• Home
  • ->
  • Comunicati ufficiali

Comunicati ufficiali


Delegazione Provinciale Chieti
Stagione 2016/2017
Archivio:
Comunicato N° 37
Comunicati Delegazione Provinciale Chieti | Elenco comunicati


Federazione Italiana Giuoco Calcio

Lega Nazionale Dilettanti

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CHIETI

66100 CHIETI - Via Silvino Olivieri, 48

Tel. 0871 330662 - Fax 0871 320769

Sito Internet: www.figcabruzzo.it

COMUNICATO UFFICIALE n° 37 del 20/4/2017

Comunicazioni del Comitato Regionale

XXVI° GIORNATA DEL CALCIO GIOVANILE REGIONALE

L'AQUILA 1° MAGGIO 2017

CATEGORIA PULCINI MISTI - PRIMI CALCI e PICCOLI AMICI

Il C.R. Abruzzo della LND, il Coordinamento Federale SGS e la Delegazione Provinciale di L'Aquila organizzano Lunedì 1 Maggio 2016 la Festa Regionale del Calcio Giovanile riservata alla Categoria Pulcini Misti, Primi Calci e Piccoli Amici tesserati per la corrente stagione sportiva con le Scuole Calcio della Regione di Calcio a 11 di Calcio a 5 e Calcio Femminile.

Per quanto sopra si prega di voler dare conferma alla partecipazione, per consentire all'organizzazione di programmare al meglio la manifestazione, entro e non oltre

VENERDI' 21 Aprile 2017

inviando il modello di adesione, allegato al C.U. N.58 del C.R.A. (e al C.U. N.35 della Delegazione di Chieti), ai riferimenti indicati nello stesso.

Il programma dettagliato della manifestazione sarà  pubblicato con un prossimo C.U.

Consiglio Direttivo

Premio Disciplina Relativo alla Stagione Sportiva 2016/2017

Il Consiglio Direttivo, ha confermato che alle Società  vincitrici la graduatoria della “Coppa Disciplina”, che hanno disputato i Campionati di:

…omissis…

Terza Categoria (Vincitrice Provinciale / Una Società  per ciascuna Provincia)

Calcio a 5 Serie “D”

verrà  assegnato un contributo pari al “Diritto di iscrizione” relativa al Campionato di competenza Stagione Sportiva 2017/2018.

Comunicazioni Segreteria

Orario di Inizio Campionati

Si ricorda che da Sabato 22 Aprile 2017 l'orario d'inizio della gare di tutti i Campionati (con esclusione del Campionato di Eccellenza e Juniores Regionale d'Elite) è fissato

alle ore 16.30

►►Abbreviazione Dei Termini Procedurali◄◄

Sul Comunicato Ufficiale N° 30 del 24 Novembre 2016 del C.R.A. sono stati allegati i seguenti Comunicati Ufficiali della L.N.D. inerenti l'Abbreviazione dei termini procedurali dinanzi agli Organi di Giustizia Sportiva. Si consiglia pertanto, data l'importanza, di visionare con particolare attenzione i comunicati di seguito elencati.

  • C.U.N. 150 L.N.D. - C.U.N.80/A F.I.G.C.: Abbreviazione dei termini procedurali dinanzi agli Organi di Giustizia Sportiva per le ULTIME QUATTRO GIORNATE e degli eventuali spareggi dei Campionati Regionali, Provinciali e Distrettuali di Calcio a 11 e di Calcio a 5 - Maschili e Femminili della L.N.D. e dei Campionati Regionali, Provinciali e Distrettuali Allievi e Giovanissimi S.S. 2016-2017;

  • C.U.N. 151 L.N.D.- C.U.N.81/A F.I.G.C.:Abbreviazione dei termini procedurali dinanzi agli Organi di Giustizia Sportiva per le gare di Play - Off e Play - Out dei Campionati Regionali, Provinciali e Distrettuali di Calcio a 11 e di Calcio a 5 - Maschili e Femminili della L.N.D. S.S. 2016-2017.

Linee guida sulla dotazione e utilizzo di defibrillatori per le società  dilettantistiche

Si ricorda che sul Comunicato Ufficiale n°57 del 26 Maggio è stata allegata la Circolare N. 73 inerente la disciplina e linee guida sulla dotazione e utilizzo di defibrillatori semiautomatici e di eventuali altri dispositivi salvavita (Decreto Balduzzi).

  • Con successive Circolari N. 14 del 21/7/2016 e N. 15 del 26/7/2016 L.N.D. allegate al C. U. N.6 del Comitato Regionale Abruzzo, si comunica a tutte le società  lo slittamento alla data del 30 Novembre 2016.

