Squalifica per una gara alla quinta Ammonizione

9. I tesserati cui gli Organi della giustizia sportiva infliggano più ammonizioni, ancorché conseguenti ad infrazioni di diversa natura, incorrono nella squalifica per una gara alla quinta ammonizione. Nei casi di recidiva, si procede secondo la seguente progressione:

- successiva squalifica per una gara alla quinta ammonizione;

- successiva squalifica per una gara alla quinta ammonizione;

- successiva squalifica per una gara alla quarta ammonizione;

- successiva squalifica per una gara alla terza ammonizione;

- successiva squalifica per una gara alla seconda ammonizione;

- successiva squalifica per una gara ad ogni ulteriore ammonizione.

Ai fini dell'applicabilità del presente comma, all'ammonizione infitta dal giudice di gara, corrisponde uguale provvedimento dell'organo competente salvo che quest'ultimo, in base al rapporto del giudice di gara, ritenga di dover infliggere una sanzione più grave. Le ammonizioni che non abbiano esplicato effetti in base alla successione e al computo sopra descritti divengono inefficaci al termine della stagione sportiva. Le medesime ammonizione divengono inefficaci altresì nel corso della stessa stagione sportiva, quando i calciatori sono trasferiti ad altre società appartenenti a Lega diversa.

Limitatamente ai campionati organizzati dalla LND e dal Settore per l'attività giovanile e scolastica le medesime ammonizioni divengono inefficaci, anche nel corso della stessa stagione sportiva, quando i calciatori interessati sono trasferiti ad altra società militante nello stesso o in diverso campionato.

Si precisa che il numero telefonico sopra indicato deve essere utilizzato solo ed esclusivamente per il servizio “Pronto A.I.A.”. L'uso indiscriminato è da considerarsi vietato.

COMUNICAZIONI DELLA DELEGAZIONE

 

SEMINARIO - S.S. VIRTUS LANCIANO 1924 srl

La Società Virtus Lanciano organizza il secondo incontro informativo sull'alimentazione, nell'ambito del progetto per la conferma della “Scuola Calcio d'Elite”, rivolto a Dirigenti, Tecnici, Genitori e Giovani Calciatori/Calciatrici, con l'obiettivo di aumentare l'attenzione nei confronti della salute dei Giovani Calciatori promuovendo una corretta alimentazione.

Tema del seminario: L'Alimentazione dei Giovani Calciatori

Relatore: Dott. Levino Flacco - Medico Sportivo Figc-Lnd Abruzzo

Con la partecipazione di:

L'incontro si terrà mercoledì 26 aprile 2017 alle ore 18:30 presso l'Aula Formazione della sezione Aia di Lanciano, in Via Brescia, 2.

5° CONVEGNO - ASD FOSSACESIA

La Società Fossacesia organizza nell'ambito del progetto per la conferma della “Scuola Calcio d'Elite”, il quinto convegno, rivolto ai Dirigenti, Tecnici, Genitori e Giovani Calciatori.

L'argomento trattato sarà il seguente:

“Rapporto tra il Settore Giovanile e Prima Squadra. Valori e prospettive”

Relatori:

Il convegno si terrà Venerdì 28 aprile 2017, alle ore 18:30, nella sala V. Granata presso il Campo Sportivo Comunale di Fossacesia.

5° CONVEGNO - VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

La Società Virtus Ortona Calcio 2008 organizza, nell'ambito del progetto per la conferma della “Scuola Calcio d'Elite”, il quinto convegno, rivolto ai Dirigenti, Tecnici, Genitori e Giovani Calciatori.

Il tema trattato sarà il seguente:

“PREVENIRE E CONTRASTARE IL BULLISMO”

Relatore: Dott.ssa Silvia Tella - Psicologa

Interverrà il Prof. Danilo Reati - Responsabile del Settore Giovanile Virtus Ortona Calcio 2008

Il convegno si terrà Sabato 29 Aprile 2017 alle ore 17:00, nella sala Rotary c/o il complesso S. Anna di Ortona.

COMUNICAZIONI PER L'ATTIVITA' GIOVANILE DEL C.R.A.

TEL 0862/4284210 - FAX 0862/4284219 - E-MAIL attivitagiovanilelnd@figcabruzzo.it

Segreteria e Contatti Attività Giovanile

Tutte le comunicazioni e/o richieste inerenti l'Attività Giovanile vanno inoltrate presso l'Ufficio del Comitato Regionale Abruzzo L.N.D. - Attività Giovanile,

Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila.

