Cerca








News


2019-01-09
Fissate le gare di recupero dal 10 al 31 gennaio
Di seguito l’elenco di tutti i match che saranno recuperati entro fine mese...

Eventuali integrazioni e/o modifiche saranno pubblicate sul Comunicato Ufficiale n.34 di domani, 10/1/2019.

 

 

IL PROGRAMMA:

 

Giovedì 10 Gennaio 2019

Campionato Juniores Under 19 d’Elite

Girone A (13^ Andata)

S.GREGORIO / MONTORIO 88 – Campo San Gregorio Com.le Ore 15,30

ROSETANA CALCIO / NERETO CALCIO – Campo Roseto Fonte dell’Olmo Ore 17,00 Rinviata

TORRESE / OVIDIANA SULMONA – Campo Villa Torre di Castellalto Ore 15,00

Girone B (13^ Andata)

PENNE 1920 / S. ANNA – Campo Penne Colangelo Com.le Ore 17,00

Sabato 12 Gennaio 2019 Ore 14,30

Campionato Eccellenza Femminile

Girone A (7^ Andata)

NEROSTELLATI 1910 / AQUILANA – Campo Pratola Peligna Com.le

Mercoledì 16 Gennaio 2019 Ore 14,30

Campionato Eccellenza

Girone A (1^ Ritorno)

AMITERNINA SCOPPITO / TORRESE – Campo Scoppito Com.le

Girone A 3^ (Ritorno)

NEROSTELLATI 1910 / SAMBUCETO CALCIO – Campo Pratola Peligna Com.le

Campionato Promozione

Girone A (1^ Ritorno)

TORNIMPARTE 2002 / MOSCIANO CALCIO – Campo Tornimparte Com.le

Girone A (2^ Ritorno)

ANGIZIA LUCO / REAL 3 C HATRIA 1927 – Campo Luco dei Marsi Com.le

NUOVA SANTEGIDIESE / S. GREGORIO – Campo S. Egidio alla Vibrata Com.le

SPORTLAND F.C. CELANO / MORRO D’ORO CALCIO – Campo Piccone Celano Ore 15,30

Girone B (2^ Ritorno)

RAIANO / SCAFA CAST 2017 – Campo Cipriani Raiano Com.le

Campionato Prima Categoria

Girone A (15^ Andata)

CESAPROBA CALCIO / VIRTUS PRATOLA CALCIO – Campo Cesaproba Com.le

Girone A (16^ Andata)

CELANO CALCIO / REAL CARSOLI – Campo Piccone Celano Giovedì 17 /1
(giocasi giovedì causa concomitanza categoria superiore nella giornata di mercoledì 16)

CITTA’ DI L’AQUILA / FEDERLIBERTAS BUGNARA – Campo Gran Sasso d’italia Acquasanta

PIZZOLI / VILLA SANTANGELO – Campo Pizzoli Com.le

PLUS ULTRA / VILLA S. SEBASTIANO – Campo Trasacco Fucense

S.BENEDETTO VENERE / BARREA – Campo S. Benedetto dei Marsi

VIRTUS PRATOLA CALCIO / VALLE ATERNO FOSSA – Campo Pratola Peligna Com.le Giovedì 17 /1
(giocasi giovedì causa concomitanza categoria superiore nella giornata di mercoledì 16)

Girone B (16^ Andata)

ATESSA MARIO TANO / REAL CASALE – Campo Atessa F. Cicero

FRESA CALCIO / SCERNI – Campo Fresagrandinaria

ROCCASPINALVETI / PRETORO CALCIO – Campo Roccaspinalveti

Girone C (16^ Andata)

CUGNOLI / VILLAMAGNA – Campo Cugnoli

GIULIANO TEATINO 1947 / PACENTRO CALCIO – Campo Giuliano Teatino

MANOPPELLO ARABONA / VIS MONTESILVANO – Campo Manoppello paese Restinetti

PIANELLA  2012 / SAN GIOVANNI TEATINO – Campo Pianella Nardangelo

POPOLI CALCIO / F.C. VIRTUS PESCARA – Campo Popoli

Girone D (16^ Andata)

ALBA MONTAUREI / GIULIANOVA ANNUNZIATA – Campo Montorio al Vomano vecchio Ore 19,30

INSULA FALCHI / CASOLI 1966 – Campo Isola del Gran Sasso

Campionato Seconda Categoria

Girone A (15^ Andata)

CAPITIGNANO 1986 / CERCHIO – Campo Capitignano

Girone B (14^ Andata)

TORREVECCHIA CALCIO / LETTESE – Campo Com.le Torrevecchia Teatina

Girone C (10^ Andata)

CELLINO CALCIO / ROSETO 1920 – Campo Cellino Attanasio Com.le Ore 20,00

Girone D (14^ Andata)

PIANOLA / IL MORO PAGANICA AQUILANA – Campo Pianola Com.le

VIRTUS BARISCIANO / LIONS VILLA – Campo Barisciano Com.le

Girone D (15^ Andata)

PRETURO / CASEMOLINO CALCIO – Campo Preturo Com.le

Girone E (14^ Andata)

TORNARECCIO / SAN BUONO CALCIO – Campo Tornareccio Com.le

Mercoledì 23 Gennaio 2019 Ore 14,30

Campionato Eccellenza

Girone A 3^ (Ritorno)

AMITERNINA SCOPPITO / 2000 CALCIO ACQUAESAPONE – Campo Scoppito Com.le

Campionato Prima Categoria

Girone A (14^ Andata)

BARREA / CELANO CALCIO – Campo Barrea Com.le

PIZZOLI / FEDERLIBERTAS BUGNARA – Campo Pizzoli Com.le

VIRTUS PRATOLA CALCIO / VILLA S. SEBASTIANO – Campo Pratola Peligna Com.le

Girone A (16^ Andata)

GENZANO / CESAPROBA CALCIO – Campo Scoppito Ore 17,30
(causa concomitanza categoria superiore)

Girone D (16^ Andata)

CASTIGLIONE VALFINO / MIANO – Campo Castiglione M. Raimondo Ore 15,00

Giovedì 24 Gennaio 2019

Campionato Juniores Under 19 d’Elite

Girone A (13^ Andata)

AMITERNINA SCOPPITO / NEROSTELLATI 1910 – Campo Scoppito Ore 16,00

ROSETANA CALCIO / NERETO CALCIO – Campo Roseto Fonte dell’Olmo Ore 17,00

Girone A (1^ Ritorno)

OVIDIANA SULMONA / MONTORIO 88 – Campo Pallozzi Sulmona Ore 15,00

Girone B (1^ Ritorno)

PENNE 1920 / RENATO CURI ANGOLANA – Campo Colangelo Penne Ore 17,00

Mercoledì 30 Gennaio 2019 Ore 14,30

Campionato Seconda Categoria

Girone A (14^ Andata)

SCOPPITO / CAPITIGNANO 1986 – Campo Scoppito Com.le

Giovedì 31 Gennaio 2019 Ore 15,30

Campionato Juniores Under 19 d’Elite

Girone A (1^ Ritorno)

 

S.GREGORIO / NERETO CALCIO 1914 – Campo San Gregorio Com.le Ore 15,30

 

 

 

Torna alla homeVai all'archivio

COMITATO REGIONALE ABRUZZO FIGC/LND
Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ)
Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info