Eccellenza 2016/2017


Tutti i video disponibili in questa sezione sono
"Copyright 2017/2018 - Rete 8"
Risultati e classifica -->
4/09/16
ore 15:00
Giornata N 1
18/12/16
ore 14:30
3 - 2
Alba AdriaticaAmiternina Scoppito3 - 1
1 - 2
Cupello CalcioMontorio 880 - 2
2 - 1
Francavilla Calcio 1927Miglianico Calcio1 - 0
2 - 3
Morro D Oro CalcioS. Salvo A. S. D.0 - 0
0 - 0
Nerostellati 1910Renato Curi Angolana Srl0 - 3
2 - 1
PaternoPenne 19201 - 0
3 - 1
River Chieti 65Martinsicuro1 - 1
1 - 1
Sambuceto CalcioCapistrello A. S. D.0 - 0
0 - 0
2000 Calcio AcquaesaponeVirtus Teramo1 - 2
11/09/16
ore 15:00
Giornata N 2
22/12/16
ore 14:30
3 - 1Amiternina ScoppitoCupello Calcio2 - 1
1 - 1
Capistrello A. S. D.Francavilla Calcio 19271 - 0
2 - 0
MartinsicuroPaterno0 - 0
3 - 0
Miglianico Calcio2000 Calcio Acquaesapone3 - 3
0 - 1
Montorio 88Nerostellati 19101 - 2
0 - 1
Penne 1920Alba Adriatica0 - 3
1 - 3
Renato Curi Angolana SrlSambuceto Calcio2 - 2
4 - 1
S. Salvo A. S. D.River Chieti 650 - 1
1 - 1
Virtus TeramoMorro D Oro Calcio1 - 1
18/09/16
ore 15:00
Giornata N 3
25/01/17
ore 14:30
2 - 2
Cupello CalcioAlba Adriatica1 - 0
1 - 1
Francavilla Calcio 1927Renato Curi Angolana Srl0 - 3
2 - 0
MartinsicuroPenne 19200 - 0
2 - 0
Morro D Oro CalcioMiglianico Calcio0 - 1
2 - 0
Nerostellati 1910Amiternina Scoppito1 - 0
4 - 3
PaternoS. Salvo A. S. D.1 - 0
3 - 1
River Chieti 65Virtus Teramo1 - 4
4 - 0
Sambuceto CalcioMontorio 883 - 0
2 - 2
2000 Calcio AcquaesaponeCapistrello A. S. D.1 - 1
21/09/16
ore 15:00
Giornata N 4
15/01/17
ore 14:30
2 - 0
Alba AdriaticaNerostellati 19101 - 3
2 - 2
Amiternina ScoppitoSambuceto Calcio0 - 0
1 - 0
Capistrello A. S. D.Morro D Oro Calcio0 - 1
0 - 0
Miglianico CalcioRiver Chieti 651 - 1
1 - 4
Montorio 88Francavilla Calcio 19272 - 2
0 - 3
Penne 1920Cupello Calcio1 - 2
1 - 2
Renato Curi Angolana Srl2000 Calcio Acquaesapone3 - 2
0 - 1
S. Salvo A. S. D.Martinsicuro1 - 5
1 - 0
Virtus TeramoPaterno2 - 5
25/09/16
ore 15:00
Giornata N 5
29/03/17
ore 14:30
2 - 0
Francavilla Calcio 1927Amiternina Scoppito1 - 0
1 - 0
MartinsicuroVirtus Teramo2 - 2
2 - 2
Morro D Oro CalcioRenato Curi Angolana Srl1 - 3
0 - 2
Nerostellati 1910Cupello Calcio0 - 2
3 - 0
PaternoMiglianico Calcio1 - 1
0 - 1
River Chieti 65Capistrello A. S. D.0 - 2
2 - 0
S. Salvo A. S. D.Penne 19200 - 2
2 - 2
Sambuceto CalcioAlba Adriatica0 - 1
2 - 0
2000 Calcio AcquaesaponeMontorio 880 - 2
2/10/16
ore 15:00
Giornata N 6
29/01/17
ore 15:00
2 - 5
Alba AdriaticaFrancavilla Calcio 19270 - 1
2 - 3
Amiternina Scoppito2000 Calcio Acquaesapone1 - 2
0 - 1
Capistrello A. S. D.Paterno1 - 4
2 - 2
Cupello CalcioSambuceto Calcio1 - 4
0 - 2