Si riportano i recapiti telefonici e indirizzi utili alle società per la corrente stagione sportiva.

numero di telefono 0862/4284210

numero fax 0862/4284219

email attivitagiovanilelnd@figcabruzzo.it

PROGRAMMA GARE AMATORI

GIRONE A - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

AMATORI REAL SANGRO

IL GOLFO CALCIO VASTO

A

22/04/2017 15:30

PERANO COMUNALE

PERANO

C.DA SAN TOMMASO

AMATORI 88

PAUL MERSON C5

A

22/04/2017 16:00

MONTEODORISIO COMUNALE

MONTEODORISIO

LOCALITÃ

SANTA LUCIA

GIRONE A - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

AMATORI 88

IL GOLFO CALCIO VASTO

R

29/04/2017 16:00

MONTEODORISIO COMUNALE

MONTEODORISIO

LOCALITÀ SANTA LUCIA

PAUL MERSON C5

AMATORI REAL SANGRO

R

29/04/2017 15:30

PAGLIETA CAMPO COMUNALE

PAGLIETA

VIA S.CANZIANO

GIRONE B - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

VASTO SUD

FOSSACESIA 90

A

22/04/2017 15:30

VASTO ZONA 167 S.PAOLO

VASTO

VIA G. SPATARO

AMATORI CRECCHIO 88

RISTORANTE DA MORETTI

A

23/04/2017 10:00

CRECCHIO "MARCELLO CARINCI"

CRECCHIO

VIA PIANE

GIRONE B - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

VASTO SUD

RISTORANTE DA MORETTI

R

29/04/2017 15:30

SCERNI COM.LE "G.DI VITTORIO"

SCERNI

VIA PIANO DEI FIORI

AMATORI CRECCHIO 88

FOSSACESIA 90

R

30/04/2017 10:00

CRECCHIO "MARCELLO CARINCI"

CRECCHIO

VIA PIANE

GIRONE C - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CASTELLO SVEVO

AMATORI CALCIOCLUB

A

21/04/2017 20:30

S.PIETRO E PAOLO TERMOLI

TERMOLI

VIA BIFERNO 7

AMATORI MONTENERO

ALL BECKS

A

22/04/2017 15:30

MADONNA DI BISACCIA VECCHIO C

MONTENERO DI BISACCIA

VIA MADONNA DI BISACCIA

GIRONE C - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ALL BECKS

CASTELLO SVEVO

R

29/04/2017 15:30

CUPELLO COMUNALE

CUPELLO

VIA P.TOGLIATTI

AMATORI MONTENERO

AMATORI CALCIOCLUB

R

29/04/2017 15:30

MADONNA DI BISACCIA VECCHIO C

MONTENERO DI BISACCIA

VIA MADONNA DI BISACCIA

GIRONE D - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

S.VITO 83 L.D.N.

COMPARI

A

22/04/2017 17:00

SAN VITO MARINA "T.VERI"

SAN VITO MARINA

VIA PASSO TUCCI

SPORTING SAN SALVO

AMATORI 2013

A

22/04/2017 19:30

S.SALVO COMUNALE VIA STINGI

SAN SALVO

VIA STINGI

GIRONE D - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

S.VITO 83 L.D.N.

AMATORI 2013

R

29/04/2017 16:30

SAN VITO MARINA "T.VERI"

