Stagione Sportiva 2018-2019

Comunicato Ufficiale N. 25 del 10 gennaio 2019

SEZIONI

Comunicazioni del Comitato Regionale

NUOVA SEDE DEL COMITATO REGIONALE ABRUZZO L.N.D.

e DELEGAZIONE PROVINCIALE L'AQUILA

Si rende noto che gli Uffici del Comitato Regionale Abruzzo e della Delegazione Provinciale di L'Aquila

si sono trasferiti nella

NUOVA SEDE in VIA LANCIANO S.N.C.

(adiacente Campo Federale “Nello Mancini”) - 67100 L'AQUILA.

Pertanto tutta la corrispondenza dalla data di cui sopra dovrà essere inviata al nuovo indirizzo.

Si riporta di seguito la numerazione relativa alle NUOVE UTENZE TELEFONICHE E FAX:

Centralino Comitato Regionale: 0862/42681

Fax Comitato Regionale: 0862/65177

Interni Attività Giovanile: 0862/426829; 0862/426830

Fax Attività Giovanile: 0862/420026

Interni Delegazione Provinciale L'Aquila: 0862/426838; 0862/426836

Fax Delegazione Provinciale L'Aquila: 0862/770347

N.B. Gli indirizzi e-mail dei rispettivi uffici sono rimasti invariati

NUOVO SITO INTERNET COMITATO ABRUZZO

Si comunica che il Comitato Regionale Abruzzo ha provveduto a rinnovare il proprio sito internet, e pertanto il nuovo indirizzo da digitare è il seguente: abruzzo.lnd.it.

Si precisa che il vecchio sito internet www.figcabruzzo.it sarà comunque disponibile per tutto il mese di gennaio 2019, mentre successivamente verrà oscurato e rimarrà online solamente il nuovo.

Comunicazioni del Comitato Regionale Attività Giovanile

ATTIVITA' GIOVANILE - NUOVA MAIL

attivitagiovanileabruzzo@lnd.it

La nuova mail entrerà a pieno regime a partire dal 15 gennaio 2019. Dalla stessa data la vecchia mail non sarà più attiva.

Comunicazioni Delegazione Provinciale

ATTIVITA' DI BASE - Contatti Società

Si informa che per contattare le Società operanti sul territorio regionale è, come noto, a disposizione il sito internet: www.figcabruzzo.it - cliccando in alto a sinistra: “Istituzione” con conseguente trascrizione del nome della Società nello spazio dedicato alla ricerca.

ATTIVITA' DI BASE- Impianti

In occasione dell'inizio dell'Attività di Base, si ricorda che le Società iscritte devono mettere a disposizione un idoneo ed omologato impianto sportivo per la disputa delle attività ufficiali.-

In particolare le Società sono tenute ad organizzare nel corso della Stagione un raggruppamento per ogni squadra iscritta, tenendo a debita considerazione le misure del campo.

E' fatto divieto disputare incontri di Esordienti e Pulcini presso impianti di calcio a 5.

ATTIVITA' DI BASE -Organizzazione

Le gare come da regolamento saranno gestite con la regola dell'auto arbitraggio , il dirigente addetto curerà i comportamenti e provvederà a risolvere problematiche inerenti la gara e situazioni logistiche.

Al termine di ogni gara, i dirigenti delle due squadre debbono firmare,per avallo,il rapporto del Tecnico o Dirigente arbitro,in cui sarà indicato il risultato. Il direttore di gara provvederà , quindi, a completare il rapporto in tutte le altre voci.

Il Dirigente della squadra ospitata deve comunque sottoscrivere il referto ed in caso di eventuale disaccordo deve far riportare le relative osservazioni nel referto.

Nel corso dell'attività Autunnale, in fase sperimentale,non verranno riportate notizie riguardanti data,campo e orario,(Rif. Tabella allegata) che dovranno essere concordate tra i responsabili delle due società . A tal riguardo si precisa che la società prima menzionata dovrà concordare le modalità organizzative, al fine di poter svolgere l'attività nel rispetto delle regole vigenti riportate nel c.u.N°1 della corrente stagione sportiva, e ove possibile di attuare il Terzo Tempo.

