Stagione Sportiva 2016/2017

Comunicato Ufficiale N°40 del 16/03/2017

SOMMARIO

Comunicazioni Comitato Regionale 2

Comunicazioni Delegazione Provinciale 4

Comunicazioni Attività Giovanile e di Base 6

Sezione Download 8

Risultati 9

Giustizia Sportiva 11

Programma Gare 16

Comunicazioni del Comitato Regionale

ABBREVIAZIONE DEI TERMINI PROCEDURALI

Sul Comunicato Ufficiale N° 30 del 24 Novembre 2016 sono stati allegati i seguenti Comunicati Ufficiali della L.N.D. inerenti l'Abbreviazione dei termini procedurali dinanzi agli Organi di Giustizia Sportiva. Si consiglia pertanto, data l'importanza, di visionare con particolare attenzione i comunicati di seguito elencati.

REGOLARITA' CAMPIONATI - ULTIMI TRE TURNI DI CAMPIONATO

Al fine di assicurare la regolarità dei Campionati, il Consiglio Direttivo del Comitato ha disposto, come avvenuto nelle stagioni sportive precedenti, che tutte le gare degli ultimi tre turni dei Campionati Regionali vengano disputate nello stesso giorno ed alla stessa ora.

In caso di concomitanza con categoria superiore, per le sole Società del Campionato di Promozione c'è l'obbligo di reperire altro impianto idoneo ove far disputare le gare.

Per quanto riguarda invece gli altri Campionati (1^, 2^ Categoria e Calcio a 5 -C1 / C2) in caso di concomitanza gare, quelle di categoria superiore verranno disputate nel giorno e nell'ora ufficiali,nel mentre quelle di categoria inferiore verranno giocate la domenica mattina o il sabato pomeriggio a seguire.

Si ritiene opportuno ricordare alle Società che le squadre hanno l'obbligo di presentarsi in campo all'ora fissata per l'inizio dello svolgimento della gara.

Ai sensi dell'Art.54/3 delle N.O.I.F. / F.I.G.C. il termine di attesa nelle ultime tre gare di ciascun Campionato, viene ridotto a 15' (quindici minuti primi). Si dispone inoltre che le gare per qualsiasi motivo non disputate vengano recuperate il mercoledi' o il giovedi' successivi.

La Delegazione si riserva la facoltà di far effettuare in date ed orari diversi le gare che non siano direttamente interessate alla promozione, alla retrocessione, ai Play-Off ed ai Play-Out.

PREMIO DISCIPLINA RELATIVO ALLA STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

Il Consiglio Direttivo, ha confermato che alle Società vincitrici la graduatoria della “Coppa Disciplina”, che hanno disputato il Campionato di:

Terza Categoria (Vincitrice Provinciale / Una Società per ciascuna Provincia)

verrà assegnato un contributo pari al “Diritto di iscrizione” relativa al Campionato di competenza Stagione Sportiva 2017/2018.

LINEE GUIDA SULLA DOTAZIONE E UTILIZZO DI DEFIBRILLATORI PER LE SOCIETÀ DILETTANTISTICHE - PROROGA -

Proroga “Decreto Balduzzi”

30 GIUGNO 2017

per la dotazione del suddetto dispositivo e al provvedimento della formazione presso i soggetti all'uopo accreditati, per l'utilizzo delle apparecchiature.

TUTELA DELLA SALUTE

Si richiamano le Società associate alla LND al rigoroso rispetto della normativa contenuta all'art. 43 delle NOIF, al fine di far rispettare ai propri tesserati l'obbligo a sottoporsi a visita medica per l'accertamento dell'idoneità alla pratica sportiva agonistica.

Ciò in virtù del principio generale secondo il quale i legali rappresentanti delle Società sono soggetti a responsabilità civili e penali nel caso di rischio infortunistico mortale nel corso di gare e/o allenamenti che coinvolgessero tesserati privi della suddetta certificazione, in assenza della quale non è riconosciuta alcuna tutela assicurativa.

PARTECIPAZIONE GIOVANI CALCIATORI ALL'ATTIVITÀ AGONISTICA

Con riferimento alla documentazione presentata, si autorizzano i calciatori / calciatrici citati a partecipare alla attività agonistica (art. 34 punto 3, delle norme organizzative interne della F.I.G.C):

WOMEN SOCCER CASTELNUOVO (Matr.:945669)

COLLEVECCHIO Chiara Nata il 20/11/2002 Dal 15/3/2017

Comunicazioni Delegazione Provinciale

CAMPIONATO ALLIEVI

La classifica delle squadre partecipanti sarà determinata applicando le norme riportate dall'ART. 51 comma 6 delle NOIF.

Art. 51

Formazione delle classifiche

…omissis…

6. Nei Campionati della Lega Nazionale Dilettanti, fermo restando quanto previsto al comma 8 per i Campionati Nazionali della Divisione Calcio a Cinque, al termine di ogni Campionato, in caso di parità di punteggio tra due squadre nel medesimo campionato, il titolo sportivo in competizione è assegnato mediante spareggio da effettuarsi sulla base di una unica gara in campo neutro, con eventuali tempi supplementari e calci di rigore con le modalità stabilite dalla regola 7 delle “Regole del Giuoco” e “Decisioni Ufficiali ".

In caso di parità di punteggio fra tre o più squadre al termine di ogni Campionato si procede preliminarmente alla compilazione di una graduatoria (c.d. "classifica avulsa") fra le squadre interessate tenendo conto nell'ordine:

- dei punti conseguiti negli incontri diretti;

- a parità di punti, della differenza tra le reti segnate e quelle subite negli stessi incontri;

- della differenza fra reti segnate e subite negli incontri diretti fra le squadre interessate;

- della differenza fra reti segnate e subite nell'intero Campionato;

- del maggior numero di reti segnate nell'intero Campionato;

- del sorteggio.

Allo stesso modo si procede alla determinazione della squadra che retrocede direttamente.