  • Si comunica a tutte le società  che, con ulteriore Circolare N. 25 L.N.D. del 19/10/2016 (allegata al C.U.N. 21 del Comitato Regionale Abruzzo) è stato disposto lo slittamento alla data del 1° gennaio 2017 per la dotazione del suddetto dispositivo e al provvedimento della formazione presso i soggetti all'uopo accreditati, per l'utilizzo delle apparecchiature.

  • Proroga “Decreto Balduzzi”

  • Sul Comunicato Ufficiale N.37 è stata allegata la Circolare N. 33 L.N.D.:

-Sospensione dell'efficacia delle disposizioni relative alla dotazione e all'impiego di defibrillatori semiautomatici da parte delle società  sportive dilettantistiche-.

SI INFORMA CHE LA SOSPENSIONE E' PREVISTA FINO AL 30 GIUGNO 2017.

Campionato Juniores Regionale - Fase per accedere all'Elite

Gare in campo neutro per determinare le squadre da ammettere nella S.S. 2017/2018 al Campionato Juniores Regionale D'Elite (Società  classificatesi al secondo posto nei Campionati Juniores Regionali - S.S. 2016/2017- organizzati dalle Delegazioni Provinciali)

……..omissis

(Stralcio del Regolamento del Campionato Juniores Regionale D'Elite)

Promozioni dal Campionato Juniores Regionale “normale” a quello “D'Elite” per S.S. 2017/2018

Le squadre classificate al primo posto in ciascuno dei quattro gironi acquisiscono il diritto di iscrizione al campionato Juniores “D'Elite”.

Le squadre classificate al secondo posto in ciascuno dei quattro gironi saranno abbinate in due gironi (Delegazione Provinciale L'Aquila / Delegazione Provinciale Teramo; - Delegazione Provinciale Chieti / Delegazione Provinciale Pescara) e disputeranno una gara di spareggio in campo neutro; verificandosi risultato di parità  al termine dei tempi regolamentari, verranno effettuati due tempi supplementari di quindici minuti ciascuno; nel caso permanga risultato di parità  dopo i tempi supplementari, verranno battuti calci di rigore a norma delle vigenti disposizioni.

Le vincenti di tali gare acquisiscono il diritto di iscrizione al Campionato Juniores “D'Elite” - S.S. 2017/2018.

Lunedì 1^ Maggio 2017 ore 16,30 (2^ Classificata Delegazione CH/ PE)

Penne 1920

Scafa Cast

Campo neutro San Marco -Pescara

Campionati ancora in svolgimento (2^ Classificata Delegazione AQ/ TE)

Campo neutro da comunicare

  • Le gare di cui sopra devono intendersi a tutti gli effetti prosecuzione del Campionato Juniores.

COMUNICAZIONI DELLA DELEGAZIONE

RISULTATI

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 18/04/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 7 Giornata - R

SPORT TEAM ORTONA

- BUCCHIANICO CALCIO

3 - 0

 Vedi G.S.

RISULTATI UFFICIALI GARE DEL 20/04/2017

Si trascrivono qui di seguito i risultati ufficiali delle gare disputate

GIRONE A - 8 Giornata - R

MIGLIANICO CALCIO

- VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

R.N.P.

 

GIUDICE SPORTIVO

Il Giudice Sportivo Avv. Marco BEVILACQUA, assistito dal rappresentante dell'A.I.A. Arbitro F.Q. Sig. Salvatore ZITELLI, nella seduta del 19.4.2017, in base alle risultanze degli atti ufficiali ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI CHIETI

GARE DEL 18/ 4/2017

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

gara del 18/ 4/2017 SPORT TEAM ORTONA - BUCCHIANICO CALCIO

Il Giudice Sportivo

- Rilevato dal rapporto arbitrale che la Società  A.S.D. BUCCHIANICO CALCIO non si è presentata in campo per disputare la gara in epigrafe, in applicazione dell'articolo 53, comma 2, N.O.I.F.:

DELIBERA

- di infliggere alla Società  A.S.D. BUCCHIANICO CALCIO la perdita della gara con il punteggio di 0 - 3 e di penalizzarla di un punto in classifica;

- di comminare alla stessa società  l'ammenda di Euro 25,00 prevista per la prima rinuncia.

VARIAZIONI ORARIO GARE

CAMPIONATO CALCIO A 5 SERIE “D”

Gara DOOGLE C5 - ATLETICO ROCCASCALEGNA del 22/04/2017

A seguito di accordi tra le società , la gara in epigrafe viene anticipata alle ore 17.30 stesso giorno campo Palasport C5 di Bucchianico.