Si raccomanda la massima collaborazione, ricordando che l'utilizzo degli spogliatoi è subordinata all'eventuale disponibilità limitata degli impianti .

E' fatto obbligo ai referenti del raggruppamento di compilare e fare pervenire in Delegazione entro i termini previsti( copia delle distinte e del modulo allegato,per non incorrere in sanzioni.

Gli accordi, dovranno comunque essere comunicati da entrambe le società VIA MAIL A: cplnd.pescara@figc.it

RICHIESTE DI VARIAZIONE DI CAMPO,GIORNO ED ORARIO DELLE GARE

Si ricorda che le richieste relative a variazioni di campo, di giorni e di orario rispetto a quelli ufficiali pubblicati settimanalmente sul C.U. devono essere inoltrate via fax (085 / 4214507)

almeno 6 giorni prima della data fissata per lo svolgimento della gara - COMUNQUE NON OLTRE IL MERCOLEDI' SERA PER POTER SEGNALARE LA VARIAZIONE SUL C.U.- ed utilizzando solo ed esclusivamente il modulo allegato al presente Comunicato Ufficiale.(Modulo Richiesta Variazione Gara).

Si precisa, inoltre, che per quanto riguarda l'eventuale variazione di giorno e/o orario necessita sempre il fax di accordo della Società avversaria.

PRONTO A.I.A. CAMPIONATI PROVINCIALI CALCIO A 11 e SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

Questa Delegazione Provinciale - d'intesa con il Comitato Provinciale A.I.A. - ha attivato il servizio " Pronto A.I.A. ".

Tale decisione e' stata adottata all'evidente scopo di evitare alle Società i disagi ed i costi che dovrebbero affrontare per il recupero delle gare da effettuare - con tutta probabilità - in giornate infrasettimanali , a causa del mancato arrivo dell'arbitro designato.

Il " Pronto A.I.A. " è utilizzabile per i soli campionati di competenza Provinciale e precisamente: 3^ categoria, Juniores, Allievi , Giovanissimi e Esordienti.

Le Società sono invitate , nel caso l'Arbitro non si fosse ancora presentato 45 minuti prima dell'ora fissata per l'inizio della gara, a chiamare il " Pronto A.I.A. " che provvederà ad inviare un Arbitro di riserva.

Si comunica che il numero è il seguente:

Telefono 389/9595787

Deve chiaramente intendersi che una volta attivato il " Pronto A.I.A. " ed avuta dall'Organo Tecnico Provinciale l'assicurazione dell'invio dell'Arbitro di riserva, questi deve essere atteso per tutto il tempo necessario al suo arrivo anche se tale attesa dovesse protrarsi oltre il termine prescritto, secondo lo spirito del comma 1 dell'art. 67 delle N.O.I.F..

Spetterà poi all'Arbitro, a suo insindacabile giudizio, in relazione all'ora del suo arrivo, stabilire se dare o meno inizio alla gara.

Si precisa che il numero telefonico indicato deve essere utilizzato solo ed esclusivamente per il servizio " Pronto A.I.A.", l'uso indiscriminato e' da considerarsi VIETATO.-

Si ricorda alle società che l'attività di base è a tutti gli effetti attività ufficiale.

Pertanto le società sono tenute a presentare la distinta di gara con le relative tessere federali dei singoli calciatori.

TORNEI DISPUTATI ORGANIZZATE DALLE SOCIETA'

IV° TORNEO NAZIONALE “CITTA' DI PESCARA

Dal 3 al 6 gennaio 2019 si è svolto presso gli impiaenti Sportivi di Pescara di Spoltore e Francavilla al Mare (CH) il IV° Torneo Nazionale “Città di Pescara”, riservato alla categoria Giovanissimi.

Il Torneo è stato organizzato dalla S.S.D. DELFINI BIANCAZZURRI.