Al solo fine di individuare le squadre che hanno titolo a partecipare ai play-off e ai play-out dei Campionati dilettantistici, in caso di parità di punteggio fra due o più squadre al termine dei Campionati di competenza si procede alla compilazione di una graduatoria (c.d. “classifica avulsa”) fra le squadre interessate, tenendo conto, nell'ordine:

a) dei punti conseguiti negli incontri diretti fra tutte le squadre;

b) della differenza fra reti segnate e subite nei medesimi incontri;

c) della differenza fra reti segnate e subite nell'intero Campionato;

d) del maggior numero di reti segnate nell'intero Campionato;

e) del sorteggio.

GIOVANISSIMI - REGOLAMENTO FASE FINALE

La classifica delle squadre partecipanti sarà determinata applicando le norme riportate dall'ART. 51 comma 6 delle NOIF.

GARE DI SEMIFINALE 14/05/2017 E 21/05/2017

Le prime due classificate di ciascun girone disputeranno due gare (andata e ritorno) come di seguito riportato:

2^ classificata Girone A - 1^ classificata Girone B

2^ classificata Girone B - 1^ classificata Girone A

Al termine delle due gare, in caso di parità di punti, ottiene la qualificazione alla gara finale la squadra che ha segnato il maggior numero complessivo di reti nelle due partite ed in caso di parità le squadre disputeranno due tempi supplementari della durata di 10 minuti ciascuno. Perdurando la parità al termine dei due tempi supplementari, verranno tirati i calci di rigore.

GARA DI FINALE 28/05/2017

Le due squadre vincenti la semifinale disputeranno la finale in gara unica in campo neutro. Qualora al termine dei tempi regolamentari persista risultato di parità saranno disputati due tempi supplementari di 10' minuti ciascuno ed eventuali calci di rigore.

La Societa' prima classificata al Campionato in epigrafe viene ammessa a partecipare al Campionato Giovanissimi Regionale per la stagione sportiva 2016/2017; la stessa viene proclamata Campione Provinciale della categoria

PRONTO A.I.A. - STAGIONE SPORTIVA 2016/2017

Mancato arrivo dell'arbitro

La Delegazione Provinciale, ha confermato l'attivazione - d'intesa con il Sezione A.I.A. di Teramo - del servizio " Pronto A.I.A. ".

Tale decisione e' stata adottata all'evidente scopo di evitare alle Società i disagi ed i costi che dovrebbero affrontare per il recupero delle gare da effettuare - con tutta probabilità - in giornate infrasettimanali , a causa del mancato arrivo dell'arbitro designato.

Il "Pronto A.I.A. " è utilizzabile per i soli campionati di competenza provinciale e precisamente: 3^ Categoria, Juniores Regionale, Calcio a 5 serie “D”, Allievi, Giovanissimi ed Esordienti provinciali.

Le Società sono invitate , nel caso l'Arbitro non si fosse ancora presentato 45 minuti prima dell'ora fissata per l'inizio della gara, a chiamare il " Pronto A.I.A. " che provvederà ad inviare un Arbitro di riserva.

Numero telefonico da contattare per tutti i Campionati:

348-7535898

Deve chiaramente intendersi che una volta attivato il " Pronto A.I.A. " ed avuta dall'Organo Tecnico Provinciale l'assicurazione dell'invio dell'Arbitro di riserva, questi deve essere atteso per tutto il tempo necessario al suo arrivo anche se tale attesa dovesse protrarsi oltre il termine prescritto, secondo lo spirito del comma 1 dell'art. 67 delle N.O.I.F..

Spetterà poi all'Arbitro, a suo insindacabile giudizio, in relazione all'ora del suo arrivo, stabilire se dare o meno inizio alla gara.

Si precisa che il numero telefonico sopra indicato deve essere utilizzato solo ed esclusivamente per il servizio " Pronto A.I.A.", l'uso indiscriminato e' da considerarsi VIETATO.

Comunicazioni Attività Giovanile e di Base

ATTIVITA' DI BASE - PROGRAMMAZIONE

SETTIMANA

TORNEO PROGRAMMATO - FASE PRIMAVERILE

1

06.03.17 12.03.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

SEI BRAVO A

PULCINI MISTI

PICCOLI AMICI

2

13.03.17 19.03.17

ESORDIENTI MISTI

PULCINI 1° ANNO

SEI BRAVO A

PRIMI CALCI

3

20.03.17 26.03.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

SEI BRAVO A

PULCINI MISTI

PICCOLI AMICI

4

27.03.17 02.04.17

ESORDIENTI MISTI

SEI BRAVO A

PRIMI CALCI

5

03.04.17 09.04.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

SEI BRAVO A

PULCINI MISTI

PICCOLI AMICI

6

10.04.17 16.04.17

ESORDIENTI MISTI

SEI BRAVO A

PULCINI 2° ANNO

7

17.04.17 23.04.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

SEI BRAVO A

PULCINI 2° ANNO

PULCINI MISTI

8

24.04.17 30.04.17

ESORDIENTI MISTI

PULCINI 2° ANNO

PRIMI CALCI

9

01.05.17 07.05.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

PULCINI 2° ANNO

PULCINI MISTI

PICCOLI AMICI

10

08.05.17 14.05.17

ESORDIENTI MISTI

PULCINI 2° ANNO

PRIMI CALCI

11

15.05.17 21.05.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

PULCINI 2° ANNO

PULCINI MISTI

PICCOLI AMICI

12

22.05.17 28.05.17

ESORDIENTI MISTI

PULCINI 2° ANNO

PRIMI CALCI

13

29.05.17 04.06.17

ESORDIENTI a9 - 1° An

PULCINI 1° ANNO

PULCINI 2° ANNO

PULCINI MISTI

14

05.06.17 11.06.17

ESORDIENTI MISTI

PULCINI 1° ANNO

PULCINI 2° ANNO

ATTIVITA' DI BASE - CALENDARI E PROGRAMMA GARE

I Tornei relativi all'Attività di Base come da prospetto sopra descritto avranno inizio dalla seconda settimana di marzo per cui si raccomanda alle Società di controllare il programma gare settimanale.

I calendari relativi alla fase primaverile dei tornei sono presenti in allegato al Comunicato ufficiale n° 36.