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI - SECONDA FASE

Gara SAMBUCETO CALCIO - SPORTING CASOLANA del 23/04/2017

Causa indisponibilità  del campo, la gara in epigrafe viene posticipata a GIOVEDI 27/04/17 alle ore 16.30 campo “Cittadella dello Sport” di Sambuceto.

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

Gara SPORT TEAM ORTONA - MIGLIANICO CALCIO del 25/04/2017

Causa indisponibilità  del campo, la gara in epigrafe viene anticipata alle ore 10.30 stesso giorno campo comunale di Ortona.

Gara VALLE AVENTINO - BUCCHIANICO CALCIO del 23/04/2017

A seguito di accordi tra le società , la gara in epigrafe viene posticipata a MARTEDI 25/04/17 alle ore 10.30 campo comunale di Fara San Martino.

Gara MAIELLA CALCIO - GIOVANILE CHIETI del 24/04/2017

A seguito di accordi tra le società , la gara in epigrafe viene posticipata a MERCOLEDI 26/04/17 alle ore 17.00 campo comunale di Guardiagrele.

Gara VIRTUS LANCIANO 1924 - SPAL LANCIANO del 23/04/2017

Causa indisponibilità  del campo, la gara in epigrafe viene posticipata a MERCOLEDI 26/04/17 alle ore 15.00 campo “Esposito - Villa delle Rose” di Lanciano.

TORNEO ESORDIENTI A 11 CON ARBITRO

Gara RIVER CHIETI 65 - RIPA 2007 del 22/04/2017

Causa indisponibilità  del campo, la gara in epigrafe viene anticipata alle ore 17.00 stesso giorno campo “Celdit” di Chieti Scalo.

PROGRAMMA GARE RECUPERO

CAMPIONATO PROVINCIALE DI TERZA CATEGORIA

GIRONE A - 4 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MONTENERODOMO

REAL LAMA

R

23/04/2017 16:00

MONTENERODOMO COMUNALE

MONTENERODOMO

VIA MARAONE

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI - SECONDA FASE

GIRONE A - 3 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

PIAZZANO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

A

3/05/2017 16:30

PERANO COMUNALE

PERANO

C.DA SAN TOMMASO

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO PROVINCIALE DI TERZA CATEGORIA

GIRONE A - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ATLETICO FLACCO 2013

VILLA SAN VINCENZO

R

29/04/2017 16:30

GIULIANO TEATINO COMUNALE

GIULIANO TEATINO

VIA PIANE

FARA FILIORUM PETRI

CASACANDITELLA CALCIO

R

29/04/2017 15:00

FARA F.PETRI CAMPO VETRINI

FARA FILIORUM PETRI

VIA FUORI PORTA

GUARDIAGRELE 2016

ARIELLI CALCIO

R

29/04/2017 16:30

GUARDIAGRELE COMUNALE

GUARDIAGRELE

VIA CAMPO SPORTIVO

VICTORIA CROSS ORTONA

POLISPORTIVA VACRI

R

29/04/2017 15:00

ORTONA COMUNALE

ORTONA

GIOVANNI XXIII

VILLAREAL

ARI

R

29/04/2017 16:30

FRANCAVILLA ANTISTADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIALE NETTUNO -VALLE ANZUCA

RAPINO CALCIO

S.EUSANIO

R

30/04/2017 16:30

RAPINO COMUNALE

RAPINO

VIA DELLA LUCINA

GIRONE B - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CIVITELLESE

S.APOLLINARE

R

30/04/2017 16:30

CIVTELLA MESSER RAIMONDO

CIVITELLA MESSER RAIMONDO

PIANO RISORGIMENTO

DRAGHI SAN LUCA

REAL LAMA

R

30/04/2017 19:00

ATESSA COMUNALE F.CICERO

ATESSA

VIA FONTE CICERO

IMM CALCIO

TREGLIO

R

30/04/2017 16:30

FARA SAN MARTINO COMUNALE

FARA SAN MARTINO

LOC.Tàƒ€ MACCHIA DEL FRESCO

LANCIANO F.C.