Risultati

ALLIEVI UNDER 17 PROVINC.-PE-

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 03/01/2019

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 12 Giornata - A

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

- REAL VILLA CARMINE

2 - 3

 

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 05/01/2019

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 13 Giornata - A

(1) CANTERA ADRIATICA PESCARA

- ACCADEMIA CALCIO

1 - 0

 

DINAMO CALCIO PESCARA

- ATLETICO MONTESILVANO

3 - 0

DGS 

FATER ANGELINI ABRUZZO

- LORETO APRUTINO

2 - 2

 

(2) MANOPPELLO ARABONA

- CASTRUM 2010

0 - 1

 

(1) REAL VILLA CARMINE

- TORRE CALCIO

0 - 9

 

SILVI

- IL DELFINO FLACCO PORTO

4 - 1

 

(2) 2000 CALCIO ACQUAESAPONE

- CASTIGLIONE VAL FINO

2 - 2

 

FAIR PLAY COLLECORVINO

- VIS MONTESILVANO

RINV.

PRO TIRINO PESCARA

-ASS.CALCIO REAL SCAFA

RINV.

(1) - disputata il 07/01/2019

(2) - disputata il 06/01/2019

Giudice Sportivo

IL GIUDICE SPORTIVO STANISLAO COLELLA E IL SOSTITUTO ALAN DEL ROSSI ASSISTITI DAL RAPPRESENTANTE DELL'A.I.A. S.A. HANNO ADOTTATO NELLA SEDUTA ODIERNA LE DECISIONI DI SEGUITO TRASCRITTE

GARE DEL CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17 PROVINC.-PE-

GARE DEL 5/ 1/2019

Gara del 5/ 1/2019 DINAMO CALCIO PESCARA - ATLETICO MONTESILVANO

Esaminati gli atti relativi alla gara in epigrafe, terminata con il risultato di 0 a 4 per la Società ATLETICO MONTESILVANO, constatato che al 22º minuto del IIº tempo, l'arbitro ha ammonito il calciatore nr.8 ANTICO Simone della Società ATLETICO MONTESILVANO;

- che a seguito degli accertamenti esperiti con la Segreteria della Delegazione, è stato accertato che il calciatore ANTICO Simone nato il 08/07/203 non risulta essere in regola con il tesseramento per la stagione sportiva in corso con la Società ATLETICO MONTESILVANO;

- visto l'art. 20 comma 4 lett. a) del C.G.S. e l'art. 17 comma 5 lett.a)

DELIBERA

a) di infliggere alla Società ATLETICO MONTESILVANO la punizione sportiva della perdita della gara con il punteggio di: DINAMO CALCIO PESCARA - ATLETICO MONTESILVANO 3 a 0

b) di inibire il Dirigente accompagnatore ufficiale della Società ATLETICO MONTESILVANO Signor VIOLA Mario fino al 14 gennaio 2019;

c) di infliggere alla Società ATLETICO MONTESILVANO l'ammenda di €. 50,00.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/ 1/2019

COLANTONIO FEDERICO

(LORETO APRUTINO)

 

 

 

Per proteste rivolte all'ufficiale di gara.

GARE DEL 7/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

STINGU ALEXANDRU SBAST

(TORRE CALCIO)

 

 

 

Programma gare

LE SOCIETA' OSPITANTI SONO TENUTE AD ACCERTARSI DELLA DISPONIBILITA' DELL'IMPIANTO NEL GIORNO E NELL'ORARIO LORO ASSEGNATI, IN CASO CONTRARIO SONO INVITATE A COMUNICARE TEMPESTIVAMENTE A QUESTA DELEGAZIONE L'UTILIZZO DI UN CAMPO ALTERNATIVO

TERZA CATEGORIA PESCARA

GIRONE A - 13 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

PIANO D ORTA

CASTILENTI CALCIO 2018

A

19/01/2019 14:30

PIANO D'ORTA DI BOLOGNANO

PIANO D'ORTA DI BOLOGNANO

VIA NAZIONALE TIBURTINA VALERI

REAL MONTESILVANO

CANTERA ADRIATICA PESCARA

A

19/01/2019 14:30

MONTESILVANO"G. SPEZIALE"

