Cerca








News


2018-10-11
Il 17 ottobre tornano al lavoro le Rappresentative Regionali
Appuntamento a L'Aquila per la selezione Allievi, ad Ortona per quella Giovanissimi...

Convocazione Rappresentativa Allievi

               

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

Il Selezionatore, Sig. CANTAGALLO Dario ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà secondo il seguente calendario: MERCOLEDI' 17/10/2018 ORE 14:30 Stadio Gran Sasso d'Italia-Italo Acconcia (sintetico) L'Aquila.

               

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

BRANDIMARTE

NICCOLO

ALBA ADRIATICA

2

DI SALVATORE

ALESSIO

ALBA ADRIATICA

3

 ESPOSITO

FRANCESCO

ALBA ADRIATICA

4

NERI

MATTEO

ALBA ADRIATICA

5

CIACCIA

ANGELO

AMITERNINA SCOPPITO

6

DI FRANCESCO

ALESSANDRO

AMITERNINA SCOPPITO

7

FEDERICI

THOMAS

AMITERNINA SCOPPITO

8

CIPRIANI

MATTIA

ASD CURI

9

SCENNA

CLAUDIO

ASD CURI

10

TROSCIA

SIMONE

ASD CURI

11

CARILLO

MANUEL

CALCIO GIULIANOVA

12

KUQI

KEVIN

CALCIO GIULIANOVA

13

RENZETTI

MIKHAIL

CALCIO GIULIANOVA

14

SAMMACICCIA

GIANLUCA

CHIETI FC 1922

15

TUCCI

FRANCESCO

CHIETI FC 1922

16

DE GREGORIIS

ANDREA

COLOGNA CALCIO

17

DELLA SCIUCCA

TOMMASO

COLOGNA CALCIO

18

DI MARCO

GIOVANNI

COLOGNA CALCIO

19

GIORGINI

EMANUELE

IL DELFINO FLACCO PORTO

20

ROIO

ALESSANDRO

IL DELFINO FLACCO PORTO

21

SEMENZINI

DEVIS

IL DELFINO FLACCO PORTO

22

SANTARELLI

MANUEL

CITTA DI L'AQUILA

23

MASTRANGIOLI

MIRKOVENANZIO

NEROSTELLATI  1910

24

SCIARAVALLE

TOMMASO

NEROSTELLATI  1910

25

TESSICINI

LUCA

NEROSTELLATI  1910

26

AGOSTINI

GIANMARCO

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

27

MARRAUDINO

FRANCESCO

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

28

TRAINI

MATTEO

NUOVA SANTEGIDIESE 1948

29

BOSIO

MATTIA

OLIMPIA CEDAS

30

DI CICCO

FRANCESCO

OLIMPIA CEDAS

31

LA CIVITA

FRANCESCO

OLIMPIA CEDAS

32

LIBERATO

MICHELANGELO

PINETO CALCIO

33

PIERFELICE

CHRISTIAN

PINETO CALCIO

34

RESTANEO

THOMAS

PINETO CALCIO

35

CIMINI

LUCA

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

36

DI SAVERIO

JACOPO

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

37

FAENZA

ANTONIO 

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

38

TROKA

DARIO

S.NICOLO’ NOTARESCO SRL

39

AIELLI

FEDERICO

TORRE CALCIO

40

ASTROLOGO

MATTEO

TORRE CALCIO

41

BASILICO

FRANCESCO

VALLE DEL VOMANO

42

FORCINI

ALEX

VALLE DEL VOMANO

43

GENTILE

FEDERICO

VALLE DEL VOMANO

44

SCIANNELLA

ALESSIO

VALLE DEL VOMANO

45

CARDUCCI

ENNIO

VIRTUS PRATOLA CALCIO

46

HALLULLI

RAFAELE

VIRTUS PRATOLA CALCIO

47

HALLULLI

DORJAN

VIRTUS PRATOLA CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore - ZARAMELLI Roberto

Collaboratore - SARRA Marino

Selezionatore Tecnico - CANTAGALLO Dario

Medico Dottor - D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista - LEONZI Vincenzo

Collaboratore - CINQUINA Gianni

Segreteria - DI PRINZIO Sergio

 

 

 

 

Convocazione Rappresentativa Giovanissimi

 

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “58° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 13 al 20 Aprile 2019 nel Lazio.

                Il Selezionatore, Sig. GIOVANNELLI Giuseppe ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà secondo il seguente calendario: MERCOLEDI' 17/10/2018 ORE 14:30 Stadio Comunale di Ortona (sintetico).

               

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

DI MONTE

MATTEO

LANCIANO CALCIO 1920

2

DI CRESCENZO

DOMENICO

LANCIANO CALCIO 1920

3

MACANNUCO

MATTIA

LANCIANO CALCIO 1920

4

DI PASQUALE

ANTONIO

BACIGALUPO VASTO MARINA

5

MENNEA

FILIPPO

BACIGALUPO VASTO MARINA

6

SANTONE

DAVIDE

BACIGALUPO VASTO MARINA

7

CIARAMELLANO

FILIPPO

CHIETI FC 1922

8

FEBBO

MATTEO

CHIETI FC 1922

9

DI CAMPLI

MATTIA

FOSSACESIA

10

NICOLUCCI

DANIELE

FOSSACESIA

11

PERUGINO

LUIGI

FOSSACESIA

12

SCHIARIZZA

CHRISTIAN

FOSSACESIA

13

D'ARCANGELO

ANDREA

FRANCAVILLA CALCIO 1927

14

SANTUCCIONE

STEFANO

RIVER CHIETI 65

15

MASTROGIROLAMO

NICOLA

RIVER CHIETI 65

16

IEZZI

ANTONIO

RIVER CHIETI 65

17

FICCA

LORENZO

RIPA 2007

18

EVANGELISTA

DANIELE

RIPA 2007

19

FERKO

EMANUELE

RIPA 2007

20

DI PASQUALE

GIORDANO

VAL DI SANGRO

21

PILEGGI

ALESSANDRO

VAL DI SANGRO

22

ABBONIZIO

NICO

VAL DI SANGRO

23

BELLANO

NICOLAFRANCESCCO

CUPELLO CALCIO

24

BORRELLI

UMBERTO

CUPELLO CALCIO

25

DI FLORIO

PIERDOMENICO

CUPELLO CALCIO

26

CEROLI

MARCO

VIRTUS LANCIANO 1924

27

PAOLUCCI

KEVIN

VIRTUS LANCIANO 1924

28

PUGLIESE

ANDREA

VIRTUS LANCIANO 1924

29

DE LAURENTIIS

JACOPO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

30

DIDIO

LORENZO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

31

MANFREDI

LUCA

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

32

BUDANO

TIMOTEO

VIRTUS VASTO CALCIO

33

MENNA

THIAGOERNESTO

VIRTUS VASTO CALCIO

34

VICOLI

JACOPO

VIRTUS VASTO CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore - ROMANO Antonio

Selezionatori - GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore - CIANFARANO Levantino

Medico Dottor - CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista - DI BATTISTA Fausto

Collaboratore - PETRUCCI Antonio

              Segreteria - DI PRINZIO Sergio

 

 

Torna alla homeVai all'archivio

L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info