ATLETICO ROCCASCALEGNA

R

30/04/2017 18:30

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

LUPI MARINI

MONTENERODOMO

R

30/04/2017 16:30

TORINO DI SANGRO COMUNALE

TORINO DI SANGRO

LOC. ABBAZIA

TORRICELLA PELIGNA

SPORTING LANCIANO.IT

R

30/04/2017 16:30

TORRICELLA PELIGNA COMUNALE

TORRICELLA PELIGNA

VIA DEI FOSSI

CAMPIONATO CALCIO A 5 SERIE “D”

GIRONE A - 9 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CASOLI C5

SAN PIETRO TOLLO C5

R

21/04/2017 21:00

CASOLI C5 PALESTRA POLIVALENT

CASOLI

VIA LAME SNC EX VIA SERRE

DEVILS FUTSAL CHIETI

FUTSAL CASALBORDINO

R

21/04/2017 20:15

CHIETI ADSUEUROCALCETTO CAMPO

CHIETI SCALO

VIA DE VESTINI

CRISTAL C5

LIONS BUCCHIANICO C5

R

22/04/2017 15:00

VASTO C5 PALA SALESIANI

VASTO

VIA SANTA CATERINA DA SIENA

DOOGLE C5

ATLETICO ROCCASCALEGNA

R

22/04/2017 17:30

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

POLLUTRI CALCIO

LIBERTAS STANAZZO

R

22/04/2017 14:30

LANCIANO CARCERE CAMPO N.1

LANCIANO

C.DA VILLA STANAZZO 212/A

ROBUR AGNONE C5 ABR

S.EUSANIO

R

22/04/2017 15:00

PALESTRA COM.LE CAPRACOTTA

CAPRACOTTA

VIA DELLA RESISTENZA

TORINO DI SANGRO CALCIOA5

EUROGAMES CUPELLO C5

R

23/04/2017 15:30

TORINO DI SANGRO C5

TORINO DI SANGRO

LOCALITA' FERRAINILE

GIRONE A - 10 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

ATLETICO ROCCASCALEGNA

TORINO DI SANGRO CALCIOA5

R

29/04/2017 15:00

IL CAMINETTO RIST. C5

ROCCASCALEGNA

VIA COLLEGRANDE 1

EUROGAMES CUPELLO C5

ROBUR AGNONE C5 ABR

R

29/04/2017 15:00

CUPELLO C5 PALASPORT

CUPELLO

VIA A.DEGASPERI

LIBERTAS STANAZZO

DEVILS FUTSAL CHIETI

R

29/04/2017 14:30

LANCIANO CARCERE CAMPO N.1

LANCIANO

C.DA VILLA STANAZZO 212/A

LIONS BUCCHIANICO C5

DOOGLE C5

R

29/04/2017 14:30

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

SAN PIETRO TOLLO C5

POLLUTRI CALCIO

R

29/04/2017 15:00

TOLLO PALESTRA COMUNALE

TOLLO

VIA BUTTICI

WOLVES CHIETI CALCIO A 5

CRISTAL C5

R

29/04/2017 16:30

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

S.EUSANIO

CASOLI C5

R

30/04/2017 18:00

S.EUSANIO DEL SANGRO C5 PALES

SANT'EUSANIO DEL SANGRO

VIA ROMA 50

GIRONE A - 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CASOLI C5

EUROGAMES CUPELLO C5

R

03/05/2017 20:00

CASOLI C5 PALESTRA POLIVALENT

CASOLI

VIA LAME SNC EX VIA SERRE

CRISTAL C5

FUTSAL CASALBORDINO

R

03/05/2017 20:00

VASTO C5 PALA SALESIANI

VASTO

VIA SANTA CATERINA DA SIENA

DOOGLE C5

WOLVES CHIETI CALCIO A 5

R

03/05/2017 20:00

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

POLLUTRI CALCIO

DEVILS FUTSAL CHIETI

R

03/05/2017 20:00

SOCCER FIVE C5 POLLUTRI

POLLUTRI

VIA SAN BARBATO

ROBUR AGNONE C5 ABR

ATLETICO ROCCASCALEGNA

R

03/05/2017 20:00

PALESTRA COM.LE CAPRACOTTA

CAPRACOTTA

VIA DELLA RESISTENZA

SAN PIETRO TOLLO C5

S.EUSANIO

R

03/05/2017 20:00

TOLLO PALESTRA COMUNALE

TOLLO

VIA BUTTICI

TORINO DI SANGRO CALCIOA5

LIONS BUCCHIANICO C5

R

03/05/2017 20:00

TORINO DI SANGRO C5

TORINO DI SANGRO

LOCALITA' FERRAINILE

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI - SECONDA FASE

GIRONE A - 3 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

CALCIO LANCIANO

A

22/04/2017 17:30

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

PIAZZANO

A

23/04/2017 10:30

MOZZAGROGNA COMUNALE

MOZZAGROGNA

VIA SAN GIOVANNI

SAMBUCETO CALCIO

SPORTING CASOLANA

A

27/04/2017 16:30

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT.SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

S.SALVO A.S.D.