MONTESILVANO

VIA UGO FOSCOLO

VICOLI

CAPPELLE SUL TAVO 2008

A

19/01/2019 14:30

VICOLI

VICOLI

CONTRADA COLLE

ELICE

ZANNI CALCIO

A

20/01/2019 14:30

ELICE COMUNALE

ELICE

VIA ROCCO TERENZI

MONTEBELLO DI BERTONA

WARRIORS SOCCER

A

20/01/2019 14:30

MONTEBELLO DI BERTONA COMUNAL

MONTEBELLO DI BERTONA

VIA G.D'ANNUNZIO

PICCIANO CALCIO

REAL ALANNO

A

20/01/2019 14:30

PICCIANO COMUNALE

PICCIANO

C.DA COLLE GRILLI

VALLE DEL TIRINO

ATLETICO PASSO CORDONE

A

20/01/2019 14:30

BUSSI SUL TIRINO ZA MARIOLA

BUSSI SUL TIRINO

VIA GRAMSCI

VILLA CELIERA

SQUALI PESCARA SUD 1997SS

A

20/01/2019 14:30

VILLA CELIERA COMUNALE

VILLA CELIERA

C.DA CASANOVA

JUNIORES UNDER 19 REGIONALE-PE

GIRONE A - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

PRO TIRINO CALCIO PESCARA

CANTERA ADRIATICA PESCARA

A

19/01/2019 15:30

PESCARA"SAN MARCO"

PESCARA

VIA MARCO

VIS MONTESILVANO CALCIO

CEPAGATTI

A

19/01/2019 18:30

MONTESILVANO"G. SPEZIALE"

MONTESILVANO

VIA UGO FOSCOLO

CASTIGLIONE VAL FINO

DINAMO CALCIO PESCARA

A

21/01/2019 16:00

CASTIGLIONE M. RAIMONDO COMUN

CASTIGLIONE MESSER RAIMONDO

VIA PIANO S. DONATO

MANOPPELLO ARABONA

LETTESE

A

21/01/2019 18:00

MANOPPELLO SCALO COMUNALE

MANOPPELLO SCALO

CONTR. LUPI

SPORTING PIANELLA

TORRE CALCIO

A

21/01/2019 16:00

PIANELLA COMUNALE "A.VERROTTI

PIANELLA

VIA ANCONA

VILLA 2015

ATLETICO MONTESILVANO

A

21/01/2019 17:30

FRANCAVILLA ANTISTADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIALE NETTUNO -VALLE ANZUCA

ALLIEVI UNDER 17 PROVINC.-PE-

GIRONE A - 15 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CANTERA ADRIATICA PESCARA

LORETO APRUTINO

A

19/01/2019 16:45

PESCARA "ADRIANO FLACCO"

PESCARA

VIA PEPE

DINAMO CALCIO PESCARA

FAIR PLAY COLLECORVINO

A

19/01/2019 15:00

"R.FEBO" EX GESUITI

PESCARA

V.MAESTRI DEL LAVORO D'ITALIA

FATER ANGELINI ABRUZZO

VIS MONTESILVANO CALCIO

A

19/01/2019 16:45

"R.FEBO" EX GESUITI

PESCARA

V.MAESTRI DEL LAVORO D'ITALIA

SILVI

ATLETICO MONTESILVANO

A

19/01/2019 18:00

SILVI MARINA C.TRO FEDERALE E

SILVI MARINA

VIA L. DA VINCI

MANOPPELLO ARABONA

IL DELFINO FLACCO PORTO

A

20/01/2019 10:30

MANOPPELLO SCALO COMUNALE

MANOPPELLO SCALO

CONTR. LUPI

TORRE CALCIO

CASTIGLIONE VAL FINO

A

20/01/2019 11:00

TORRE DE' PASSERI COMUNALE

TORRE DE' PASSERI

VIA 1° MAGGIO

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

ASS.CALCIO REAL SCAFA

A

20/01/2019 15:00

MONTESILVANO"G. SPEZIALE"