ATTIVITA' DI BASE - SANZIONI

TIPO AMMENDA

ESORDIENTI - PULCINI - PICCOLI AMICI

PRIMA RINUNCIA

EURO 10,00

SECONDA RINUNCIA

EURO 25,00

TERZA RINUNCIA

EURO 46,00

QUARTA RINUNCIA

EURO 61,00

Per le inadempienze che riguardano sia la compilazione che l'invio dei referti, sia la mancata esibizione dei cartellini saranno applicate le seguenti sanzioni:

TIPO AMMENDA

IMPORTO

REFERTO NON PERVENUTO

EURO 10,00

REFERTO NON COMPILATO IN OGNI SUA PARTE

EURO 5,00

MANCATA ESIBIZIONE CARTELLINI

EURO 10,00

MANCANZA DELLA DISTINTA GARA

= RINUNCIA A GARA

TESSERAMENTO MINORI STRANIERI - Ius Soli sportivo Legge n.12 del 2016

Nella sezione “Tesseramento” all'interno dell'area Servizi del sito www.figcabruzzo.it è stato pubblicato un vademecum riguardante le procedure per il 1° tesseramento dei minori stranieri con applicazione dello Ius Soli sportivo. Si rimanda al seguente link per gli approfondimenti su tale normativa:

Normativa Ius Soli sportivo

Sezione Download - Documentazione

( Tenere premuto il tasto Ctrl e cliccare sulla voce di interesse)

Comunicati Ufficiali n. 1 (LND e SGS)

Tesseramenti

Assicurazione (LND - SGS)

Modulistica

Settore Giovanile e Scolastico

RISULTATI

TERZA CATEGORIA

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 12/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 7 Giornata - R

ATLETICO COLOGNA SPIAGGIA

CANZANO

4 - 0

CASEMOLINO CALCIO

ARSITA

1 - 1

CITTA' DI TERAMO

POGGESE

6 - 1

COLLEATTERRATO

CASTRUM LENTULI

1 - 1

GAGARIN TERAMO

BISENTI CALCIO

4 - 2

* REAL CASTELLALTO

AMATORI GUARDIA VOMANO

4 - 0

* S.EGIDIO 89

FRONDAROLA

1 - 0

TERRE DEL CERRANO

LIONS VILLA

0 - 3

(*) - disputata il 11/03/2017

JUNIORES

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 13/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 11 Giornata - A

CASTELNUOVO VOMANO

MORRO D'ORO CALCIO

0 - 4

PIANO DELLA LENTE

MONTORIO 88

0 - 6

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

NOTARESCO CALCIO 1924

3 - 0

D

PRO NEPEZZANO 1975

ALBA TORTORETO

16/03/17

* REAL GIULIANOVA

PONTEVOMANO CALCIO

11 - 1

ROSETANA CALCIO

ATLETICO LEMPA

3 - 2

(*) - disputata il 11/03/2017

ALLIEVI

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 12/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 6 Giornata - R

* CALCIO ATRI

COLLEATTERRATO

2 - 0

* INSULA FALCHI

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

2 - 2

* MARTINSICURO

ALBA TORTORETO

2 - 1

MONTORIO 88

VIRTUS SCERNE 2004

3 - 1

* PANORMUS EGIDIESE

VALLE DEL VOMANO

P.R.

* POLISPORTIVA CONTROGUERRA

MOSCIANO CALCIO

6 - 0

S.OMERO PALMENSE

ALBA MONTAUREI

7 - 0

VIRTUS TERAMO

CALCIO GIULIANOVA

3 - 0

D

(*) - disputata il 11/03/2017

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 14/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 13 Giornata - A

ALBA TORTORETO

ALBA MONTAUREI

5 - 1

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 15/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 14 Giornata - A

MONTORIO 88

CALCIO ATRI

3 - 1

GIOVANISSIMI

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 12/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 4 Giornata - R

** ALBA MONTAUREI

CASTIGLIONE VAL FINO

5 - 1

COLLEATTERRATO

CALCIO ATRI

2 - 2

** COLOGNA CALCIO

MONTORIO 88

8 - 0

* PINETO CALCIO

INSULA FALCHI

10 - 2

** S.NICOLO' CALCIO

VIRTUS TERAMO

4 - 0

(*) - disputata il 11/03/2017

(**) - disputata il 13/03/2017

GIRONE B - 4 Giornata - R

* MOSCIANO CALCIO

ALBA ADRIATICA

3 - 1

*** NERETO FC 1914

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

0 - 6

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

MARTINSICURO

4 - 7

** S.OMERO PALMENSE

PANORMUS EGIDIESE

2 - 2

UNIVERSAL ROSETO

VALLE DEL VOMANO sq.B

2 - 5

(*) - disputata il 11/03/2017

(**) - disputata il 14/03/2017

(***) - disputata il 15/03/2017

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 15/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 11 Giornata - A

PANORMUS EGIDIESE

ALBA TORTORETO

3 - 0

D

GIRONE B - 1 Giornata - R

MONTORIO 88

VALLE DEL VOMANO

0 - 6

VIRTUS TERAMO

COLLEATTERRATO

2 - 3

ESORDIENTI A 11

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 10/03/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 3 Giornata - R

** ALBA ADRIATICA

BIANCOROSSI TERAMO 1913

R.P.

* ALBA MONTAUREI

S.OMERO PALMENSE

R.P.

COLOGNA CALCIO

PINETO CALCIO

R.P.

** PICCOLI GIALLOROSSI

VIRTUS TERAMO

R.P.

ROSETO CALCIO

VALLE DEL VOMANO

R.P.

*** S.NICOLO' CALCIO

VAL TORDINO

R.P.