A

24/04/2017 16:00

ORTONA COMUNALE

ORTONA

GIOVANNI XXIII

GIRONE A - 4 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CALCIO LANCIANO

SAMBUCETO CALCIO

A

29/04/2017 15:30

LANCIANO ZONA 167 "M.DI MECO"

LANCIANO

VIA SIGISMONDI -167

S.SALVO A.S.D.

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

A

29/04/2017 15:30

S.SALVO COMUNALE VIA STINGI

SAN SALVO

VIA STINGI

SPORTING CASOLANA

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

A

29/04/2017 16:00

CASOLI COMUNALE

CASOLI

QUARTO DA CAPO

PIAZZANO

VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

A

30/04/2017 10:00

PERANO COMUNALE

PERANO

C.DA SAN TOMMASO

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI

GIRONE A - 9 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

RIPA 2007

VIRTUS CASTEL FRENTANO

R

23/04/2017 10:30

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

VALLE AVENTINO

BUCCHIANICO CALCIO

R

25/04/2017 10:30

FARA SAN MARTINO COMUNALE

FARA SAN MARTINO

LOC.Tàƒ€ MACCHIA DEL FRESCO

VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

SPAL LANCIANO

R

26/04/2017 15:00

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

MAIELLA CALCIO

GIOVANILE CHIETI

R

26/04/2017 17:00

GUARDIAGRELE COMUNALE

GUARDIAGRELE

VIA CAMPO SPORTIVO

SPORT TEAM ORTONA

MIGLIANICO CALCIO

R

25/04/2017 10:30

ORTONA COMUNALE

ORTONA

GIOVANNI XXIII

VAL DI SANGRO sq.B

SAMBUCETO CALCIO

R

27/04/2017 18:00

ANTISTADIO PAIL MONTEMARCONE

MONTEMARCONE DI ATESSA

VIA DEI CAMPI SPORTIVI

RIPOSA: ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

GIRONE A - 10 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MIGLIANICO CALCIO

RIPA 2007

R

29/04/2017 18:00

MIGLIANICO F.LLI CIAVATTA

MIGLIANICO

VIA S.GIACOMO

VIRTUS CASTEL FRENTANO

VALLE AVENTINO

R

29/04/2017 16:30

CASTEL FRENTANO VIA OLIMPIA

CASTEL FRENTANO

VIA OLIMPIA

ACCADEMIA CALCIO FRENTANA

VIRTUS LANCIANO 1924 SRL

R

30/04/2017 09:30

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

SAMBUCETO CALCIO

MAIELLA CALCIO

R

30/04/2017 10:30

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT.SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

SPAL LANCIANO

SPORT TEAM ORTONA

R

30/04/2017 11:30

LANCIANO "VILLA ROSE" ESPOSIT

LANCIANO

VIA VILLA DELLE ROSE

BUCCHIANICO CALCIO

VAL DI SANGRO sq.B

R

01/05/2017 17:30

BUCCHIANICO "GIULIANO PATRIZI

BUCCHIANICO

VIA PIANA

RIPOSA: GIOVANILE CHIETI

TORNEO ESORDIENTI A 11 CON ARBITRO

GIRONE A - 7 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

RIVER CHIETI 65

RIPA 2007

R

22/04/2017 17:00

CHIETI SCALO "CELDIT"

CHIETI SCALO

VIA PESCARA

ALCYONE CALCIO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

R

23/04/2017 09:30

FRANCAVILLA ANTISTADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIALE NETTUNO -VALLE ANZUCA

S.ANNA

MAIELLA CALCIO

R

23/04/2017 10:30

BUCCHIANICO "GIULIANO PATRIZI

BUCCHIANICO

VIA PIANA

GIOVANILE CHIETI

RIVER CHIETI 65 sq.B

R

24/04/2017 15:30

CHIETI BRECCIAROLA

BRECCIAROLA DI CHIETI

BRECCIAROLA

SAMBUCETO CALCIO

BUCCHIANICO CALCIO

R

24/04/2017 16:30

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT.SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

GIRONE A - 8 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

BUCCHIANICO CALCIO

ALCYONE CALCIO

R

30/04/2017 10:30

BUCCHIANICO "GIULIANO PATRIZI

BUCCHIANICO

VIA PIANA

FRANCAVILLA CALCIO 1927

S.ANNA

R

30/04/2017 09:30

FRANCAVILLA ANTISTADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIALE NETTUNO -VALLE ANZUCA

RIVER CHIETI 65 sq.B

SAMBUCETO CALCIO

R

30/04/2017 10:00

CHIETI SCALO "CELDIT"

CHIETI SCALO

VIA PESCARA

GIOVANILE CHIETI

RIPA 2007

R

01/05/2017 15:30

CHIETI BRECCIAROLA

BRECCIAROLA DI CHIETI

BRECCIAROLA

MAIELLA CALCIO

RIVER CHIETI 65

R

02/05/2017 18:00

GUARDIAGRELE COMUNALE

GUARDIAGRELE

VIA CAMPO SPORTIVO

DELEGAZIONE PROVINCIALE - ATTIVITA' DI BASE

PROGRAMMA GARE

Le società  ospitanti dovranno confermare data e orario alla società  ospite e a questa Delegazione alla mail cplnd.chieti@figc.it.

