Prima categoria Gir. C 2010/2011


Risultati e classifica -->
19/09/10
ore 15:30
Giornata N 1
16/01/11
ore 14:30
2 - 3G. Chiola Silch PescaraTorrese Calcio0 - 1
0 - 0Goriano SicoliAtletico Manoppello Scalo0 - 1
2 - 1LetteseRosciano2 - 1
1 - 4Pianella CalcioPacentro 911 - 5
0 - 3Popoli CalcioCenterba Toro Tocco0 - 1
2 - 1Scafa A. S. D.Raiano0 - 6
1 - 0Team 604Pratola Calcio 19101 - 3
2 - 1Valle Aterno FossaBrecciarola3 - 3
26/09/10
ore 15:30
Giornata N 2
2/02/11
ore 14:30
1 - 1Atletico Manoppello ScaloPianella Calcio3 - 3
0 - 1BrecciarolaScafa A. S. D.2 - 2
0 - 0Centerba Toro ToccoGoriano Sicoli1 - 1
2 - 3Pacentro 91Team 6044 - 0
2 - 1Pratola Calcio 1910Valle Aterno Fossa0 - 2
5 - 1RaianoLettese2 - 2
1 - 0RoscianoG. Chiola Silch Pescara0 - 1
2 - 1Torrese CalcioPopoli Calcio3 - 1
3/10/10
ore 15:30
Giornata N 3
30/01/11
ore 14:30
1 - 2BrecciarolaRaiano1 - 2
0 - 1G. Chiola Silch PescaraAtletico Manoppello Scalo2 - 4
1 - 4Goriano SicoliTeam 6041 - 3
1 - 0LetteseCenterba Toro Tocco1 - 1
1 - 1Pianella CalcioPratola Calcio 19100 - 3
2 - 4Popoli CalcioPacentro 910 - 4
0 - 0Scafa A. S. D.Torrese Calcio0 - 2
2 - 1Valle Aterno FossaRosciano0 - 1
10/10/10
ore 15:30
Giornata N 4
6/02/11
ore 15:00
2 - 0Atletico Manoppello ScaloPopoli Calcio1 - 0
2 - 1Centerba Toro ToccoG. Chiola Silch Pescara0 - 2
2 - 0Pacentro 91Goriano Sicoli3 - 1
3 - 0Pratola Calcio 1910Brecciarola0 - 1
1 - 2RaianoValle Aterno Fossa0 - 1
3 - 0RoscianoScafa A. S. D.1 - 1
1 - 1Team 604Pianella Calcio1 - 2
1 - 0Torrese CalcioLettese3 - 1
17/10/10
ore 15:30
Giornata N 5
13/02/11
ore 15:00
0 - 1BrecciarolaTorrese Calcio0 - 1
3 - 0G. Chiola Silch PescaraTeam 6043 - 2
1 - 2Goriano SicoliPratola Calcio 19102 - 3
0 - 2LettesePacentro 910 - 4
2 - 1Popoli CalcioPianella Calcio0 - 1
2 - 0RaianoRosciano0 - 1
0 - 2Scafa A. S. D.Atletico Manoppello Scalo1 - 2
1 - 1Valle Aterno FossaCenterba Toro Tocco2 - 0
24/10/10
ore 15:30
Giornata N 6
20/02/11
ore 15:00
0 - 1Atletico Manoppello ScaloLettese0 - 0
2 - 0Centerba Toro ToccoScafa A. S. D.1 - 1
3 - 1Pacentro 91G. Chiola Silch Pescara3 - 1
0 - 1Pianella CalcioGoriano Sicoli1 - 1
3 - 2Pratola Calcio 1910Raiano1 - 0
1 - 0RoscianoBrecciarola1 - 1
4 - 1Team 604Popoli Calcio2 - 0
2 - 2Torrese CalcioValle Aterno Fossa0 - 0
31/10/10
ore 14:30
Giornata N 7
17/03/11
ore 15:00
0 - 1BrecciarolaAtletico Manoppello Scalo1 - 2
2 - 0G. Chiola Silch PescaraGoriano Sicoli0 - 0
1 - 0LettesePianella Calcio1 - 5
2 - 2Popoli CalcioPratola Calcio 19101 - 3
7 - 2RaianoCenterba Toro Tocco1 - 1
0 - 1RoscianoTorrese Calcio0 - 1
0 - 2Scafa A. S. D.Team 6040 - 2
2 - 3Valle Aterno FossaPacentro 911 - 2
7/11/10
ore 14:30
Giornata N 8
6/03/11
ore 15:00
2 - 1Atletico Manoppello ScaloValle Aterno Fossa0 - 1
0 - 1Centerba Toro ToccoBrecciarola2 - 0
1 - 1Goriano SicoliPopoli Calcio0 - 1
3 - 0Pacentro 91Scafa A. S. D.1 - 1