(*) - disputata il 09/03/2017

(**) - disputata il 11/03/2017

(***) - disputata il 12/03/2017

GIUDICE SPORTIVO

IL GIUDICE SPORTIVO AMBROGI ALDO E I SOSTITUTI BRUNO GUSTAVO E VARELLI SILVIA ASSISTITI DAL RAPPRESENTANTE DELL'A.I.A. NARDI MAURO HANNO ADOTTATO NELLA SEDUTA ODIERNA LE DECISIONI DI SEGUITO TRASCRITTE

TERZA CATEGORIA

GARE DEL 11/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DESANTIS PIERLUIGI

(AMATORI GUARDIA VOMANO)

 

PONENTE STEFANO

(D.D. FRONDAROLA)

MIGLIORI EMIDIO BRUNO

(S.EGIDIO 89)

 

 

 

GARE DEL 12/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

BANDINI MANUEL

(BISENTI CALCIO)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CAPITANIO SANDRO

(CASEMOLINO CALCIO)

 

D ANTONIO FEDERICO

(COLLEATTERRATO)

DI GREGORIO NICOLA

(GAGARIN TERAMO)

 

QUAGLIA MASSIMO

(POGGESE)

CANTORO DANTE

(TERRE DEL CERRANO)

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

QUARTIGLIA GIONATAN

(ATLETICO COLOGNA SPIAGGIA)

 

MARINELLI ENRICO

(COLLEATTERRATO)

CAMILLINI FRANCESCO

(GAGARIN TERAMO)

 

 

 

JUNIORES

GARE DEL 11/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

PARISSI MARCO

(ATLETICO LEMPA)

 

 

 

GARE DEL 13/ 3/2017

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 13/ 3/2017 POLISPORTIVA CONTROGUERRA - NOTARESCO CALCIO 1924
Rilevato dal rapporto arbitrale che la Società Notaresco al 12 minuto del secondo tempo abbandonava il terreno di gioco rinunciando a proseguire la gara; visto ed applicato l'art. 53 delle NOIF delibera di infliggere alla Società Notaresco la perdita della gara con il punteggio di 0 - 3,di penalizzarla di un punto in classifica, e di comminare l'ammenda di euro 150,00 per prima rinuncia.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 150,00 NOTARESCO CALCIO 1924

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 22/ 4/2017

DALESSANDRO MARIO

(NOTARESCO CALCIO 1924)

 

 

 

perchè, entrava sul terreno di gioco invitando i giocatori della propria squadra ad abbandonare il terreno di gioco e rinunciare,così come effettivamente avveniva alla prosecuzione della gara, peraltro adottando nei confronti del direttore di gara un comportamento irriguardoso e antisportivo.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

DOTTAVIO MARCO

(NOTARESCO CALCIO 1924)

 

 

 

per atti di violenza nei confronti del giocatore avversario.

BADYDY ACHRAF

(POLISPORTIVA CONTROGUERRA)

 

 

 

per atti di violenza nei confronti del giocatore avversario.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DI MARCANTONIO ANDREA

(MORRO D ORO CALCIO)

 

 

 

ALLIEVI

GARE DEL 11/ 3/2017

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PREANNUNCIO DI RECLAMO

gara del 11/ 3/2017 PANORMUS EGIDIESE - VALLE DEL VOMANO
Preso atto del preannuncio di reclamo da parte della Societa' A.P.D.VALLE DEL VOMANO si soprassiede ad ogni decisione in merito.

Nel relativo paragrafo, di seguito, si riportano i provvedimenti disciplinari assunti a carico di tesserati per quanto in atti.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DELLA TORRE FRANCESCO

(PANORMUS EGIDIESE)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

FRANCESCHINI LORENZO

(COLLEATTERRATO)

 

TAKO ENRIKO

(PANORMUS EGIDIESE)

GARE DEL 12/ 3/2017

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 12/ 3/2017 VIRTUS TERAMO - CALCIO GIULIANOVA
Rilevato dal rapporto arbitrale che la Società Giulianova non si è presentata in campo per disputare la gara in epigrafe, in applicazione dell'articolo 53, comma 2, N.O.I.F.: delibera di infliggere alla Società Giulianova la perdita della gara con il punteggio di 0 - 3 e di penalizzarla di un punto in classifica; nonchè di infliggere alla medesima società l'ammenda di euro 25 per prima rinuncia.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 25,00 VIRTUS TERAMO
Per mancata esibizione o assenza di Forza Pubblica.

GARE DEL 14/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 25,00 ALBA TORTORETO
Per mancata esibizione o assenza di Forza Pubblica.

GARE DEL 15/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SHABANI RILIND

(MONTORIO 88)

 

 

 

GIOVANISSIMI

GARE DEL 11/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CORTI DEVIS

(INSULA FALCHI)

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PACIONE PARIDE

(INSULA FALCHI)

 

PANETTA FEDERICO

(INSULA FALCHI)

PISILANI ALESSANDRO

(INSULA FALCHI)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CASTORANI STEFANO

(MOSCIANO CALCIO)

 

 

 

GARE DEL 12/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DE LUCA ALBERTO

(COLLEATTERRATO)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

ROCCO ALESSANDRO

(COLLEATTERRATO)

 

 

 

GARE DEL 13/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DI GIUSEPPE GIANLUCA

(S.NICOLOCALCIO TERAMO SRL)

 

 

 

GARE DEL 15/ 3/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 25,00 ALBA TORTORETO
Rilevato dal rapporto arbitrale che la Società Alba Tortoreto non si è presentata in campo per disputare la gara in epigrafe, in applicazione dell'articolo 53, comma 2, N.O.I.F.: delibera di infliggere alla Società Alba Tortoreto la perdita della gara con il punteggio di 0 - 3, di penalizzarla di un punto in classifica e di comminare l'ammenda di euro 25,00 per prima rinuncia.

PROGRAMMA GARE

VARIAZIONI GARE

TERZA CATEGORIA

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

18/03/17

8/R

CANZANO

CITTA' DI TERAMO

19/03/17

16:00

15:00

CANZANO - COMUNALE

JUNIORES

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

7/R

PIANO DELLA LENTE

NOTARESCO

20/03/17

18:30

15:30

TERAMO - COM.LE CONA

30/03/17

7/R

MORRO D'ORO CALCIO

PRO NEPEZZANO 1975

20/03/17

16:30

15:30

MORRO D'ORO - ANTISTADIO

ALLIEVI

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

18/03/17

7/R

VALLE DEL VOMANO

MARTINSICURO

19/03/17

17:30

10:00

CASTELNUOVO VOMANO - COMUNALE

23/03/17

7/R

CALCIO GIULIANOVA

ALBA TORTORETO

20/03/17

17:30

15:30

GIULIANOVA - COM.LE CASTRUM

GIOVANISSIMI

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

5/R

CALCIO ATRI

COLOGNA CALCIO

19/03/17

10:30

ATRI - C.T.I.

