Cerca








News


2017-10-12
Allievi e Giovanissimi: le Rappresentative regionali al lavoro
Inizia il percorso che culminerà nel Torneo delle Regioni (Abruzzo 23/30 marzo 2018)

Convocazione Rappresentativa Allievi

 

Mercoledì 18/10/2017 ORE 14,45

Campo Comunale di CONTROGUERRA (TE) - Erba Sintetica

 

 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

CARRIERI

FABIO

ALBA ADRIATICA

2

EMILI

LEONARDO

ALBA ADRIATICA

3

PANTONI

NICCOLO'

ALBA ADRIATICA

4

RIPANI

LORENZO

ALBA ADRIATICA

5

SCHIAVONI

STEFANO

ALBA ADRIATICA

6

FISCHIONE

NICHOLAS

AMITERNINA SCOPPITO

7

LUDOVICI

JESIN

AMITERNINA SCOPPITO

8

RAMPINI

GIANMARCO

AMITERNINA SCOPPITO

9

STOPPACCIOLI

SIMONE

AMITERNINA SCOPPITO

10

DI BLASIO

GIOVANNI

BARBERINI SPORTING CLUB

11

MAZZONE

FRANCESCO

BARBERINI SPORTING CLUB

12

PRESUTTI

RICCARDO

BARBERINI SPORTING CLUB

13

DE VINCENTIS

DAVIDE

OLYMPIA CEDAS SULMONA

14

DEL PRETE

VITO

OLYMPIA CEDAS SULMONA

15

VERROCCHI

FEDERICO

OLYMPIA CEDAS SULMONA

16

CAMPANILE

NICCOLO'

COLOGNACALCIO

17

DI BONAVENTURA

RICCARDO

COLOGNACALCIO

18

SPEZIALE

PIERPAOLO

COLOGNACALCIO

19

CIPRIANI

NICOLA

CALCIO GIULIANOVA

20

CONCETTO

MATTIA

CALCIO GIULIANOVA

21

MALAVOLTA

GIANMARCO

CALCIO GIULIANOVA

22

PIERABELLA

EDOARDO

CALCIO GIULIANOVA

23

CARNICELLI

FRANCESCO

L’AQUILA CALCIO 1927

24

NARDIS

LUIZ GUSTAVO

L’AQUILA CALCIO 1927

25

SANTARELLI

MANUEL

L’AQUILA CALCIO 1927

26

CANCELLI

MANUEL

MARSICA CALCIO 2006

27

DELLO IACONO

ANDREA

MARSICA CALCIO 2006

28

VILLA

LORENZO

MARSICA CALCIO 2006

29

FERRETTI

FILIPPO

PINETO CALCIO

30

MARTELLA

LUIGI

PINETO CALCIO

31

MARTELLA

RICCARDO

PINETO CALCIO

32

D'ANDREA

MICHELE

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

33

LEONZI

VALERIO

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

34

ROSCIOLI

MANUEL

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

35

BUCCI

PIETRO

SPOLTORE CALCIO

36

BIOCCA

ROBERTO

SPORTLAND CELANO

37

BARACCO

LEONARDO

VALLE ATERNO FOSSA

38

GIORDANO

DAVID JOSE

VALLE ATERNO FOSSA

39

GIORDANO

LEONARDO JOSE

VALLE ATERNO FOSSA

 

Dirigente Accompagnatore - ZARAMELLI Roberto

Selezionatore – CANTAGALLO Dario

Collaboratore - SILANO Alain

Medico Dottor - D’ALESSANDRO Roberto

Massofisioterapista - LEONZI Vincenzo

Collaboratore Logistica - CINQUINA Gianni

Segreteria - DI PRINZIO Sergio

 

 

 

Convocazione Rappresentativa Giovanissimi

 

Martedì 17/10/2017 ORE 14,30

Campo ZANNI di Pescara - Erba Sintetica

 

