Cerca








News


2019-04-09
Corso Allenatore di Base UEFA-B (Silvi)
La graduatoria definitiva degli ammessi alla prova pratica...

9.4.2019

 

In seguito ad erronea attribuzione di punteggio segnalata dal candidato DE MARCO Fabrizio, allo stesso viene attribuito il punteggio di 11,90, anziché di 11,40 come indicato in precedenza.

 

Si riporta pertanto, di seguito, la graduatoria aggiornata dei candidati ammessi alla prova pratica di tecnica calcistica:

Gli allievi ammessi a sostenere la prova pratica di tecnica calcistica, che avrà svolgimento venerdì 12 Aprile 2019, con inizio alle ore 15:30, presso lo Stadio Comunale “Ughetto Di Febo” di Silvi Marina(fondo in erba naturale).

Gli allievi dovranno indossare la tenuta ginnica per le esigenze dell’impianto ed essere provvisti di un documento di identità.

Si ritiene utile rappresentare che le lezioni del Corso avranno svolgimento nei giorni feriali dalle ore 17:30 alle ore 22:00, ed il sabato dalle ore 8:30 alle ore 12:30.

Gli ammessi alla prova pratica dovranno confermare la loro presenza a mezzo fax (0862/65177) oppure email (crlnd.abruzzo01@figc.it), entro le ore 12:00 di mercoledì 10 Aprile 2019.
 

 

N. cognome nome data di nascita punti
1 MARGARITA  DANIEL ALFREDO 12/09/85 35,20
2 D’AMELIA DIEGO 10/03/79 28,00
3 GENTILE FABRIZIO 26/04/86 25,10
4 GIANSANTE DAVIDE 29/05/78 24,90
5 ROMANELLI VINCENZO 21/03/90 22,90
6 GALANTI OCCULTI MICHELE 28/05/69 22,60
7 FERRI CARLO 27/11/71 22,60
8 REITANO GIAMPIERO 06/07/77 21,80
9 MINCONE ROBERTO 15/04/47 21,00
10 OLIVIERI ALESSANDRO 22/11/80 20,30
11 DI CAMPLI ALESSANDRO 25/12/91 20,20
12 RASTELLI GIOVANNI 02/07/74 20,00
13 PICCIRILLI MARCO 20/02/86 19,50
14 MEDORI GILBERTO MARCO 23/10/93 19,40
15 TRAINI LORENZO 13/05/78 19,30
16 POMILIO VINCENZO 17/09/68 19,10
17 ASELETI MASSIMILIANO 22/01/70 19,10
18 DI GIACINTO PATRIZIO 17/03/62 18,80
19 DI MEO  MARCO ANTONIO 03/08/74 18,80
20 ZINGARO GIANLORIS 05/04/74 18,70
21 TRAINI ROBERTO 30/03/70 18,40
22 DI FRANCESCO CARLO 26/11/76 18,10
23 ZIRUOLO SALVATORE 30/05/81 18,00
24 CIPOLLONE CRISTIAN 05/03/81 17,60
25 MATTUCCI MARCO  28/04/85 17,40
26 MICOZZI VITTORIO 17/06/91 16,20
27 MAZZONI ANDREA 25/12/79 15,00
28 DI MARCO GIANNI 23/02/81 14,80
29 SCALERA ROBERTO 25/06/70 14,40
30 MAIONE GUERINO 09/10/73 14,00
31 TONELLI ANDREA 04/09/77 13,70
32 VESPUCCI MASSIMO 10/12/89 13,10
33 FUSCO LUCA 04/08/89 12,90
34 MAMMARELLA ALFONSO 11/03/90 12,90
35 MARIANELLA GIANPAOLO 16/03/79 12,80
36 DI SAVERIO PIERLUIGI 15/06/82 12,80
37 MAZZATENTA NELLO 05/08/69 12,70
38 ROMAGNOLO FABRIZIO 05/10/76 12,30
39 DI MEO  EMANUELE 20/05/91 12,20
40 PRIMAVERA FAUSTO 24/11/60 12,10
41 D’AMORE NICOLA 03/01/84 12,00
42 DE FLAVIIS GIOVANNI 14/09/94 12,00
43 DE MARCO FABRIZIO 12/05/95 11,90
44 PANTALONE ALFONSO 21/06/72 11,80
45 GAROZZO SEBASTIANO 13/11/65 11,50
46 DI MEO  ALESSIO 01/05/75 11,50
47 MASTRIA MARCO 09/05/92 11,20
48 D’ALESSANDRO MANUEL 25/07/90 10,90
49 CAMPLONE ALESSIO 30/11/90 10,50
50 IPPOLITI JACOPO 19/10/90 10,20
51 GIULIANI SABRINA 19/02/85 3,00

 

Torna alla homeVai all'archivio

COMITATO REGIONALE ABRUZZO FIGC/LND
Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ)
Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info