SAN VITO MARINA

VIA PASSO TUCCI

COMPARI

SPORTING SAN SALVO

R

30/04/2017 11:00

CUPELLO COMUNALE

CUPELLO

VIA P.TOGLIATTI

GIRONE A - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

POLLUTRI CALCIO

SPORTING CASOLANA

A

22/04/2017 15:30

POLLUTRI COMUNALE

POLLUTRI

C.DA FRAGGININO

TERMOLI

PERANO CALCIO

A

22/04/2017 15:30

S.PIETRO E PAOLO TERMOLI

TERMOLI

VIA BIFERNO 7

GIRONE A - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

PERANO CALCIO

POLLUTRI CALCIO

R

29/04/2017 15:30

PERANO COMUNALE

PERANO

C.DA SAN TOMMASO

TERMOLI

SPORTING CASOLANA

R

29/04/2017 15:30

AIRINO CO.MLE

TERMOLI

C.DA AIRINO

GIRONE B - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

AVENTINIA

SR CALCIO

A

22/04/2017 15:30

TARANTA PELIGNA COMUNALE

TARANTA PELIGNA

STRADA STATALE

THE FAMILY SOCCER VASTO

IMM CALCIO

A

22/04/2017 15:00

VASTO INCORONATA

VASTO

VIA DELLO STADIO

GIRONE B - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

AVENTINIA

IMM CALCIO

R

29/04/2017 15:30

TARANTA PELIGNA COMUNALE

TARANTA PELIGNA

STRADA STATALE

SR CALCIO

THE FAMILY SOCCER VASTO

R

29/04/2017 15:30

VASTO PROMO TENNIS S.PAOLO 16

VASTO

VIA GIUSEPPE SPATARO

GIRONE C - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ARAGONESE VASTO

REAL VILLA SCORCIOSA

A

21/04/2017 19:30

S.SALVO COMUNALE VIA STINGI

SAN SALVO

VIA STINGI

TORREBRUNA

CASALBORDINO

A

22/04/2017 15:30

TORREBRUNA "POZZELLO"

TORREBRUNA

VALLONCELLO

GIRONE C - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CASALBORDINO

ARAGONESE VASTO

R

29/04/2017 15:30

CASALBORDINO COMUNALE

CASALBORDINO

VIA S.SEBASTIANO

REAL VILLA SCORCIOSA

TORREBRUNA

R

29/04/2017 15:30

VILLA SCORCIOSA COMUNALE

VILLA SCORCIOSA DI FOSSACESIA

VIA TRE CROCI

GIRONE D - 3a Giornata di ANDATA

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ATLETICO CUPELLO

MONTALFANO

A

22/04/2017 15:30

CUPELLO COMUNALE

CUPELLO

VIA P.TOGLIATTI

VIRTUS CASTEL FRENTANO

HISTONIUM AMATORI

A

22/04/2017 15:30

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

CASTEL FRENTANO

VIA OLIMPIA

GIRONE D - 1a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

HISTONIUM AMATORI

ATLETICO CUPELLO

R

29/04/2017 15:30

VASTO INCORONATA

VASTO

VIA DELLO STADIO

VIRTUS CASTEL FRENTANO

MONTALFANO

R

29/04/2017 15:30

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

CASTEL FRENTANO

VIA OLIMPIA

PROGRAMMA GARE ESORDIENTI a 11

GIRONE A - 10a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

VALLE AVENTINO

FOSSACESIA

R

22/04/2017 16:00

FARA SAN MARTINO COMUNALE

FARA SAN MARTINO

LOC.TÀ MACCHIA DEL FRESCO

ATESSA MARIO TANO

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

R

23/04/2017 10:30

ATESSA COMUNALE F.CICERO

ATESSA

VIA FONTE CICERO

QUATTRO COLLI

BACIGALUPO

R

23/04/2017 10:30

CASALBORDINO COMUNALE

CASALBORDINO

VIA S.SEBASTIANO

S.SALVO

AQUILOTTI SAN SALVO

R

08/05/2017 18:00

S.SALVO COMUNALE VIA STINGI

SAN SALVO

VIA STINGI

VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

VAL DI SANGRO

R

23/04/2017 09:30

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

CUPELLO CALCIO

R

23/04/2017 09:30

ORTONA COMUNALE

ORTONA

GIOVANNI XXIII

GIRONE A - 11a Giornata di RITORNO

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

S.SALVO A.S.D.

R

29/04/2017 16:00

MOZZAGROGNA COMUNALE

MOZZAGROGNA

VIA SAN GIOVANNI

BACIGALUPO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

R

29/04/2017 15:30

VASTO SALESIANI EZIO PEPE

VASTO

SANTA CATERINA DA SIENA

AQUILOTTI SAN SALVO

VAL DI SANGRO

R

30/04/2017 09:30

S.SALVO COMUNALE VIA STINGI

SAN SALVO

VIA STINGI

CUPELLO CALCIO

ATESSA MARIO TANO

R

30/04/2017 09:30

CUPELLO COMUNALE

CUPELLO

VIA P.TOGLIATTI

FOSSACESIA

QUATTRO COLLI

R

30/04/2017 10:00

VILLA SCORCIOSA COMUNALE

VILLA SCORCIOSA DI FOSSACESIA

VIA TRE CROCI

VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

VALLE AVENTINO

R

01/05/2017 16:30

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

ATTIVITA' DI BASE

PROGRAMMA INCONTRI FASE PRIMAVERILE

PICCOLI AMICI 5-6 ANNI (2010/2011) 2vs2 / 3vs3 - 3x10'

