Eccellenza 2018/2019


Tutti i video disponibili in questa sezione sono
"Copyright 2017/2018 - Rete 8"
Risultati e classifica -->
2/09/18
ore 15:00
Giornata N 1
16/12/18
ore 14:30
0 - 2
Alba AdriaticaCupello Calcio1 - 0
5 - 0
Chieti Fc 1922Martinsicuro2 - 1
2 - 0
Il Delfino Flacco PortoCapistrello A. S. D.0 - 1
0 - 0
Nereto Calcio 1914Pontevomano Calcio S. R. L.1 - 1
1 - 1
PaternoNerostellati 19100 - 1
1 - 0
Sambuceto CalcioRenato Curi Angolana Srl0 - 3
1 - 1
Spoltore Calcio S. R. L. SdPenne 19201 - 2
4 - 1
TorreseAmiternina Scoppito1 - 4
1 - 1
2000 Calcio AcquaesaponeMiglianico Calcio2 - 2
9/09/18
ore 15:00
Giornata N 2
23/12/18
ore 14:30
1 - 1
Amiternina ScoppitoPaterno1 - 5
0 - 1Capistrello A. S. D.Nereto Calcio 19140 - 3
1 - 1
Cupello CalcioTorrese0 - 2
2 - 2
MartinsicuroSpoltore Calcio S. R. L. Sd0 - 7
3 - 5
Miglianico CalcioSambuceto Calcio1 - 3
3 - 4
Nerostellati 19102000 Calcio Acquaesapone0 - 1
0 - 1
Penne 1920Alba Adriatica3 - 0
0 - 1
Pontevomano Calcio S. R. L.Chieti Fc 19221 - 3
2 - 1
Renato Curi Angolana SrlIl Delfino Flacco Porto0 - 0
16/09/18
ore 15:00
Giornata N 3
6/01/19
ore 14:30
0 - 1
Chieti Fc 1922Capistrello A. S. D.7 - 1
0 - 0
Il Delfino Flacco PortoMiglianico Calcio1 - 0
0 - 3
MartinsicuroPenne 19201 - 8
1 - 1
Nereto Calcio 1914Renato Curi Angolana Srl0 - 1
2 - 0
PaternoCupello Calcio0 - 1
3 - 0
Sambuceto CalcioNerostellati 19102 - 1
5 - 2
Spoltore Calcio S. R. L. SdPontevomano Calcio S. R. L.0 - 2
2 - 1
TorreseAlba Adriatica0 - 5
3 - 2
2000 Calcio AcquaesaponeAmiternina Scoppito2 - 2
23/09/18
ore 15:00
Giornata N 4
13/01/19
ore 14:30
3 - 2
Alba AdriaticaPaterno3 - 2
1 - 3
Amiternina ScoppitoSambuceto Calcio0 - 3
3 - 1
Capistrello A. S. D.Spoltore Calcio S. R. L. Sd2 - 1
2 - 2
Cupello Calcio2000 Calcio Acquaesapone2 - 0
1 - 2
Miglianico CalcioNereto Calcio 19142 - 2
0 - 1
Nerostellati 1910Il Delfino Flacco Porto1 - 5
1 - 1
Penne 1920Torrese1 - 4
1 - 2
Pontevomano Calcio S. R. L.Martinsicuro1 - 0
0 - 1
Renato Curi Angolana SrlChieti Fc 19220 - 0
30/09/18
ore 15:00
Giornata N 5
20/01/19
ore 14:30
2 - 3
Chieti Fc 1922Miglianico Calcio3 - 0
1 - 1
Il Delfino Flacco PortoAmiternina Scoppito1 - 3
0 - 3
MartinsicuroCapistrello A. S. D.1 - 5
4 - 1
Nereto Calcio 1914Nerostellati 19102 - 1
1 - 0
PaternoTorrese1 - 2
2 - 1
Pontevomano Calcio S. R. L.Penne 19201 - 1
4 - 1
Sambuceto CalcioCupello Calcio1 - 1
2 - 0
Spoltore Calcio S. R. L. SdRenato Curi Angolana Srl2 - 1
1 - 2
2000 Calcio AcquaesaponeAlba Adriatica0 - 2
7/10/18
ore 15:00
Giornata N 6
27/01/19
ore 15:00
1 - 2
Alba AdriaticaSambuceto Calcio1 - 1
2 - 1
Amiternina ScoppitoNereto Calcio 19140 - 1
3 - 1
Capistrello A. S. D.Pontevomano Calcio S. R. L.1 - 1
1 - 1
Cupello CalcioIl Delfino Flacco Porto2 - 1
0 - 0
Miglianico CalcioSpoltore Calcio S. R. L. Sd1 - 3