Miglianico CalcioMartinsicuro1 - 3
2 - 1
Montorio 88Morro D Oro Calcio0 - 0
0 - 2
Penne 1920Nerostellati 19102 - 4
2 - 1Renato Curi Angolana SrlRiver Chieti 651 - 1
2 - 3
Virtus TeramoS. Salvo A. S. D.0 - 1
9/10/16
ore 15:00
Giornata N 7
5/02/17
ore 15:00
4 - 1
Francavilla Calcio 1927Cupello Calcio1 - 2
2 - 2
MartinsicuroCapistrello A. S. D.0 - 1
0 - 1
Morro D Oro CalcioAmiternina Scoppito2 - 1
2 - 1
PaternoRenato Curi Angolana Srl2 - 1
0 - 0
River Chieti 65Montorio 882 - 1
2 - 1
S. Salvo A. S. D.Miglianico Calcio1 - 1
0 - 1
Sambuceto CalcioNerostellati 19101 - 1
2 - 2
Virtus TeramoPenne 19200 - 1
2 - 0
2000 Calcio AcquaesaponeAlba Adriatica1 - 2
16/10/16
ore 15:00
Giornata N 8
12/02/17
ore 15:00
2 - 1
Alba AdriaticaMorro D Oro Calcio2 - 2
1 - 2
Amiternina ScoppitoRiver Chieti 653 - 0
0 - 1
Capistrello A. S. D.S. Salvo A. S. D.2 - 1
6 - 2
Cupello Calcio2000 Calcio Acquaesapone1 - 3
0 - 1
Miglianico CalcioVirtus Teramo1 - 0
0 - 2
Montorio 88Paterno0 - 3
0 - 0
Nerostellati 1910Francavilla Calcio 19270 - 1
1 - 0
Penne 1920Sambuceto Calcio2 - 0
0 - 0
Renato Curi Angolana SrlMartinsicuro2 - 2
23/10/16
ore 15:00
Giornata N 9
19/02/17
ore 15:00
1 - 0
Francavilla Calcio 1927Sambuceto Calcio1 - 5
3 - 1
MartinsicuroMontorio 883 - 0
1 - 1
Miglianico CalcioPenne 19200 - 1
0 - 1
Morro D Oro CalcioCupello Calcio2 - 2
1 - 1
PaternoAmiternina Scoppito1 - 3
0 - 1
River Chieti 65Alba Adriatica0 - 1
0 - 2
S. Salvo A. S. D.Renato Curi Angolana Srl0 - 0
0 - 1
Virtus TeramoCapistrello A. S. D.1 - 2
1 - 0
2000 Calcio AcquaesaponeNerostellati 19101 - 2
30/10/16
ore 14:30
Giornata N 10
26/02/17
ore 15:00
2 - 1
Alba AdriaticaPaterno1 - 2
1 - 2
Amiternina ScoppitoMartinsicuro1 - 3
1 - 0
Capistrello A. S. D.Miglianico Calcio1 - 2
1 - 0
Cupello CalcioRiver Chieti 652 - 3
0 - 0Montorio 88S. Salvo A. S. D.1 - 0
2 - 0
Nerostellati 1910Morro D Oro Calcio4 - 0
2 - 2
Penne 1920Francavilla Calcio 19271 - 1
1 - 0
Renato Curi Angolana SrlVirtus Teramo4 - 1
0 - 1
Sambuceto Calcio2000 Calcio Acquaesapone1 - 1
6/11/16
ore 14:30
Giornata N 11
5/03/17
ore 15:00
1 - 0
Capistrello A. S. D.Penne 19201 - 2
0 - 1
MartinsicuroAlba Adriatica2 - 1
2 - 1
Miglianico CalcioRenato Curi Angolana Srl0 - 0
0 - 0
Morro D Oro CalcioSambuceto Calcio0 - 2
1 - 0
PaternoCupello Calcio0 - 1
2 - 2
River Chieti 65Nerostellati 19100 - 1
1 - 0
S. Salvo A. S. D.Amiternina Scoppito2 - 1
1 - 1
Virtus TeramoMontorio 881 - 3
1 - 2
2000 Calcio AcquaesaponeFrancavilla Calcio 19271 - 1
13/11/16
ore 14:30
Giornata N 12
12/03/17
ore 15:00
2 - 0
Alba AdriaticaS. Salvo A. S. D.2 - 2
2 - 2
Amiternina ScoppitoVirtus Teramo1 - 2
0 - 3
Cupello CalcioMartinsicuro0 - 0
