Cerca








News


2017-09-11
Corso Allenatore di Base - UEFA B - ATRI (TE)
La lista dei 50 ammessi alla prova pratica...

Si riporta di seguito la graduatoria dei 50 allievi ammessi a sostenere la prova pratica di tecnica calcistica, che avrà svolgimento giovedì 14 settembre p.v., con inizio alle ore 16:30, presso lo Stadio Comunale di Atri (fondo in erba naturale). In caso di cattivo tempo la prova avrà svolgimento presso il Palazzetto dello Sport del "Centro Turistico Integrato", in località Colle Sciarra di Atri.

 

Gli allievi dovranno indossare la tenuta ginnica per le esigenze dei due impianti ed essere provvisti di un documento di identità.

 

Si ritiene utile rappresentare  che le lezioni del Corso avranno svolgimento nei giorni feriali dalle ore 17:30 alle ore 22:00, ed il sabato dalle ore 8:30 alle ore 12:30.

 

Gli ammessi alla prova pratica dovranno confermare la loro presenza a mezzo fax (0862/4284203) oppure email (crlnd.abruzzo01@figc.it), entro le ore 10:00 di mercoledì 13 settembre 2017.

 

 

 

N.O COGNOME NOME  DATA DI
NASCITA
TOTALE PUNTI
1 POMANTE MARCO 13/07/83 53,50
2 CICHELLA ERNESTINO 08/01/79 34,80
3 FUSCHI FABIO 24/09/81 29,40
4 MEO ALFREDO 30/04/75 28,60
5 DEL PAPA LUCA 07/02/94 26,50
6 MICOLUCCI NINO 14/09/63 26,00
7 PILONE LUCA 07/02/75 22,40
8 DEL PESCHIO EDUARDO 25/05/74 22,20
9 CLEMENTONI ANDREA 10/01/89 22,20
10 D'AMBROSIO ROLANDO 16/11/78 20,10
11 PARTEMI MARINO 30/10/82 19,80
12 VESPA VINCENZO 17/03/84 19,70
13 POMPONIO VINCENZO 31/03/82 19,60
14 AMELII CLAUDIO 18/01/72 19,00
15 ANGELOSANTE MASSIMO 10/08/67 17,10
16 POMILIO VINCENZO 17/09/68 17,10
17 RESTAURI GABRIELE 23/05/72 17,00
18 LEONE MIRCO 29/09/82 16,80
19 COSTANTINI SEBASTIANO 11/02/89 15,70
20 POMPIZI LORENZO 05/06/91 15,40
21 TRENTO NICOLA 05/04/88 14,30
22 MAZZOCCHETTI PAOLO 05/12/84 14,10
23 DI SILVERIO PAOLO 24/02/82 14,00
24 MARIANI LUIGI 27/01/89 14,00
25 DI PAOLO GUIDO 19/07/83 13,60
26 CIARROCCHI AMEDEO 10/04/69 13,20
27 DI LODOVICO MICHELA 04/09/90 11,50
28 BINNI IVAN 05/03/79 11,20
29 BATTISTELLA ANTONIO 28/02/84 11,20
30 LAMEDICA MATTEO 29/01/86 11,10
31 DI MARTINO ENNIO 28/06/63 11,00
32 COZZI ANTONIO 23/07/73 10,70
33 DI MARCO JUSTIN 06/05/92 10,40
34 RUGGIERI MATTIA 30/04/93 10,40
35 MARINO ROMANO 10/07/73 10,00
36 MASCIANGELO ANDREA 20/02/78 10,00
37 CHIARAMONTE IGNAZIO 16/01/76 9,90
38 RAPALI MARIANO 04/12/89 9,10
39 CENTORAME LORIS 15/09/85 8,80
40 D'AGOSTINO MATTEO 21/03/90 8,40
41 ALTOBELLI CARLO 02/01/92 7,60
42 ALONZI GIANCARLO 17/05/79 7,30
43 BASILE MIRKO 02/03/89 7,10
44 PERAZZA FRANCO 29/09/71 7,00
45 TROSINI MASSIMO 14/03/73 6,70
46 PATRICELLI ITALO 12/08/63 6,10
47 DI MARCO MARCO 03/12/66 6,00
48 LA CIVITA MARIA 26/09/87 6,00
49 SACCOMANDI ANDREA 10/11/88 6,00
50 BEVILACQUA PIERLUIGI 20/01/69 5,80

 

Torna alla homeVai all'archivio

L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info