3 - 1
Nerostellati 1910Chieti Fc 19221 - 2
1 - 1
Penne 1920Paterno1 - 2
3 - 0
Renato Curi Angolana SrlMartinsicuro3 - 0
2 - 1
Torrese2000 Calcio Acquaesapone2 - 1
10/10/18
ore 15:00
Giornata N 7
3/02/19
ore 15:00
1 - 0
Capistrello A. S. D.Penne 19200 - 2
3 - 0
Chieti Fc 1922Amiternina Scoppito2 - 1
2 - 2
Il Delfino Flacco PortoAlba Adriatica1 - 1
1 - 2
MartinsicuroMiglianico Calcio0 - 4
1 - 0
Nereto Calcio 1914Cupello Calcio0 - 3
3 - 3
Pontevomano Calcio S. R. L.Renato Curi Angolana Srl0 - 1
1 - 1
Sambuceto CalcioTorrese1 - 4
3 - 2
Spoltore Calcio S. R. L. SdNerostellati 19100 - 1
3 - 2
2000 Calcio AcquaesaponePaterno1 - 1
14/10/18
ore 15:00
Giornata N 8
10/02/19
ore 15:00
2 - 1
Alba AdriaticaNereto Calcio 19143 - 2
1 - 1
Amiternina ScoppitoSpoltore Calcio S. R. L. Sd0 - 4
1 - 4
Cupello CalcioChieti Fc 19220 - 0
1 - 1
Miglianico CalcioPontevomano Calcio S. R. L.1 - 1
3 - 0
Nerostellati 1910Martinsicuro2 - 1
4 - 2
PaternoSambuceto Calcio1 - 0
1 - 1
Penne 19202000 Calcio Acquaesapone0 - 0
1 - 3
Renato Curi Angolana SrlCapistrello A. S. D.0 - 0
2 - 0
TorreseIl Delfino Flacco Porto1 - 0
21/10/18
ore 15:00
Giornata N 9
17/02/19
ore 15:00
1 - 0
Capistrello A. S. D.Miglianico Calcio1 - 2
3 - 1
Chieti Fc 1922Alba Adriatica3 - 1
5 - 3
Il Delfino Flacco PortoPaterno0 - 2
1 - 2
MartinsicuroAmiternina Scoppito0 - 3
2 - 2
Nereto Calcio 1914Torrese1 - 1
3 - 0
Pontevomano Calcio S. R. L.Nerostellati 19102 - 0
3 - 3
Renato Curi Angolana SrlPenne 19200 - 0
2 - 2
Sambuceto Calcio2000 Calcio Acquaesapone3 - 3
2 - 0
Spoltore Calcio S. R. L. SdCupello Calcio1 - 0
28/10/18
ore 14:30
Giornata N 10
24/02/19
ore 15:00
0 - 2
Alba AdriaticaSpoltore Calcio S. R. L. Sd2 - 4
2 - 3
Amiternina ScoppitoPontevomano Calcio S. R. L.0 - 1
3 - 1
Cupello CalcioMartinsicuro6 - 2
1 - 0
Miglianico CalcioRenato Curi Angolana Srl1 - 0
4 - 4
Nerostellati 1910Capistrello A. S. D.2 - 3
2 - 2
PaternoNereto Calcio 19140 - 1
1 - 0
Penne 1920Sambuceto Calcio0 - 4
3 - 1
TorreseChieti Fc 19220 - 1
2 - 0
2000 Calcio AcquaesaponeIl Delfino Flacco Porto0 - 1
1/11/18
ore 14:30
Giornata N 11
3/03/19
ore 15:00
0 - 0
Capistrello A. S. D.Amiternina Scoppito0 - 1
3 - 0
Chieti Fc 1922Paterno2 - 2
2 - 2
Il Delfino Flacco PortoSambuceto Calcio0 - 3
1 - 3
MartinsicuroAlba Adriatica0 - 4
1 - 2
Miglianico CalcioPenne 19200 - 1
1 - 0
Nereto Calcio 19142000 Calcio Acquaesapone0 - 1
1 - 1
Pontevomano Calcio S. R. L.Cupello Calcio1 - 3
2 - 2
Renato Curi Angolana SrlNerostellati 19100 - 1
3 - 1
Spoltore Calcio S. R. L. SdTorrese2 - 3
4/11/18
ore 14:30
Giornata N 12
10/03/19
ore 15:00
1 - 0
Alba AdriaticaPontevomano Calcio S. R. L.3 - 0
0 - 1
Amiternina ScoppitoRenato Curi Angolana Srl0 - 1
2 - 2
Cupello CalcioCapistrello A. S. D.1 - 2
0 - 0
Nerostellati 1910Miglianico Calcio4 - 1
1 - 0