MONTESILVANO

VIA UGO FOSCOLO

PRO TIRINO CALCIO PESCARA

ACCADEMIA CALCIO

A

21/01/2019 17:00

PESCARA"SAN MARCO"

PESCARA

VIA MARCO

REAL VILLA CARMINE

CASTRUM 2010

A

21/01/2019 17:00

MONTESILVANO"G. SPEZIALE"

MONTESILVANO

VIA UGO FOSCOLO

GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV.-PE

GIRONE A - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ACCADEMIA CALCIO

UNITED ACADEMY

A

19/01/2019 15:00

PESCARA "ADRIANO FLACCO"

PESCARA

VIA PEPE

DELFINI BIANCAZZURRI SRL

CURI SPOLTORE ACADEMY

A

20/01/2019 10:00

C.S.POGGIO DEGLI ULIVI C5/2

CITTÀ S.ANGELO

LOCALITÀ MOSCAROLO

DINAMO CALCIO PESCARA

ACCADEMIA BIANCAZZURRA

A

20/01/2019 09:15

"R.FEBO" EX GESUITI

PESCARA

V.MAESTRI DEL LAVORO D'ITALIA

IL DELFINO FLACCO PORTO

CURI PESCARA

A

20/01/2019 09:15

PESCARA"SAN MARCO"

PESCARA

VIA MARCO

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

MANOPPELLO ARABONA sq.B

A

20/01/2019 09:15

MONTESILVANO"G. SPEZIALE"

MONTESILVANO

VIA UGO FOSCOLO

CANTERA ADRIATICA PESCARA

PRO TIRINO CALCIO PESCARA

A

21/01/2019 15:30

PESCARA "ADRIANO FLACCO"

PESCARA

VIA PEPE

GIRONE B - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

GLADIUS PESCARA 2010

ATLETICO MONTESILVANO

A

19/01/2019 17:30

PESCARA-" DONATI-RANCITELLI"

PESCARA

VIA IMELE

SILVI

PASSO CORDONE

A

19/01/2019 15:45

SILVI MARINA C.TRO FEDERALE E

SILVI MARINA

VIA L. DA VINCI

LORETO APRUTINO

D ANNUNZIO PESCARA

A

20/01/2019 10:30

LORETO APRUTINO "S.ACCIAVATTI

LORETO APRUTINO

C.DA SABLANICO

VIS MONTESILVANO CALCIO

OLIMPIA MONTESILVANO

A

20/01/2019 17:00

MONTESILVANO"G. SPEZIALE"

MONTESILVANO

VIA UGO FOSCOLO

FATER ANGELINI ABRUZZO

ACCADEMIA BIANCAZZURRsq.B

A

21/01/2019 15:30

"R.FEBO" EX GESUITI

PESCARA

V.MAESTRI DEL LAVORO D'ITALIA

SPORTING PIANELLA

PENNE 1920

A

21/01/2019 15:30

PIANELLA COMUNALE "A.VERROTTI

PIANELLA

VIA ANCONA

GIRONE C - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MANOPPELLO ARABONA