4a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Squadra C

Data/Ora

Impianto

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

VIRTUS LANCIANO 1924

VALLE AVENTINO

26/04/2017

17:00

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

FOSSACESIA

SPORTING CASOLANA

26/04/2017

17:00

ORTONA COMUNALE

ATESSA MARIO TANO

PROGETTO GIOVANI 2006

VIRTUS CASTEL FRENTANO

26/04/2017

16:00

ATESSA FONTE CICERO

5a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Squadra C

Data/Ora

Impianto

SPORTING CASOLANA

VALLE AVENTINO

ATESSA MARIO TANO

03/05/2017

15:30

CASOLI COMUNALE

VIRTUS LANCIANO 1924

VIRTUS CASTEL FRENTANO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

01/05/2017

16:30

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

PROGETTO GIOVANI 2006

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

FOSSACESIA

04/05/2017

17:30

ROCCA SAN GIOVANNI C5

PRIMI CALCI 7-8 ANNI (2008/2009) 4vs4 / 5vs5 - 3x10'

4a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

VAL DI SANGRO Sq.C

BORRELLO

20/04/2017

18:00

MONTEMARCONE COMUNALE

REAL LANCIANO

LUPI

MARINI

21/04/2017

17:00

CENTRO SPORTIVO IL RUSCELLO

VAL DI SANGRO

FOSSACESIA

20/04/2017

16:00

MONTEMARCONE COMUNALE

5a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

ATESSA MARIO TANO

SPORTING CASOLANA

26/04/2017

16:00

ATESSA FONTE CICERO

VAL DI SANGRO Sq.B

VIRTUS CASTEL FRENTANO Sq.B

27/04/2017

17:00

MONTEMARCONE COMUNALE

VIRTUS LANCIANO 1924

VAL DI SANGRO Sq.C

Da

concordare

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008 Sq.B

VALLE AVENTINO

26/04/2017

17:00

ORTONA COMUNALE

BORRELLO

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

26/04/2017

16:00

BORRELLO COMUNALE

FOSSACESIA

REAL LANCIANO

26/04/2017

17:30

FOSSACESIA COMUNALE

LUPI MARINI

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

24/04/2017

17:00

TORINO DI SANGRO COMUNALE

PROGETTO GIOVANI 2006

VAL DI SANGRO

Da

concordare

ROCCA SAN GIOVANNI C5

VIRTUS CASTEL FRENTANO

VIRTUS LANCIANO 1924 Sq.B

26/04/2017

16:00

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

6a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

ATESSA MARIO TANO

VALLE AVENTINO

03/05/2017

16:00

ATESSA

FONTE CICERO

SPORTING CASOLANA

VAL DI SANGRO Sq.B

03/05/2017

15:30

CASOLI COMUNALE

VAL DI SANGRO Sq.C

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008 Sq.B

04/05/2017

18:00

MONTEMARCONE COMUNALE

VIRTUS CASTEL FRENTANO Sq.B

VIRTUS LANCIANO 1924

03/05/2017

16:30

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

LUPI MARINI

BORRELLO

01/05/2017

17:00

TORINO DI SANGRO COMUNALE

REAL LANCIANO

PROGETTO GIOVANI 2006

05/05/2017

17:00

CENTRO SPORTIVO

IL RUSCELLO

VAL DI SANGRO

VIRTUS CASTEL FRENTANO

04/05/2017

16:00

MONTEMARCONE COMUNALE

VIRTUS LANCIANO 1924 Sq.B

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

02/05/2017

16:30

VILLA DELLE ROSE

“E. ESPOSITO”

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

FOSSACESIA

03/05/2017

15:30

ORTONA COMUNALE

PULCINI 1° ANNO (2007) 7vs7 - 3x15'

4a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

LUPI MARINI

FOSSACESIA

21/04/2017

15:00

TORINO DI SANGRO COMUNALE

5a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

VIRTUS LANCIANO 1924

03/05/2017

16:00

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

FOSSACESIA

VAL DI SANGRO

03/05/2017

17:30

FOSSACESIA COMUNALE

VIRTUS CASTEL FRENTANO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

02/05/2017

16:00

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

RIPOSA

LUPI MARINI

PULCINI 2° ANNO (2006) 7vs7 - 3x15'

4a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

VIRTUS CASTEL FRENTANO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008 Sq.B

21/04/2017

16:30

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

VIRTUS LANCIANO 1924

21/04/2017

17:00

ORTONA COMUNALE

5a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

VAL DI SANGRO

FOSSACESIA

01/05/2017

16:00

MONTEMARCONE COMUNALE

VIRTUS CASTEL FRENTANO Sq.B

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008 Sq.B

05/05/2017

16:30

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

VIRTUS LANCIANO 1924

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

04/05/2017

16:30

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

VIRTUS CASTEL FRENTANO

05/05/2017

17:00

ORTONA COMUNALE

PULCINI MISTI (2006/2007) 7vs7 - 3x15'

