• Home
  • ->
  • Comunicati ufficiali

Comunicati ufficiali


Delegazione Distrettuale Avezzano
Stagione 2016/2017
Archivio:
Comunicato N° 36
Comunicati Delegazione Distrettuale Avezzano | Elenco comunicati


Federazione Italiana Giuoco Calcio

Lega Nazionale Dilettanti

Settore Giovanile e Scolastico

DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI AVEZZANO

67051 AVEZZANO (AQ) - Via Roma,183

Tel. 0863 26528 - Fax 0863 26528

Sito Internet: www.figcabruzzo.it

E-mail: del.avezzano@figcabruzzo.it

COMUNICATO UFFICIALE n° 36 del 16/ 03 / 2017

CAMPIONATO AMATORI 2016-2017

ENRICO DE LUCA”

CLASSIFICA

GIRONE A

GIRONE B

Squadra

Punti

Punti

1

A.M. AIELLI

32

1

PIZZODETA

42

2

PESCINA 50

31

2

TAGLIACOZZO

39

3

FOSSA

29

3

MARINARA

29

4

A.M.CELANO

25

4

CICCIA HOUSE

25

5

PAGO 82

22

5

CIVITELLA ROVETO

20

6

PLUS ULTRA

21

6

V.S,SEBASTIANO

18

7

PATERNO

16

7

ALFA MIDIA

16

8

TEAM AZ

15

8

TECNOBAR

14

9

AIELLI 2015

10

9

ASS.NE ITALIANA

9

10

MARRUVIUM

9

10

LONGOBARDA*

7

11

AVEZZANO 89

9

11

MARRUVIANA

7

* 1 PUNTO PENALIZZAZIONE

PROGRAMMA GARE DELLA 8° GIORNATA DI RITORNO DEL 11.3.17

GIRONE A

MARRUVIUM

AIELLI 2015

0-3

TEAM AZ

  • PATERNO

0-2

  • CELANO

PAGO 82

4-1

AVEZZANO 89

PLUS ULTRA

3-1

PESCINA

FOSSA

2-2

RIP. AM AIELLI

GIRONE B

TECNOBAR

MARINARA

0-1

CIVITELLA ROV.

ITALIANA ASS.

6-1

PIZZODETA

  • LONGOBARDA

2-0

  • ALFA MIDIA

TAGLIACOZZO

1-1

MARRUVIANA

V. S.SEBASTIANO

2-2

RIP.CICCIA HOUSE

PROGRAMMA GARE DELLA 9° GIORNATA DI RITORNO DEL 18.3.17

GIRONE A

CAMPO

ORE

AIELLI 2015

CELANO

AIELLI

14,30

  • PATERNO

  • MARRUVIUM

SAN PELINO

14,30

PAGO 82

PESCINA

B.GO STRADA 14

14,30

A.M. AIELLI

TEAM AZ

CERCHIO

14.30

FOSSA

AVEZZANO 89

FOSSA

15,00

RIP. PLUS ULTRA

GIRONE B

CAMPO

ORE

MARINARA

CIV.ROVETO

MASSA D'ALBE

14,30

ITALIANA ASS.

ALFA MIDIA

PERO DEI SANTI

14,30

  • CICCIA HOUSE

  • PIZZODETA

SCURCOLA

14,30

TAGLIACOZZO

MARRUVIANA

ZAMBARDI

14,30

LONGOBARDA

TECNOBAR

STADIO DEI PINI

14,30

RIP. V. S.SEBASTIANO

PROGRAMMA GARE DELLA 10° GIORNATA DI RITORNO DEL 25.3.17

GIRONE A

CAMPO

ORE

CELANO

PATERNO

B.GO STRADA 14

14,30

  • MARRUVIUM

  • A.M. AIELLI

SAN BENEDETTO

14,30

PESCINA

AIELLI 2015

PESCINA

14,30

PLUS ULTRA

FOSSA

COLLELONGO

14.30

AVEZZANO 89

PAGO 82

CANISTRO

15,00

RIP. TEAM AZ

GIRONE B

CAMPO

ORE

CIV.ROVETO

LONGOBARDA

PERO DEI SANTI

14,30

ALFA MIDIA

MARINARA

MASSA D'ALBE

14,30

  • V. S.SEBASTIANO

  • TAGLIACOZZO

V. S.SEBASTIANO

14,30

MARRUVIANA

ITALIANA ASS.

STADIO DEI PINI

14,30

TECNOBAR

CICCIA HOUSE

SAN PELINO

14,30

RIP. PIZZODETA

GIUDICE SPORTIVO

|

GARE DEL 11.03.17

Squalifica per una giornata di gara a:

LA SCHIAZZA LUCA ( SAN DEMETRIO); DI GIACOMO SIMONE (TAGLIACOZZO);

CALCIATORI CHE HANNO RAGGIUNTO LA 4* AMMONIZIONE:

ZAZZARA CARLO ( PESCINA ); FIORI GIUSEPPE ( MARINARA);

AVEZZANO ( AQ)

Pubblicato in AVEZZANO ed affisso all'albo della Delegazione

il 16.03.2017

Il Segretario

PATRIZIO MURZILLI

Il Delegato Distrettuale

DI STEFANO MODESTO

54

Stagione Sportiva 2016/2017


L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info