ESORDIENTI MISTI a 9 (2004-2005)

GIRONE A - 3 Giornata del 23/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

RIPA 2007

MIGLIANICO CALCIO

A

23/4/2017

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

REAL TEATE 2016

SAMBUCETO CALCIO

A

23/4/2017

CHIETI C.TRO CARENA CAMPO 1

CHIETI

VIA MASCI

ALCYONE CALCIO

S.ANNA

A

23/4/2017

FRANCAVILLA ANTISTADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIALE NETTUNO - VALLE ANZUCA

GIRONE B - 3 Giornata del 23/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

FRANCAVILLA CALCIO 1927

RIVER CHIETI 65

A

23/4/2017

FRANCAVILLA COMUNALE STADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIA VALLE ANZUCA

RAPINO CALCIO

POL. CASALINGAMBA

A

23/4/2017

RAPINO COMUNALE

RAPINO

VIA DELLA LUCINA

RIPOSA: GIOVANILE CHIETI

GIRONE A - 4 Giornata del 7/5/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

SAMBUCETO CALCIO

ALCYONE CALCIO

A

7/5/2017

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT. SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

MIGLIANICO CALCIO

REAL TEATE 2016

A

7/5/2017

MIGLIANICO

F.LLI CIAVATTA

MIGLIANICO

VIA S.GIACOMO

RIPA 2007

S.ANNA

A

7/5/2017

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

GIRONE B - 4 Giornata del 7/5/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

POL. CASALINGAMBA

GIOVANILE CHIETI

A

7/5/2017

CASALINCONTRADA COMUNALE

CASALINCONTRADA

VIA ALDO MORO

RIVER CHIETI 65

RAPINO CALCIO

A

7/5/2017

CHIETI SCALO "CELDIT"

CHIETI SCALO

VIA PESCARA

RIPOSA: FRANCAVILLA CALCIO 1927

SEI BRAVO A…

SI RIPORTA DI SEGUITO L'ELENCO DEGLI INCONTRI DA RECUPERARE ED I REFERTI MANCANTI , DA INVIARE ENTRO VENERDI 21 APRILE

2° giornata: BUCCHIANICO CALCIO - SPORT TEAM ORTONA

4° giornata: SPORT TEAM ORTONA- CHIETI F.C. TORRE ALEX

PULCINI 2° ANNO (2006)

GIRONE A - 1 Giornata del 23/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MIGLIANICO CALCIO

RIPA 2007

A

23/4/2017

MIGLIANICO

F.LLI CIAVATTA

MIGLIANICO

VIA S.GIACOMO

CHIETI F.C. TORRE ALEX

RIVER CHIETI 65

A

23/4/2017

CEPAGATTI N.MARCANTONIO

CEPAGATTI

VIA SANTUCCIONE

FRANCAVILLA CALCIO 1927

SAMBUCETO CALCIO

A

23/4/2017

FRANCAVILLA COMUNALE STADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIA VALLE ANZUCA

RIPOSA: S.ANNA

GIRONE A - 2 Giornata del 30/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

RIVER CHIETI 65

FRANCAVILLA CALCIO 1927

A

30/4/2017

CHIETI SCALO "CELDIT"

CHIETI SCALO

VIA PESCARA

RIPA 2007

CHIETI F.C. TORRE ALEX

A

30/4/2017

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

SAMBUCETO CALCIO

S.ANNA

A

30/4/2017

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT. SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

GIRONE A - 3 Giornata del 7/5/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

CHIETI F.C. TORRE ALEX

S.ANNA

A

7/5/2017

CEPAGATTI N.MARCANTONIO

CEPAGATTI

VIA SANTUCCIONE

FRANCAVILLA CALCIO 1927

RIPA 2007

A

7/5/2017

FRANCAVILLA COMUNALE STADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIA VALLE ANZUCA

SAMBUCETO CALCIO

RIVER CHIETI 65

A

7/5/2017

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT. SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