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

22/03/17

5/R

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

S.OMERO PALMENSE

19/03/17

17:00

10:00

CORROPOLI - COMUNALE

22/03/17

5/R

ALBA ADRIATICA CALCIO

NERETO FC 1914

20/03/17

15:00

17:00

ALBA ADRIATICA - COM.LE VIA OLEANDRI

ESORDIENTI A 11

GIRONE A

Data Gara

N° Gior.

Squadra 1

Squadra 2

Data Orig.

Ora Var.

Ora Orig.

Impianto

16/03/17

4/R

ALBA MONTAUREI

BIANCOROSSI TERAMO 1913

18/03/17

16:00

15:30

MONTORIO A.V. - COM.LE VECCHIO

17/03/17

4/R

VALLE DEL VOMANO

PICCOLI GIALLOROSSI

18/03/17

15:30

18:00

MORRO D'ORO - COMUNALE

PROSSIMI TURNI

TERZA CATEGORIA

GIRONE A - 9 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

D.D. FRONDAROLA

ARSITA

R

25/03/2017 16:00

FRONDAROLA DI TERAMO

FRONDAROLA DI TERAMO

C.DA CESE

REAL CASTELLALTO

BISENTI CALCIO

R

25/03/2017 16:00

CASTELNUOVO VOMANO COMUNALE

CASTELNUOVO VOMANO

VIA NAPOLI

TERRE DEL CERRANO

CASTRUM LENTULI

R

26/03/2017 15:00

MUTIGNANO COMUNALE

MUTIGNANO DI PINETO

CONTRADA CRETONE

ATLETICO COLOGNA SPIAGGIA

AMATORI GUARDIA VOMANO

R

26/03/2017 16:00

COLOGNA PAESE COMUNALE

COLOGNA PAESE

VIA DELLA SPECOLA

CASEMOLINO CALCIO

CANZANO

R

26/03/2017 16:00

VILLA TORRE DI CASTELLALTO

VILLA TORRE

VIA FIRENZE

CITTA DI TERAMO C5

LIONS VILLA

R

26/03/2017 16:00

TERAMO ACQUAVIVA

TERAMO

VIA ACQUAVIVA

GAGARIN TERAMO

COLLEATTERRATO

R

26/03/2017 18:30

TERAMO COMUNALE "CONA"

TERAMO

VIA CONA

S.EGIDIO 89

POGGESE

R

26/03/2017 16:00

SANT'EGIDIO A.V.SECONDARIO EA

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA

VIA G.D'ANNUNZIO

JUNIORES REG.

GIRONE A - 8 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

REAL GIULIANOVA

NOTARESCO CALCIO 1924

R

25/03/2017 15:30

GIULIANOVA CASTRUM T.ORSINI

GIULIANOVA LIDO

VIA DEI CEDRI EX VIA TERRACINA

ROSETANA CALCIO

CASTELNUOVO VOMANO

R

25/03/2017 15:30

ROSETO D.A. FONTE DELL'OLMO

ROSETO DEGLI ABRUZZI

VIA FONTE DELL'OLMO

ALBA TORTORETO

PONTEVOMANO CALCIO S.R.L.

R

27/03/2017 18:30

TORTORETO LIDO "P.PIERANTOZZI

TORTORETO LIDO

VIA NAPOLI

MONTORIO 88

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

R

27/03/2017 15:30

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHI

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

PIANO DELLA LENTE

MORRO D ORO CALCIO

R

27/03/2017 18:30

TERAMO COMUNALE "CONA"

TERAMO

VIA CONA

PRO NEPEZZANO 1975

ATLETICO LEMPA

R

27/03/2017 16:30

NEPEZZANO " D. DI FABIO "