4a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

ATESSA MARIO TANO

BORRELLO

25/04/2017

16:00

ATESSA FONTE CICERO

SPORTING ALTINO

VALLE AVENTINO

26/04/2017

16:00

ALTINO COMUNALE

TORNARECCIO

SPORTING CASOLANA

25/04/2017

16:00

TORNARECCIO COMUNALE

PAGLIETA

ORTONA CALCIO JUNIOR

24/03/2017

15:00

PAGLIETA COMUNALE

REAL LANCIANO

LUPI MARINI

28/04/2017

17:00

CENTRO SPORTIVO IL RUSCELLO

RIPOSA

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

5a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

BORRELLO

TORNARECCIO

05/05/2017

16:00

QUADRI COMUNALE

SPORTING CASOLANA

SPORTING ALTINO

03/05/2017

15:30

CASOLI COMUNALE

VALLE AVENTINO

ATESSA MARIO TANO

03/05/2017

15:30

FARA SAN MARTINO COM

LUPI MARINI

PAGLIETA

05/05/2017

15:00

TORINO DI SANGRO COM.

ORTONA CALCIO JUNIOR

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

02/05/2017

17:00

CRECCHIO COMUNALE

RIPOSA

REAL LANCIANO

ESORDIENTI MISTI (2004/2005) 9vs9 - 3x20'

4a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

VIRTUS LANCIANO 1924

24/04/2017

16:00

MOZZAGROGNA COMUNALE

GUASTAMEROLI

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

24/04/2017

15:30

GUASTAMEROLI COMUNALE

VIRTUS CASTEL FRENTANO

SPORTING CASOLANA

25/04/2017

17:00

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

SPORTING ALTINO

VAL DI SANGRO

26/04/2017

15:00

ALTINO COMUNALE

TORNARECCIO

ATESSA MARIO TANO

26/04/2017

16:00

TORNARECCIO COMUNALE

VALLE AVENTINO

VIRTUS LANCIANO 1924 Sq.B

26/04/2017

16:00

FARA SAN MARTINO COM

RIPOSA

PAGLIETA

5a GIORNATA

Squadra A

Squadra B

Data/Ora

Impianto

SPORTING CASOLANA

GUASTAMEROLI

05/05/2017

16:00

CASOLI COMUNALE

VIRTUS LANCIANO 1924

VIRTUS CASTEL FRENTANO

01/05/2017

15:00

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

05/05/2017

17:00

ORTONA COMUNALE

ATESSA MARIO TANO

PAGLIETA

04/05/2017

16:00

ATESSA

FONTE CICERO

VAL DI SANGRO

VALLE AVENTINO

01/05/2017

15:30

MONTEMARCONE COMUNALE

VIRTUS LANCIANO 1924 Sq.B

TORNARECCIO

01/05/2017

15:00

VILLA DELLE ROSE “E.ESPOSITO”

RIPOSA

SPORTING ALTINO

ALLEGATI

L.N.D. / S.G.S.

ALLEGATO 1 -

Le ammende irrogate con il presente comunicato dovranno pervenire a questa Delegazione entro e non oltre il 27/04/2017.

SI PRECISA CHE PER DISPOSIZIONE FEDERALE, (VEDI ART. 13 DELLE N.O.I.F.) LE INFORMAZIONI SOPRA ESPOSTE NON RIVESTONO CARATTERE UFFICIALE IN QUANTO SOLO IL COMUNICATO UFFICIALE AFFISSO ALL'ALBO AVRA' VALORE A TUTTI GLI EFFETTI SIA PER IL TESTO CHE PER LA DECORRENZA DEI TERMINI.

PUBBLICATO E AFFISSO ALL'ALBO DELLA DELEGAZIONE

ZONALE DI LANCIANO - CORSO ROMA, VICO I RAVIZZA s.n.c..

IL 20 APRILE 2017

IL DELEGATO

Raffaele Sardellone


Delegazione Zonale di Lanciano - Comunicato Ufficiale 38 del 20 APRILE 2017

135

FIGC-LND Delegazione Distrettuale di Vasto - Comunicato Ufficiale 2 del 24 LUGLIO 2014

Stagione Sportiva 2016/2017

Comunicato Ufficiale N°38 del 20/04/2017

/2013

456