PULCINI 1° ANNO (2007)

GIRONE A - 3 Giornata del 23/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

MAIELLA CALCIO

CHIETI F.C. TORRE ALEX

A

23/4/2017

GUARDIAGRELE

COMUNALE

GUARDIAGRELE

VIA CAMPO SPORTIVO

ALCYONE CALCIO

RIPA 2007

A

23/4/2017

FRANCAVILLA ANTISTADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIALE NETTUNO - VALLE ANZUCA

S.ANNA

FRANCAVILLA CALCIO 1927

A

23/4/2017

DA DEFINIRE

RIPOSA: RIVER CHIETI 65

GIRONE B - 3 Giornata del 23/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

DEVILS FUTSAL CHIETI

MIGLIANICO CALCIO

A

23/4/2017

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

GIOVANILE CHIETI

REAL TEATE 2016

A

23/4/2017

CHIETI BRECCIAROLA

BRECCIAROLA DI CHIETI

BRECCIAROLA

SAMBUCETO CALCIO

ALCYONE CALCIO sq. B

A

23/4/2017

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT. SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

GIRONE A - 4 Giornata del 7/5/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

FRANCAVILLA CALCIO 1927

RIVER CHIETI 65

A

7/5/2017

FRANCAVILLA COMUNALE STADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIA VALLE ANZUCA

RIPA 2007

S.ANNA

A

7/5/2017

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

CHIETI F.C. TORRE ALEX

ALCYONE CALCIO

A

7/5/2017

CEPAGATTI N.MARCANTONIO

CEPAGATTI

VIA SANTUCCIONE

RIPOSA: MAIELLA CALCIO

GIRONE B - 4 Giornata del 7/5/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

REAL TEATE 2016

ALCYONE CALCIO sq. B

A

7/5/2017

CHIETI C.TRO CARENA CAMPO 1

CHIETI

VIA MASCI

MIGLIANICO CALCIO

GIOVANILE CHIETI

A

7/5/2017

MIGLIANICO

F.LLI CIAVATTA

MIGLIANICO

VIA S.GIACOMO

DEVILS FUTSAL CHIETI

SAMBUCETO CALCIO

A

7/5/2017

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

PULCINI MISTI (2006-2007)

GIRONE A - 3 Giornata del 30/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

DEVILS FUTSAL CHIETI

BUCCHIANICO CALCIO

A

30/4/2017

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

FUTSAL TOLLO 2008

GIOVANILE CHIETI

A

30/4/2017

TOLLO PALESTRA COMUNALE

TOLLO

VIA BUTTICI

REAL TEATE 2016

SPORT TEAM ORTONA

A

30/4/2017

CHIETI C.TRO CARENA CAMPO 1

CHIETI

VIA MASCI

S.ANNA

MAIELLA CALCIO

A

30/4/2017

DA DEFINIRE

RIPOSA: MIGLIANICO CALCIO

PRIMI CALCI (2008-2009)

GIRONE A - 3 Giornata del 30/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

SAMBUCETO CALCIO

CHIETI F.C. TORRE ALEX

A

30/4/2017

SAMBUCETO CAMPO 1 CITT. SPORT

SAMBUCETO

VIA CIAFARDA

RIPA 2007

DEVILS FUTSAL CHIETI

A

30/4/2017

RIPA TEATINA COM.NUOVO

RIPA TEATINA

VIA ROCKY MARCIANO

S.ANNA

RIVER CHIETI 65

A

30/4/2017

DA DEFINIRE

RIPOSA: ALCYONE CALCIO

GIRONE B - 3 Giornata del 30/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

SPORT TEAM ORTONA

MIGLIANICO CALCIO

A

30/4/2017

ORTONA COMUNALE

ORTONA

GIOVANNI XXIII

DEVILS FUTSAL CHIETI sq. B

RIPA 2007 sq. B

A

30/4/2017

BUCCHIANICO PALASPORT C5

BUCCHIANICO

VIA CONTRADA FRONTINO

FUTSAL TOLLO 2008

FRANCAVILLA CALCIO 1927

A

30/4/2017

TOLLO PALESTRA COMUNALE

TOLLO

VIA BUTTICI

GIRONE C - 3 Giornata del 30/4/17

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita' Impianto

Indirizzo Impianto

REAL TEATE 2016

GIOVANILE CHIETI

A

30/4/2017

CHIETI C.TRO CARENA CAMPO 1

CHIETI

VIA MASCI

RAPINO CALCIO

MAIELLA CALCIO

A

30/4/2017

RAPINO COMUNALE

RAPINO

VIA DELLA LUCINA

FRANCAVILLA CALCIO 1927 sq. B

POL. CASALINGAMBA

A

30/4/2017

FRANCAVILLA COMUNALE STADIO

FRANCAVILLA AL MARE

VIA VALLE ANZUCA

RIPOSA: REAL TEATE 2016 sq .B

PICCOLI AMICI (2010-2011)