PaternoSpoltore Calcio S. R. L. Sd1 - 3
0 - 0
Penne 1920Il Delfino Flacco Porto0 - 1
3 - 0
Sambuceto CalcioNereto Calcio 19142 - 1
3 - 0
TorreseMartinsicuro5 - 2
1 - 1
2000 Calcio AcquaesaponeChieti Fc 19221 - 0
11/11/18
ore 14:30
Giornata N 13
17/03/19
ore 15:00
0 - 0
Capistrello A. S. D.Alba Adriatica1 - 0
1 - 0
Chieti Fc 1922Sambuceto Calcio4 - 2
0 - 1
MartinsicuroPaterno1 - 3
2 - 5
Miglianico CalcioAmiternina Scoppito1 - 0
0 - 1
Nereto Calcio 1914Il Delfino Flacco Porto0 - 1
0 - 1
Nerostellati 1910Penne 19202 - 0
1 - 0
Pontevomano Calcio S. R. L.Torrese0 - 1
0 - 1
Renato Curi Angolana SrlCupello Calcio2 - 0
5 - 0
Spoltore Calcio S. R. L. Sd2000 Calcio Acquaesapone0 - 3
18/11/18
ore 14:30
Giornata N 14
24/03/19
ore 15:00
1 - 1
Alba AdriaticaRenato Curi Angolana Srl1 - 1
2 - 4
Amiternina ScoppitoNerostellati 19101 - 0
0 - 0
Cupello CalcioMiglianico Calcio2 - 4
0 - 3
Il Delfino Flacco PortoChieti Fc 19220 - 0
1 - 0
PaternoPontevomano Calcio S. R. L.1 - 2
0 - 0
Penne 1920Nereto Calcio 19142 - 0
1 - 1
Sambuceto CalcioSpoltore Calcio S. R. L. Sd1 - 3
3 - 1
TorreseCapistrello A. S. D.0 - 2
6 - 1
2000 Calcio AcquaesaponeMartinsicuro4 - 1
25/11/18
ore 14:30
Giornata N 15
31/03/19
ore 15:00
1 - 1
Amiternina ScoppitoPenne 1920   -   
0 - 0
Capistrello A. S. D.Paterno   -   
1 - 1
Chieti Fc 1922Nereto Calcio 1914   -   
0 - 1
MartinsicuroSambuceto Calcio   -   
0 - 0
Miglianico CalcioAlba Adriatica   -   
1 - 1
Nerostellati 1910Cupello Calcio   -   
0 - 0
Pontevomano Calcio S. R. L.2000 Calcio Acquaesapone   -   
1 - 0
Renato Curi Angolana SrlTorrese   -   
1 - 1
Spoltore Calcio S. R. L. SdIl Delfino Flacco Porto   -   
2/12/18
ore 14:30
Giornata N 16
7/04/19
ore 15:00
1 - 1
Alba AdriaticaNerostellati 1910   -   
0 - 2
Chieti Fc 1922Penne 1920   -   
2 - 1
Cupello CalcioAmiternina Scoppito   -   
1 - 0
Il Delfino Flacco PortoMartinsicuro   -   
1 - 1
Nereto Calcio 1914Spoltore Calcio S. R. L. Sd   -   
0 - 0
PaternoRenato Curi Angolana Srl   -   
3 - 3
Sambuceto CalcioPontevomano Calcio S. R. L.   -   
5 - 4
TorreseMiglianico Calcio   -   
0 - 2
2000 Calcio AcquaesaponeCapistrello A. S. D.   -   
9/12/18
ore 14:30
Giornata N 17
25/04/19
ore 15:00
0 - 1
Amiternina ScoppitoAlba Adriatica   -   
0 - 3
Capistrello A. S. D.Sambuceto Calcio   -   
1 - 2
MartinsicuroNereto Calcio 1914   -   
2 - 0
Miglianico CalcioPaterno   -   
1 - 0
Nerostellati 1910Torrese   -   
1 - 1
Penne 1920Cupello Calcio   -   
0 - 0
Pontevomano Calcio S. R. L.Il Delfino Flacco Porto   -   
1 - 1
Renato Curi Angolana Srl2000 Calcio Acquaesapone   -   
0 - 1
Spoltore Calcio S. R. L. SdChieti Fc 1922   -   
Risultati e classifica -->

COMITATO REGIONALE ABRUZZO FIGC/LND
Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ)
Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info