NEPEZZANO DI TERAMO

VIA S.D'ACQUISTO

ALLIEVI

GIRONE A - 8 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CALCIO ATRI

VIRTUS SCERNE 2004

R

25/03/2017 15:30

ATRI CAMPO COMUNALE

ATRI

PIAZZALE ALESSANDRINI

INSULA FALCHI

VIRTUS TERAMO

R

25/03/2017 15:30

ISOLA DEL G.SASSO COMUNALE

ISOLA DEL GRAN SASSO

FRAZIONE CESE DI FRANCIA

MARTINSICURO

COLLEATTERRATO

R

25/03/2017 18:00

MARTINSICURO CAMPO COMUNALE

MARTINSICURO

VIA DELLO SPORT

PANORMUS EGIDIESE

MOSCIANO CALCIO

R

25/03/2017 18:00

SANT'EGIDIO A.V.SECONDARIO EA

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA

VIA G.D'ANNUNZIO

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

R

25/03/2017 18:00

CORROPOLI COMUNALE

CORROPOLI

VIA DEL CAMPO SPORTIVO

ALBA TORTORETO

VALLE DEL VOMANO

R

26/03/2017 10:30

TORTORETO LIDO "P.PIERANTOZZI

TORTORETO LIDO

VIA NAPOLI

MONTORIO 88

ALBA MONTAUREI

R

26/03/2017 10:30

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHI

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

S.OMERO PALMENSE

CALCIO GIULIANOVA

R

26/03/2017 10:30

SANT'OMERO COMUNALE

SANT'OMERO

VIA DELLO SPORT -SP 259

GIOVANISSIMI

GIRONE A - 6 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

PINETO CALCIO

CALCIO ATRI

R

25/03/2017 15:30

PINETO COMUNALE DRUDA

PINETO

VIA VENEZIA

COLLEATTERRATO

VALLE DEL VOMANO

R

26/03/2017 11:30

COLLEATTERRATO BASSO G.MALATE

COLLEATTERRATO BASSO

VIA GIOVANNI XXIII

VIRTUS TERAMO

INSULA FALCHI

R

26/03/2017 09:30

COLLEATTERRATO BASSO G.MALATE

COLLEATTERRATO BASSO

VIA GIOVANNI XXIII

COLOGNA CALCIO

ALBA MONTAUREI

R

27/03/2017 15:30

COLOGNA PAESE COMUNALE

COLOGNA PAESE

VIA DELLA SPECOLA

S.NICOLOCALCIO TERAMO SRL

MONTORIO 88

R

27/03/2017 18:30

S.NICOLO'A TORDINO"DINO BESSO

S.NICOLO'A TORDINO DI TERAMO

VIA ALIGHIERI

GIRONE B - 6 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

UNIVERSAL ROSETO

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

R

25/03/2017 15:30

ROSETO D.A. FONTE DELL'OLMO

ROSETO DEGLI ABRUZZI

VIA FONTE DELL'OLMO

MOSCIANO CALCIO

ALBA TORTORETO

R

26/03/2017 10:00

MOSCIANO COMUNALE

MOSCIANO S. ANGELO

VIA MILANO

NERETO FC 1914

MARTINSICURO

R

26/03/2017 10:00

NERETO COMUNALE VIALE EUROPA

NERETO

V.LE EUROPA

VALLE DEL VOMANO sq.B

PANORMUS EGIDIESE

R

26/03/2017 10:30

CASTELNUOVO VOMANO COMUNALE

CASTELNUOVO VOMANO

VIA NAPOLI

S.OMERO PALMENSE

ALBA ADRIATICA

R

28/03/2017 15:30

SANT'OMERO COMUNALE

SANT'OMERO

VIA DELLO SPORT -SP 259

ESORDIENTI A 11

GIRONE A - 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ALBA MONTAUREI

COLOGNA CALCIO

R

23/03/2017 16:00

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHI

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

ROSETO CALCIO

S.OMERO PALMENSE

R

24/03/2017 15:30

ROSETO ABRUZZI COM.LE PATRIZI

ROSETO DEGLI ABRUZZI

VIA PATRIZI 11

ALBA ADRIATICA

VIRTUS TERAMO

R

25/03/2017 18:00

ALBA ADRIATICA VIA OLEANDRI

ALBA ADRIATICA

VIA DEGLI OLEANDRI

BIANCOROSSI TERAMO 1913

VAL TORDINO

R

25/03/2017 15:30

TERAMO ACQUAVIVA

TERAMO

VIA ACQUAVIVA

PICCOLI GIALLOROSSI

PINETO CALCIO

R

25/03/2017 15:30

GIULIANOVA CASTRUM T.ORSINI

GIULIANOVA LIDO

VIA DEI CEDRI EX VIA TERRACINA

S.NICOLOCALCIO TERAMO SRL

VALLE DEL VOMANO

R

25/03/2017 15:30

S.NICOLO'A TORDINO"DINO BESSO

S.NICOLO'A TORDINO DI TERAMO

VIA ALIGHIERI

ESORDIENTI MISTI

GIRONE A - 2 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

PANORMUS EGIDIESE

ALBA TORTORETO

A

27/03/2017 15:30

SANT'EGIDIO A.V.SECONDARIO EA

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA

VIA G.D'ANNUNZIO

VAL TORDINO

ACCADEMIA DELLO SPORT

A

27/03/2017 16:00

BELLANTE STAZIONE COMUNALE

BELLANTE STAZIONE

VIA PITRO NENNI

MOSCIANO CALCIO

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

A

30/03/2017 15:30

MOSCIANO COMUNALE

MOSCIANO S. ANGELO

VIA MILANO

ALBA ADRIATICA

S.OMERO PALMENSE

A

31/03/2017 15:30

ALBA ADRIATICA VIA OLEANDRI

ALBA ADRIATICA

VIA DEGLI OLEANDRI

GIRONE B - 2 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

TORRICELLA SICURA

ALBA MONTAUREI

A

27/03/2017 15:30

TORRICELLA SICURA COMUNALE

TORRICELLA SICURA

VIA IV NOVEMBRE

CANZANO

FC GAETANO BONOLIS TERAMO

A

27/03/2017 17:00

CANZANO COMUNALE

CANZANO

C.DA S.PIETRO

VALLE DEL VOMANO sq.B

INSULA FALCHI

A

29/03/2017 17:00

MORRO D'ORO COMUNALE

MORRO D'ORO

FRAZ. PIANO DE CESARI

VIRTUS TERAMO

PIANO DELLA LENTE

A

29/03/2017 16:30

COLLEATTERRATO BASSO G.MALATE

COLLEATTERRATO BASSO

VIA GIOVANNI XXIII

GIRONE C - 2 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

COLOGNA CALCIO

VALLE DEL VOMANO

A

31/03/2017 15:30

COLOGNA SPIAGGIA-IL TRIANGOLO

COLOGNA SPIAGGIA

VIA DEL MARE N°8

ROSETO CALCIO

CALCIO ATRI

A

31/03/2017 15:30

ROSETO ABRUZZI COM.LE PATRIZI

ROSETO DEGLI ABRUZZI

VIA PATRIZI 11

VIRTUS SCERNE 2004

PRO NOTARESCO

A

31/03/2017 16:00

SCERNE DIPINETO"A.COLLEVECCHI

SCERNE DI PINETO

STRADA PROV. PER CASOLI

VOMANO CALCIO

CASTIGLIONE VAL FINO

A

31/03/2017 15:30

VILLA VOMANO COMUNALE

VILLA VOMANO DI TERAMO

VIA DELLA CHIESA

SEI BRAVO A... TERAMO

GIRONE A - 4 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

S.OMERO PALMENSE

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

A

27/03/2017 15:30

SANT'OMERO COMUNALE

SANT'OMERO

VIA DELLO SPORT -SP 259

ALBA ADRIATICA

MARTINSICURO

A

30/03/2017 17:00

ALBA ADRIATICA VIA OLEANDRI

ALBA ADRIATICA

VIA DEGLI OLEANDRI

PICCOLI GIALLOROSSI

MOSCIANO CALCIO

A

02/04/2017 10:00

GIULIANOVA CASTRUM T.ORSINI

GIULIANOVA LIDO

VIA DEI CEDRI EX VIA TERRACINA

GIRONE B - 3 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ROSETO CALCIO

VIRTUS TERAMO

A

27/03/2017 15:30

ROSETO ABRUZZI COM.LE PATRIZI

ROSETO DEGLI ABRUZZI

VIA PATRIZI 11

CASTIGLIONE VAL FINO

COLOGNA CALCIO

A

29/03/2017 15:30

CASTIGLIONE M. RAIMONDO COMUN

CASTIGLIONE MESSER RAIMONDO

VIA PIANO S. DONATO

VALLE DEL VOMANO

FC GAETANO BONOLIS TERAMO

A

30/03/2017 17:00

MORRO D'ORO COMUNALE

MORRO D'ORO

FRAZ. PIANO DE CESARI

PULCINI MISTI

GIRONE A - 2 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MOSCIANO CALCIO