3 - 0
Francavilla Calcio 1927Morro D Oro Calcio1 - 1
1 - 1
Montorio 88Miglianico Calcio1 - 2
2 - 0
Nerostellati 1910Paterno0 - 1
1 - 1
Penne 19202000 Calcio Acquaesapone4 - 2
2 - 1
Renato Curi Angolana SrlCapistrello A. S. D.4 - 0
1 - 0
Sambuceto CalcioRiver Chieti 652 - 1
20/11/16
ore 14:30
Giornata N 13
19/03/17
ore 15:00
0 - 2
Capistrello A. S. D.Montorio 880 - 2
0 - 0
MartinsicuroNerostellati 19101 - 3
3 - 0
Miglianico CalcioAmiternina Scoppito1 - 3
1 - 1
Morro D Oro Calcio2000 Calcio Acquaesapone0 - 2
1 - 2
PaternoSambuceto Calcio2 - 3
1 - 0
Renato Curi Angolana SrlPenne 19201 - 1
0 - 2
River Chieti 65Francavilla Calcio 19271 - 1
1 - 1
S. Salvo A. S. D.Cupello Calcio2 - 1
0 - 0
Virtus TeramoAlba Adriatica0 - 2
27/11/16
ore 14:30
Giornata N 14
26/03/17
ore 15:00
1 - 1
Alba AdriaticaMiglianico Calcio2 - 0
1 - 0Amiternina ScoppitoCapistrello A. S. D.1 - 1
1 - 1
Cupello CalcioVirtus Teramo3 - 2
1 - 1
Francavilla Calcio 1927Paterno1 - 5
0 - 1
Montorio 88Renato Curi Angolana Srl2 - 1
1 - 0
Nerostellati 1910S. Salvo A. S. D.1 - 0
0 - 1
Penne 1920Morro D Oro Calcio0 - 0
0 - 0
Sambuceto CalcioMartinsicuro1 - 3
0 - 3
2000 Calcio AcquaesaponeRiver Chieti 652 - 3
4/12/16
ore 14:30
Giornata N 15
2/04/17
ore 15:00
1 - 0
Capistrello A. S. D.Alba Adriatica1 - 2
2 - 0
MartinsicuroFrancavilla Calcio 19270 - 0
1 - 0
Miglianico CalcioCupello Calcio3 - 3
0 - 1
Montorio 88Penne 19200 - 2
1 - 0
Paterno2000 Calcio Acquaesapone1 - 1
3 - 2
Renato Curi Angolana SrlAmiternina Scoppito1 - 2
1 - 2
River Chieti 65Morro D Oro Calcio0 - 2
2 - 1
S. Salvo A. S. D.Sambuceto Calcio1 - 3
1 - 2
Virtus TeramoNerostellati 19101 - 2
8/12/16
ore 14:30
Giornata N 16
23/04/17
ore 15:00
1 - 2
Alba AdriaticaRenato Curi Angolana Srl2 - 0
4 - 0
Amiternina ScoppitoMontorio 880 - 1
2 - 0
Cupello CalcioCapistrello A. S. D.0 - 3
1 - 0
Francavilla Calcio 1927S. Salvo A. S. D.4 - 1
3 - 1
Morro D Oro CalcioPaterno2 - 0
5 - 0
Nerostellati 1910Miglianico Calcio1 - 0
2 - 0
River Chieti 65Penne 19203 - 1
2 - 1
Sambuceto CalcioVirtus Teramo2 - 4
1 - 2
2000 Calcio AcquaesaponeMartinsicuro0 - 2
11/12/16
ore 14:30
Giornata N 17
30/04/17
ore 15:00
2 - 1
Capistrello A. S. D.Nerostellati 19102 - 3
1 - 0
MartinsicuroMorro D Oro Calcio0 - 0
1 - 3
Miglianico CalcioSambuceto Calcio0 - 3
1 - 2
Montorio 88Alba Adriatica1 - 1
2 - 1
PaternoRiver Chieti 653 - 2
3 - 0
Penne 1920Amiternina Scoppito1 - 0
1 - 0
Renato Curi Angolana SrlCupello Calcio1 - 1
1 - 0
S. Salvo A. S. D.2000 Calcio Acquaesapone2 - 4
0 - 5
Virtus TeramoFrancavilla Calcio 19272 - 3
Risultati e classifica -->

L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info