1 - 3Pianella CalcioG. Chiola Silch Pescara2 - 3
3 - 2Pratola Calcio 1910Rosciano0 - 0
1 - 1Team 604Lettese0 - 2
3 - 2Torrese CalcioRaiano3 - 3
14/11/10
ore 14:30
Giornata N 9
13/03/11
ore 15:00
2 - 2BrecciarolaTeam 6042 - 1
0 - 1G. Chiola Silch PescaraPratola Calcio 19100 - 6
2 - 0LettesePopoli Calcio1 - 1
2 - 2RaianoPacentro 911 - 0
2 - 2RoscianoAtletico Manoppello Scalo0 - 0
2 - 0Scafa A. S. D.Goriano Sicoli0 - 3
4 - 0Torrese CalcioCenterba Toro Tocco2 - 1
5 - 1Valle Aterno FossaPianella Calcio0 - 2
21/11/10
ore 14:30
Giornata N 10
20/03/11
ore 15:00
1 - 0Atletico Manoppello ScaloRaiano1 - 3
2 - 2Centerba Toro ToccoRosciano2 - 1
0 - 0Goriano SicoliLettese1 - 2
6 - 0Pacentro 91Brecciarola0 - 1
1 - 1Pianella CalcioScafa A. S. D.0 - 1
1 - 3Popoli CalcioG. Chiola Silch Pescara0 - 1
1 - 0Pratola Calcio 1910Torrese Calcio3 - 2
2 - 0Valle Aterno FossaTeam 6040 - 2
28/11/10
ore 14:30
Giornata N 11
27/03/11
ore 16:00
1 - 0BrecciarolaGoriano Sicoli2 - 0
0 - 3Centerba Toro ToccoAtletico Manoppello Scalo2 - 1
2 - 4LettesePratola Calcio 19100 - 4
3 - 0RaianoPianella Calcio0 - 1
1 - 1RoscianoTeam 6043 - 2
2 - 1Scafa A. S. D.G. Chiola Silch Pescara1 - 4
1 - 1Torrese CalcioPacentro 910 - 0
2 - 0Valle Aterno FossaPopoli Calcio4 - 0
5/12/10
ore 14:30
Giornata N 12
3/04/11
ore 16:00
0 - 3Atletico Manoppello ScaloTorrese Calcio1 - 1
1 - 0G. Chiola Silch PescaraLettese0 - 1
1 - 2Goriano SicoliValle Aterno Fossa0 - 3
5 - 2Pacentro 91Rosciano2 - 1
1 - 1Pianella CalcioBrecciarola1 - 0
1 - 1Popoli CalcioScafa A. S. D.2 - 3
6 - 0Pratola Calcio 1910Centerba Toro Tocco2 - 1
3 - 1Team 604Raiano2 - 1
12/12/10
ore 14:30
Giornata N 13
10/04/11
ore 16:00
0 - 1Atletico Manoppello ScaloPratola Calcio 19100 - 1
1 - 1BrecciarolaPopoli Calcio1 - 1
0 - 0Centerba Toro ToccoPacentro 911 - 4
1 - 1RaianoGoriano Sicoli0 - 1
1 - 0RoscianoPianella Calcio2 - 0
1 - 2Scafa A. S. D.Lettese1 - 1
1 - 0Torrese CalcioTeam 6040 - 2
1 - 0Valle Aterno FossaG. Chiola Silch Pescara5 - 2
29/12/10
ore 14:30
Giornata N 14
17/04/11
ore 16:00
1 - 1G. Chiola Silch PescaraRaiano1 - 3
3 - 1Torrese CalcioGoriano Sicoli3 - 0
5 - 1LetteseBrecciarola1 - 3
0 - 2Pacentro 91Pratola Calcio 19101 - 1
2 - 1Pianella CalcioCenterba Toro Tocco1 - 2
1 - 2Popoli CalcioRosciano0 - 0
5 - 3Scafa A. S. D.Valle Aterno Fossa0 - 6
1 - 0Team 604Atletico Manoppello Scalo3 - 0
9/01/11
ore 14:30
Giornata N 15
1/05/11
ore 16:30
0 - 2Atletico Manoppello ScaloPacentro 910 - 3
2 - 2BrecciarolaG. Chiola Silch Pescara3 - 2
2 - 2Centerba Toro ToccoTeam 6040 - 2
5 - 0Pratola Calcio 1910Scafa A. S. D.0 - 1
2 - 0RaianoPopoli Calcio2 - 1
0 - 0RoscianoGoriano Sicoli1 - 1
3 - 0Torrese CalcioPianella Calcio1 - 1
6 - 2Valle Aterno FossaLettese3 - 2
Risultati e classifica -->

COMITATO REGIONALE ABRUZZO FIGC/LND
Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ)
Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info