FC GAETANO BONOLIS TERAMO

A

24/03/2017 15:30

MOSCIANO COMUNALE

MOSCIANO S. ANGELO

VIA MILANO

NERETO FC 1914

PANORMUS EGIDIESE

A

24/03/2017 16:00

NERETO COMUNALE VIALE EUROPA

NERETO

V.LE EUROPA

VIRTUS TERAMO

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

A

24/03/2017 17:30

TERAMO C.S. INTERAMNIA

TERAMO

VIA DE ALBENTIIS

GIRONE B - 3 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CASTIGLIONE VAL FINO

PRO NOTARESCO

A

22/03/2017 15:30

CASTIGLIONE M. RAIMONDO COMUN

CASTIGLIONE MESSER RAIMONDO

VIA PIANO S. DONATO

TORRICELLA SICURA

ROSETO CALCIO

A

23/03/2017 15:30

TORRICELLA SICURA C5 PALASPOR

TORRICELLA SICURA

VIA IV NOVEMBRE

ISOLA CALCIO SRL

VIRTUS SCERNE 2004

A

26/03/2017 10:00

ISOLA DEL G.SASSO COMUNALE

ISOLA DEL GRAN SASSO

FRAZIONE CESE DI FRANCIA

RECUPERI

TERZA CATEGORIA

GIRONE A - 13 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

BISENTI CALCIO

CASEMOLINO CALCIO

A

29/03/2017 20:30

BISENTI COMUNALE

BISENTI

LOCALITÃ' SANT'ANTONIO

GIRONE A - 1 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

BISENTI CALCIO

ARSITA

R

22/03/2017 20:30

BISENTI COMUNALE

BISENTI

LOCALITÃ' SANT'ANTONIO

CASTRUM LENTULI

POGGESE

R

22/03/2017 20:30

CASTILENTI COMUNALE

CASTILENTI

VIA CIMITERO

COLLEATTERRATO

D.D. FRONDAROLA

R

22/03/2017 20:30

COLLEATTERRATO BASSO G.MALATE

COLLEATTERRATO BASSO

VIA GIOVANNI XXIII

GAGARIN TERAMO

LIONS VILLA

R

22/03/2017 20:30

TERAMO COMUNALE "CONA"

TERAMO

VIA CONA

GIRONE A - 2 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ARSITA

COLLEATTERRATO

R

05/04/2017 20:30

ARSITA COMUNALE

ARSITA

ARSITA

D.D. FRONDAROLA

REAL CASTELLALTO

R

05/04/2017 20:30

FRONDAROLA DI TERAMO

FRONDAROLA DI TERAMO

C.DA CESE

S.EGIDIO 89

TERRE DEL CERRANO

R

05/04/2017 20:30

SANT'EGIDIO A.V.SECONDARIO EA

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA

VIA G.D'ANNUNZIO

CANZANO

CASTRUM LENTULI

R

05/04/2017 20:30

CANZANO COMUNALE

CANZANO

C.DA S.PIETRO

GIRONE A - 3 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

BISENTI CALCIO

CANZANO

R

12/04/2017 20:30

BISENTI COMUNALE

BISENTI

LOCALITA' SANT'ANTONIO

JUNIORES

GIRONE A - 10 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

NOTARESCO CALCIO 1924

CASTELNUOVO VOMANO

A

30/03/2017 15:30

NOTARESCO COMUNALE

NOTARESCO

VIA FOSSE ARDEATINE SNC

GIRONE A - 1 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

REAL GIULIANOVA

MONTORIO 88

R

30/03/2017 15:30

GIULIANOVA CASTRUM T.ORSINI

GIULIANOVA LIDO

VIA DEI CEDRI EX VIA TERRACINA

NOTARESCO CALCIO 1924

MORRO D ORO CALCIO

R

23/03/2017 15:30

NOTARESCO COMUNALE

NOTARESCO

VIA FOSSE ARDEATINE SNC

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

PRO NEPEZZANO 1975

R

23/03/2017 15:30

CONTROGUERRA COMUNALE

CONTROGURRA

VIA S.ROCCO

PIANO DELLA LENTE

ALBA TORTORETO

R

23/03/2017 15:30

TERAMO COMUNALE "CONA"

TERAMO

VIA CONA

GIRONE A - 2Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ALBA TORTORETO

REAL GIULIANOVA

R

06/04/2017 15:30

TORTORETO LIDO "P.PIERANTOZZI

TORTORETO LIDO

VIA NAPOLI

MORRO D ORO CALCIO

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

R

06/04/2017 15:30

MORRO D'ORO ANTISTADIO

MORRO D'ORO

CONTRADA PIANO CESARE

MONTORIO 88

ROSETANA CALCIO

R

06/04/2017 15:30

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHIO

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

GIRONE A - 4Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MONTORIO 88

NOTARESCO CALCIO 1924

R

13/04/2017 15:30

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHIO

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

ALLIEVI

GIRONE A - 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CALCIO GIULIANOVA