3a Giornata del 23/4/17

RAGGRUPPAMENTO 1 - 3a Giornata del 23/4/17

SOCIETA'

DOMENICA 23/4/17

3° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

ALCYONE CALCIO

1

ALCYONE CALCIO

2

BUCCHIANICO CALCIO

3

ES CHIETI CALCIO A 5

4

RIPA 2007

RAGGRUPPAMENTO 2 - 3a Giornata del 23/4/17

SOCIETA'

DOMENICA 23/4/17

3° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

REAL TEATE 2016

1

REAL TEATE 2016

2

MIGLIANICO CALCIO

3

REAL TEATE 2016 sq. B

4

RIVER CHIETI 65

RAGGRUPPAMENTO 3 - 3a Giornata del 23/4/17

SOCIETA'

DOMENICA 23/4/17

3° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

SAMBUCETO CALCIO

1

SAMBUCETO CALCIO

2

DEVILS FUTSAL CHIETI

3

RAPINO CALCIO

4

S.ANNA

RAGGRUPPAMENTO 4 - 3a Giornata del 23/4/17

SOCIETA'

DOMENICA 23/4/17

3° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

FUTSAL TOLLO 2008

1

FUTSAL TOLLO 2008

2

DEVILS FUTSAL CHIETI sq. B

3

POL. CASALINGAMBA

RAGGRUPPAMENTO 5 - 3a Giornata del 23/4/17

SOCIETA'

DOMENICA 23/4/17

3° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

MAIELLA CALCIO

1

MAIELLA CALCIO

2

MINERVA C5

3

SPORT TEAM ORTONA

4a Giornata del 7/5/17

RAGGRUPPAMENTO 1 - 4a Giornata del 7/5/17

SOCIETA'

DOMENICA 7/5/17

4° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

DEVILS FUTSAL CHIETI sq. B

1

MINERVA C5

2

BUCCHIANICO CALCIO

3

RAPINO CALCIO

4

SAMBUCETO CALCIO

RAGGRUPPAMENTO 2 - 4a Giornata del 7/5/17

SOCIETA'

DOMENICA 7/5/17

4° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

REAL TEATE 2016 sq. B

1

REAL TEATE 2016 sq. B

2

ES CHIETI CALCIO A 5

3

POL. CASALINGAMBA

4

REAL TEATE 2016

RAGGRUPPAMENTO 3 - 4a Giornata del 7/5/17

SOCIETA'

DOMENICA 7/5/17

4° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

MIGLIANICO CALCIO

1

MIGLIANICO CALCIO

2

DEVILS FUTSAL CHIETI

3

MAIELLA CALCIO

4

RIPA 2007

RAGGRUPPAMENTO 4 - 4a Giornata del 7/5/17

SOCIETA'

DOMENICA 7/5/17

4° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

DEVILS FUTSAL CHIETI sq. B

1

DEVILS FUTSAL CHIETI sq. B

2

RIVER CHIETI 65

3

SPORT TEAM ORTONA

RAGGRUPPAMENTO 5 - 4a Giornata del 7/5/17

SOCIETA'

DOMENICA 7/5/17

4° GIORNATA ORGANIZZATA DALLA SOCIETA'

S.ANNA

1

S.ANNA

2

ALCYONE CALCIO

3

FUTSAL TOLLO 2008

LE AMMENDE IRROGATE CON IL PRESENTE COMUNICATO UFFICIALE, DOVRANNO ESSERE INVIATE ALLO SPORTELLO UNICO PRESSO IL COMITATO REGIONALE ABRUZZO L.N.D.

ENTRO IL 4.5.2017

Tutto quanto pubblicato sul presente Comunicato Ufficiale è a carattere informativo, per la decorrenza dei termini e per il testo avrà  valore ufficiale il Comunicato affisso all'albo presso la sede della Delegazione Provinciale di Chieti. (Art. 13 delle Nome Organizzative Interne della F.I.G.C.)

Pubblicato in CHIETI ed affisso all'Albo della Delegazione Provinciale di Chieti il 20.4.2017

IL SEGRETARIO IL DELEGATO PROVINCIALE

Giuseppe D'Emilio Antonio Salvatore

Delegazione Provinciale Chieti - Comunicato Ufficiale n° 37 del 20 APRILE 2017

5


L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info