 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

PIOVANI

LEONARDO

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

2

FIDANZA

FILIPPO

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

3

GUTESA

TOMMASO

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

4

SURUGIU

NICOLAS

BARBERINI SPORTING CLUB

5

ROCCHIO

SIMONE

BARBERINI SPORTING CLUB

6

LIPARI

DANIELE

BARBERINI SPORTING CLUB

7

AMICONE

PAOLO

D'ANNUNZIO MARINA

8

GIUSTI

MARCO

D'ANNUNZIO MARINA

9

SABATINI

LORENZO

D'ANNUNZIO MARINA

10

DI MEO

ALESSANDRO

DELFINI BIANCAZZURRI

11

PEPE

SIMONE

DELFINI BIANCAZZURRI

12

SCIPIONE

FILIPPO

DELFINI BIANCAZZURRI

13

FERRONE

ANDREA

DELFINO FLACCO PORTO

14

DI ROCCO

ITALO

DELFINO FLACCO PORTO

15

BARRETTA

STEFANO

DELFINO FLACCO PORTO

16

RULLI

JAROSLAV

MANOPPELLO ARABONA

17

PEPE

MATTIA

MANOPPELLO ARABONA

18

BIANCHI

MICHELE

MANOPPELLO ARABONA

19

CORE

LORENZO

PENNE 1920

20

MARZOLA

GIOVANNI

PENNE 1920

21

GRANDE

FRANCESCO

PENNE 1920

22

LULY

RICCARDO

RC ANGOLANA

23

DEL MASTRO

FRANCESCO

RC ANGOLANA

24

MURINA

FEDERIKO

RC ANGOLANA

25

LIQUORI

NICHOLAS

CURI PESCARA

26

PETRICCA

LUIGI

CURI PESCARA

27

CHIACCHIARETTA

BRUNO

CURI PESCARA

28

PIO

SERGIO

GLADIUS PESCARA 2010

29

CARCHESIO

MATTIA

GLADIUS PESCARA 2010

30

SCENNA

CLAUDIO

GLADIUS PESCARA 2010

 

Dirigente Accompagnatore - ROMANO Antonio

Selezionatore - GIOVANNELLI Giuseppe

Preparatore Portieri - DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico Dottor - CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista - DI BATTISTA Fausto

Collaboratore Logistica - PETRUCCI Antonio

Segreteria - DI PRINZIO Sergio

 

 

Convocazione Rappresentativa Giovanissimi

 

Mercoledì 18/10/2017 ORE 14,30

Campo CELDIT di Chieti Scalo - Erba Sintetica

 

 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

D'INTINO

MANUEL

ALCYONE CALCIO

2

LEOMBRONI

LORENZO

ALCYONE CALCIO

3

LIBERATO

MICHELANGELO

ALCYONE CALCIO

4

DONATELLI

MARIO

BACIGALUPO VASTO

5

LUPO

DAVIDE

BACIGALUPO VASTO

6

PETRELLA

LORENZO

BACIGALUPO VASTO

7

CIOCCIA

MATTIA

CUPELLO CALCIO

8

D’ALFONZO

LUCA

CUPELLO CALCIO

9

DI GHIONNO

SALVATORE

CUPELLO CALCIO

10

FITTI

ALFONSO

CUPELLO CALCIO

11

CAPUZZI

VALERIO

FOSSACESIA

12

FATTORE

MATTEO

FOSSACESIA

13

GRILLI

ALESSIO

FOSSACESIA

14

SUSI

EMANUELE

FOSSACESIA

15

NIKOLLI

DANILO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

16

PARAVATI

ALESSANDRO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

17

QUINTILIANI

ETMAN

FRANCAVILLA CALCIO 1927

18

D’AMICO

LEWIS

QUADRI 2015

19

FOFI

LUIGI

QUADRI 2015

20

CAPORALE

FRANCESCO

RIVER CHIETI 65

21

DI MUZIO

FEDERICO

RIVER CHIETI 65

22

DI NISO

FILIPPO

RIVER CHIETI 65

23

GIAMPIETRO

ROBERTO

RIVER CHIETI 65

24

SALUTE

LORENZO

RIVER CHIETI 65

25

GIULIANI

DOMENICO

VIRTUS LANCIANO 1924

26

PAU

ANDREA

VIRTUS LANCIANO 1924

27

ROMAGNOLI

PAOLO

VIRTUS LANCIANO 1924

28

SCARPARI

CHRISTIAN

VIRTUS LANCIANO 1924

29

CAVUOTI

NICOLO'

VIRTUS VASTO

30

DI BELLO

SIMONE

VIRTUS VASTO

31

ROMANO

MATTHIAS

VIRTUS VASTO

 

Dirigente Accompagnatore - ROMANO Antonio

Selezionatore - GIOVANNELLI Giuseppe

Preparatore Portieri - DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico Dottor - CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista - DI BATTISTA Fausto

Collaboratore Logistica - PETRUCCI Antonio

Segreteria - DI PRINZIO Sergio

Torna alla homeVai all'archivio

L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info