MARTINSICURO

R

16/03/2017 17:30

GIULIANOVA CASTRUM T.ORSINI

GIULIANOVA LIDO

VIA DEI CEDRI EX VIA TERRACINA

ALBA MONTAUREI

VIRTUS TERAMO

R

29/03/2017 15:30

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHIO

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

GIRONE A - 15 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MARTINSICURO

INSULA FALCHI

A

22/03/2017 15:30

MARTINSICURO CAMPO COMUNALE

MARTINSICURO

VIA DELLO SPORT

PANORMUS EGIDIESE

MONTORIO 88

A

22/03/2017 15:30

SANT'EGIDIO A.V.SECONDARIO EA

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA

VIA G.D'ANNUNZIO

ALBA MONTAUREI

COLLEATTERRATO

A

23/03/2017 16:00

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHIO

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

GIRONE A - 1 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ALBA MONTAUREI

VIRTUS TERAMO

R

29/03/2017 15:30

MONTORIO AL VOMANO COM.VECCHIO

MONTORIO AL VOMANO

VIA STRADA STATALE 150

COLLEATTERRATO

VIRTUS TERAMO

R

05/04/2017 15:30

COLLEATTERRATO BASSO G.MALATE

COLLEATTERRATO BASSO

VIA GIOVANNI XXIII

GIRONE A - 2 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

INSULA FALCHI

VALLE DEL VOMANO

R

05/04/2017 15:30

ISOLA DEL G.SASSO COMUNALE

ISOLA DEL GRAN SASSO

FRAZIONE CESE DI FRANCIA

GIOVANISSIMI

GIRONE A - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

VIRTUS TERAMO

CASTIGLIONE VAL FINO

A

22/03/2017 18:00

COLLEATTERRATO BASSO G.MALATE

COLLEATTERRATO BASSO

VIA GIOVANNI XXIII

GIRONE A - 1 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

INSULA FALCHI

CASTIGLIONE VAL FINO

R

19/04/2017 16:00

ISOLA DEL G.SASSO COMUNALE

ISOLA DEL GRAN SASSO

FRAZIONE CESE DI FRANCIA

GIRONE A - 3 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

INSULA FALCHI

COLOGNA CALCIO

R

23/04/2017 16:00

ISOLA DEL G.SASSO COMUNALE

ISOLA DEL GRAN SASSO

FRAZIONE CESE DI FRANCIA

ESORDIENTI A 11

GIRONE A - 10 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

VALLE DEL VOMANO

ALBA MONTAUREI

A

15/04/2017 18:00

MORRO D'ORO COMUNALE

MORRO D'ORO

FRAZ. PIANO DE CESARI

ATTIVITA' DI BASE

PROGRAMMAZIONE RAGGRUPPAMENTI

Si informa che a conclusione di ogni singolo raggruppamento la societa' organizzatrice deve redigere una breve relazione sulle societa' presenti e sui relativi incontri disputati ed inviarla via e-mail: cplnd.teramo@figc.it o via fax: 0861/243127 alla delegazione provinciale.

PICCOLI AMICI (2010 - 2011)

RAGGRUPPAMENTO - 25/26 MARZO 2017

GIRONE “A”

ORGANIZZAZIONE

ACCADEMIA DELLO SPORT

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

Domenica 26 marzo ore 10:00

S.Egidio A.V. - Comunale Secondario E.A.

Ref.:Sig. Ippoliti Andrea

Cell.: 328/8788017

ACCADEMIA DELLO SPORT sq. B

NERETO FC 1914

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

NUOVA SANTEGIDIESE 1948 sq. B

PANORMUS EGIDIESE

GIRONE “B”

ORGANIZZAZIONE

ALBA ADRIATICA sq.B

VIRTUS TERAMO

Sabato 25 marzo ore 15:30

Teramo - C.S. “Interamnia”

Ref.:Sig. Ciaffoni Valter

Cell.: 328/6537146

COLOGNA CALCIO

COLOGNA CALCIO sq.B

FC GAETANO BONOLIS TERAMO

PICCOLI GIALLOROSSI

VIRTUS TERAMO

GIRONE “C”

ORGANIZZAZIONE

ALBA ADRIATICA

MOSCIANO CALCIO

Sabato 25 marzo ore 15:30

Mosciano - Comunale

Ref.: Scala Gennaro

Cell.: 339/6699759

ALBA TORTORETO

MARTINSICURO

MOSCIANO CALCIO

S.OMERO PALMENSE

GIRONE “D”

ORGANIZZAZIONE

ALBA MONTAUREI

MONTORIO 88

Domenica 26 marzo ore 10:00

Montorio - Comunale Nuovo

Ref.: Di Francesco Graziano

Cell.: 329/4254253

BIANCAZZURRA

ISOLA CALCIO

MONTORIO 88

TORRICELLA SICURA

GIRONE “E”

ORGANIZZAZIONE

CASTIGLIONE VAL FINO

CASTIGLIONE VAL FINO

Domenica 26 marzo ore 10:00

Castiglione M.R. - Bagaria Camp

Ref.:Sig. Di Norscia Matteo

Cell.: 328/4659772

PINETO CALCIO

VALLE DEL VOMANO sq.B

VIRTUS SCERNE 2004

VIRTUS SCERNE 2004 sq.B

GIRONE “F

ORGANIZZAZIONE

PRO NOTARESCO

VAL TORDINO

Sabato 25 marzo ore 15:30

Bellante Stazione - Comunale

Ref.:Sig. Bartolacci Pierpaolo

Cell.: 239/1780087

ROSETO CALCIO

VALLE DEL VOMANO

VAL TORDINO

VOMANO CALCIO

Allegati:

Nessun Allegato

Le ammende irrogate con il presente comunicato dovranno pervenire a questo Comitato entro e non oltre il 30/03/2017.

I provvedimenti disciplinari comminati dagli Organi della Giustizia Sportiva della Delegazione provinciale di Teramo L.N.D. appariranno, sul sito internet www.figcabruzzo.it dal giovedì al mercoledì sera. Si precisa, che per disposizioni federali, (Vedi Art. 13 delle NOIF) tale informazione non riveste carattere ufficiale in quanto solo il Comunicato Ufficiale affisso all'Albo avrà valore a tutti gli effetti sia per il testo che per la decorrenza dei termini.

Pubblicato in TERAMO ed affisso all'albo della Delegazione Provinciale il 16 MARZO 2017

Il Segretario

Andrea D'Alesio

Il Delegato

Ennio Di Provvido

Delegazione Provinciale di Teramo - Comunicato Ufficiale N.40 del 16 Marzo 2017

454

Pag. 25 di 25