Stagione Sportiva 2018-2019

Comunicato Ufficiale N. 39 del 30 aprile 2019

COMUNICAZIONI DELLA DELEGAZIONE

RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI TERZA CATEGORIA

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 28/4/2019

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 12 Giornata - R

(1) ALTINESE

- GUASTAMEROLI 1973

1 - 1

 

CIVITELLESE

- CANOSA SANNITA CALCIO

0 - 4

 

(1) FC TRE VILLE 93

- ARI 1972

0 - 3

 

REAL LAMA

- TREGLIO

4 - 3

 

RIPA TEATINA

- CITTA DI CHIETI

1 - 1

 

S.APOLLINARE

- MONTENERODOMO

3 - 1

 

SAN MARTINO S.M.

- CAPOROSSO

2 - 2

 

VICTORIA CROSS ORTONA

- SANGRO RIVER

3 - 3

 

VILLA SAN VINCENZO

- VILLA S.MARIA

1 - 3

 

(1) - disputata il 27/04/2019

GIUDICE SPORTIVO

Il Giudice Sportivo Avv. Marco BEVILACQUA, assistito dal rappresentante dell'A.I.A. A.B. Sig. Giovanni MELCHIORRE, nella seduta del 30.4.2019, in base alle risultanze degli atti ufficiali ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA CHIETI

GARE DEL 27/ 4/2019

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARA/E EFFETTIVA/E

BETTOLI LORENZO

(FC TRE VILLE 93)

 

 

 

Per aver insultato e spinto l'arbitro senza cagionare alcuna conseguenza.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

HEQIMAJ FLORENC

(ALTINESE)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SCUTTI DOMENICO

(ALTINESE)

 

GORGONIO ANDREA

(ARI 1972)

GARE DEL 28/ 4/2019

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CAPUZZI VINCENZO

(CAPOROSSO)

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PETRINI SERGIO

(CITTA DI CHIETI)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

FICCA ALESSANDRO

(SAN MARTINO S.M.)

 

GNAGNARELLI JURI

(VICTORIA CROSS ORTONA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

D IPPOLITO PIERPAOLO

(REAL LAMA)

 

LOLLIS FRANCESCO

(RIPA TEATINA)

SANTONI ALESSANDRO

(RIPA TEATINA)

 

 

 

VARIAZIONI ORARIO GARE

CAMPIONATO PROVINCIALE DI TERZA CATEGORIA

Gara CITTA DI CHIETI - REAL LAMA del 1/5/2019

Causa indisponibilità del campo ed a seguito di accordi tra le società, la gara in epigrafe viene anticipata alle ore 11.00 stesso giorno campo comunale “S. Anna” di Chieti.

Gara TREGLIO - ALTINESE del 1/5/2019

A seguito di accordi tra le società, la gara in epigrafe viene anticipata alle ore 15.30 stesso giorno campo comunale di Villa Scorciosa.

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO PROVINCIALE DI TERZA CATEGORIA

GIRONE A - 13 Giornata Turno Infrasettimanale

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ARI 1972

GUASTAMEROLI 1973

R

01/05/2019 16:30

ARI COMUNALE

ARI

VIA SANTA MARIA

CANOSA SANNITA CALCIO

VICTORIA CROSS ORTONA

R

01/05/2019 16:30

CANOSA SANNITA COMUNALE

CANOSA SANNITA

VIA VALLI

CAPOROSSO

RIPA TEATINA

R

01/05/2019 16:30

CAPOROSSO SANTA LUCIA

GUARDIAGRELE

LOCALITÀ SANTA LUCIA

CITTA DI CHIETI

REAL LAMA

R

01/05/2019 11:00

CHIETI COMUNALE "S.ANNA"