CURI PESCARA sq.B

A

19/01/2019 15:00

MANOPPELLO SCALO COMUNALE

MANOPPELLO SCALO

CONTR. LUPI

CEPAGATTI

TORRE CALCIO

A

20/01/2019 18:00

CEPAGATTI N.MARCANTONIO

CEPAGATTI

VIA SANTUCCIONE

DELFINO PESCARA 1936 SRL

ASS.CALCIO REAL SCAFA

A

20/01/2019 10:00

POGGIO DEGLI ULIVI CAMPO 1

POGGIO DEGLI ULIVI

POGGIO DEGLI ULIVI

LETTESE

IL DELFINO FLACCO PORsq.B

A

20/01/2019 10:30

LETTOMANOPPELLO COMUNALE

LETTOMANOPPELLO

VIA COLLE ROTONDO

POPOLI CALCIO

CALDORA CALCIO PESCARA

A

20/01/2019 10:30

POPOLI COMUNALE

POPOLI

VIA DELLO SPORT

Recuperi gare

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI UNDER 17

13/a

PRO TIRINO

REAL SCAFA

MER.16.1.19

16,45

SAN MARCO PESCARA

N.B. - LE GARE CONTRASSEGNATE IN GRASSETTO SONO DI NUOVA PROGRAMMAZIONE O HANNO SUBITO UNA VARIAZIONE

Variazioni programma gare

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO LUNEDI' 14 GENNAIO 2019 ORE 18,00 CAMPO LETTOMANOPPELLO.

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO LUNEDI' 14 GENNAIO 2019 ORE 18,00 CAMPO SAMBUCETO CAMPO 1 CITT.SPORT.

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI UNDER 17

A RETTIFICA DI QUANTO PUBBLICATO SUL C.U. N. 24 DEL 3 C.M LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO SABATO 12 GENNAIO 2019 ORE 18,00 CAMPO FEDERALE SILVI MARINA.

CAUSA SOPRAVVENUTA CONCOMITANZA LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO DOMENICA 13 GENNAIO 2019 ORE 16,45 CAMPO A. FLACCO PESCARA.

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI UNDER 15

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO SABATO 12 GENNAIO 2019 ORE 16,00 CAMPO SCAFA.

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO DOMENICA 13 GENNAIO 2019 ORE 15,00 CAMPO TORRE DE'PASSERI.

CAUSA SOPRAVVENUTA CONCOMITANZA LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO DOMENICA 13 GENNAIO 2019 ORE 15,00 CAMPO RANCITELLI PESCARA.

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO MARTEDI' 15 GENNAIO 2019 ORE 15,15 CAMPO RANCITELLI PE.

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO SABATO 12 GENNAIO 2019 ORE 17,30 CAMPO EX GESUITI PE PER INVERSIONE DI CAMPO.

CAUSA SOPRAVVENUTA CONCOMITANZA LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO SABATO 12 GENNAIO 2019 ORE 17,30 CAMPO LORETO A.

A RATIFICA ACCORDI INTERCORSI LA GARA A MARGINE AVRA' SVOLGIMENTO MARTEDI' 15 GENNAIO 2019 ORE 15,00 CAMPO MONTESILVANO.

LE AMMENDE IRROGATE CON IL PRESENTE COMUNICATO UFFICIALE, DOVRANNO ESSERE INVIATE ALLO SPORTELLO UNICO PRESSO IL COMITATO REGIONALE ABRUZZO L.N.D.

ENTRO IL24.1.2019

Tutto quanto pubblicato sul presente Comunicato Ufficiale è a carattere informativo, per la decorrenza dei termini e per il testo avrà valore ufficiale il Comunicato affisso all'albo presso la sede della Delegazione Provinciale di PESCARA. (Art. 13 delle Nome Organizzative Interne della F.I.G.C.)

PUBBLICATO E AFFISSO ALL'ALBO DELLA DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PESCARA DELLA

F.I.G.C.

IN VIA BOTTICELLI, 26 - PESCARA

10 GENNAIO 2019

Il Segretario

Roberto De Angelis

Il Delegato

Emidio Santacroce

1

L.N.D. - DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PESCARA Comunicato Ufficiale N. 25 del 10 gennaio 2019

Via Botticelli 26 (Palazzo CONI) - 65100 Pescara

Tel: 0854212434 - Fax: 0854214507

Web: www.figcabruzzo.it - Email: cplnd.pescara@figc.it

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PESCARA

Via Botticelli 26 (Palazzo CONI) - 65100 Pescara

Tel: 0854212434 - Fax: 0854214507

Web: www.figcabruzzo.it - Email: cplnd.pescara@figc.it

7