CHIETI

VIA FONTE CROCIANI

FC TRE VILLE 93

CIVITELLESE

R

01/05/2019 16:30

MOZZAGROGNA COMUNALE

MOZZAGROGNA

VIA SAN GIOVANNI

MONTENERODOMO

VILLA SAN VINCENZO

R

01/05/2019 16:30

MONTENERODOMO COMUNALE

MONTENERODOMO

VIA MARAONE

SANGRO RIVER

S.APOLLINARE

R

01/05/2019 16:30

S.EUSANIO DEL SANGRO COMUNALE

SANT'EUSANIO DEL SANGRO

S.LUCIA

TREGLIO

ALTINESE

R

01/05/2019 15:30

VILLA SCORCIOSA COMUNALE

VILLA SCORCIOSA DI FOSSACESIA

VIA TRE CROCI

VILLA S.MARIA

SAN MARTINO S.M.

R

01/05/2019 16:30

VILLA S.MARIA COMUNALE

VILLA SANTA MARIA

LOCALITÀ SCESA VALLI

GIRONE A - 14 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ALTINESE

CITTA DI CHIETI

R

04/05/2019 16:30

SCOSSE DI ALTINO "SAN NICOLA"

ALTINO-SCOSSE DI ALTINO

C.DA SCOSSE

S.APOLLINARE

CANOSA SANNITA CALCIO

R

04/05/2019 16:30

SAN VITO MARINA "T.VERI"

SAN VITO MARINA

VIA PASSO TUCCI

VICTORIA CROSS ORTONA

FC TRE VILLE 93

R

04/05/2019 15:30

ORTONA COMUNALE

ORTONA

GIOVANNI XXIII

CIVITELLESE

ARI 1972

R

05/05/2019 16:30

CIVTELLA MESSER RAIMONDO

CIVITELLA MESSER RAIMONDO

PIANO RISORGIMENTO

GUASTAMEROLI 1973

TREGLIO

R

05/05/2019 16:30

FRISA COMUNALE

FRISA

LOC COLLE DELLA FONTE

REAL LAMA

CAPOROSSO

R

05/05/2019 16:30

LAMA DEI PELIGNI COMUNALE

LAMA DEI PELIGNI

VIA DEL CALVARIO

RIPA TEATINA

VILLA S.MARIA

R

05/05/2019 16:30

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

SAN MARTINO S.M.

MONTENERODOMO

R

05/05/2019 16:30

CASACANDITELLA COMUNALE

CASACANDITELLA

LOCALITA' VALLE

VILLA SAN VINCENZO

SANGRO RIVER

R

05/05/2019 16:30

VILLA S.VINCENZO COMUNALE

VILLA S. VINCENZO

S.S. 363 LOC. AIA NERA

LE AMMENDE IRROGATE CON IL PRESENTE COMUNICATO UFFICIALE DOVRANNO PERVENIRE AL COMITATO REGIONALE ABRUZZO F.I.G.C. - L.N.D.

ENTRO IL 15.5.2019

Tutto quanto pubblicato sul presente Comunicato Ufficiale è a carattere informativo, per la decorrenza dei termini e per il testo avrà valore ufficiale il Comunicato affisso all'albo presso la sede della Delegazione Provinciale di Chieti. (Art. 13 delle Nome Organizzative Interne della F.I.G.C.)

Pubblicato in CHIETI ed affisso all'Albo della Delegazione Provinciale di Chieti il 30.4.2019

IL SEGRETARIO IL DELEGATO PROVINCIALE

Giuseppe D'Emilio Mario Di Santo

L.N.D. - DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CHIETI Comunicato Ufficiale N. 39 del 30 aprile 2019

Via D.Spezioli 52 - 66100 Chieti

Tel: 0871330662 - Fax: 0871320769

Web: www.abruzzo.lnd.it - Email: cplnd.chieti@figc.it

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CHIETI

Via D.Spezioli 52 (Theate Center) - 66100 Chieti

Tel: 0871330662 - Fax: 0871320769

Pronto AIA: 331/2960465

Web: www.abruzzo.lnd.it - Email: cplnd.chieti@figc.it

2