Cerca








News


2017-05-25
C.R.Abruzzo FIGC/LND: il calendario delle riunioni per la dematerializzazione 2017/18
Tutte le società saranno contattate ed invitate per prendere parte alle riunioni…

 

N.B. > Tutte le riunioni avranno la durata di 2 ore circa

 

 

Ente organizzatore della riunione > COMITATO REGIONALE C11

1 - Lunedì 29 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI Viale Bovio (ingresso lato sala Bingo)-  PESCARA
Riservata alle società di Eccellenza

2 - Martedì 30 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI Via di Porta Carrese -  TERAMO
Riservata alle società di Promozione girone A

3 - Mercoledì 31 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI Viale Bovio (ingresso lato sala Bingo)-  PESCARA
Riservata alle società di Promozione girone B

 

Ente organizzatore della riunione > COMITATO REGIONALE C5

1 - Venerdì 26 maggio 2017 ore 18.00
- c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Riservata alle società di Calcio a 5 serie C1

2 Mercoledì 31 maggio 2017 ore 18.00
- c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Riservata alle società di Calcio a 5 serie C femminile

3 - Lunedì 5 giugno 2017 ore 18.00
- c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Riservata alle società di Calcio a 5 serie C2 girone B

4 - Mercoledì 7 giugno 2017 ore 18.00
- c/o Aula Magna Centro Celestiniano -  SULMONA (AQ)
Riservata alle società di Calcio a 5 serie C2 girone A

 

Ente organizzatore della riunione > DELEGAZIONE L’AQUILA

1 - Martedì 16 maggio 2017 ore 17.00
– c/o Aula Magna Centro Celestiniano -  SULMONA (AQ)
Tutte le società del comprensorio di Sulmona (tutte le categorie)

2Martedì 23 maggio 2017 ore 17.00
– c/o Parrocchia S.Rocco via Aquila 54 -  AVEZZANO (AQ)
Tutte le società del comprensorio di Avezzano (tutte le categorie)

3 – Martedì 30 maggio 2017 ore 17.00 –
c/o Sala Consiliare del Comune -  PESCINA (AQ)
Tutte le società del comprensorio di Pescina (tutte le categorie)

4 – Mercoledì 31 maggio 2017 ore 17.00 
– c/o Sala CONI via Montorio al Vomano 18 -  L’AQUILA
Tutte le società del comprensorio di L'Aquila (tutte le categorie)

 

Ente organizzatore della riunione > DELEGAZIONE CHIETI

1 - Lunedì 22 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Tutte le società di Prima e Seconda Categoria del comprensorio di Chieti

2 - Martedì 23 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Tutte le società di Terza Categoria Chieti girone A

3 - Mercoledì 24 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Tutte le società di Terza Categoria Chieti girone B

4 - Lunedì 29 maggio 2017 ore 18.00
– c/o Sala CONI (Theate Center - Via Spezioli) -  CHIETI
Tutte le società di Calcio a 5 serie D e Sett.Giovanile del comprensorio di Chieti

 

Ente organizzatore della riunione > DELEGAZIONE PESCARA

1 - Martedì 23 maggio 2017 ore 17.30
– c/o Sala CONI Viale Bovio (ingresso lato sala Bingo)-  PESCARA
Tutte le società di Prima Categoria della provincia di Pescara

2Sabato 27 maggio 2017 ore 10.00
– c/o Sala CONI Viale Bovio (ingresso lato sala Bingo)-  PESCARA
Tutte le società di Terza Categoria della provincia di Pescara

3Martedì 30 maggio 2017 ore 17.30 
– c/o Sala CONI Viale Bovio (ingresso lato sala Bingo)-  PESCARA
Tutte le società di Seconda Categoria della provincia di Pescara

4Mercoledì 7 giugno 2017 ore 17.30
– c/o Sala CONI Viale Bovio (ingresso lato sala Bingo)-  PESCARA
Tutte le società di Calcio Femminile, Calcio a 5 Serie D e Sett.Giovanile della provincia di Pescara

 

Ente organizzatore della riunione > DELEGAZIONE TERAMO

1 - Lunedì 22 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Sala CONI Via di Porta Carrese -  TERAMO
Tutte le società di Prima Categoria della provincia di Teramo

2Giovedì 25 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Sala CONI Via di Porta Carrese -  TERAMO
Tutte le società di Seconda Categoria della provincia di Teramo

3 - Lunedì 29 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Sala CONI Via di Porta Carrese -  TERAMO
Tutte le società di Terza Categoria e Calcio Femminile della provincia di Teramo

4Giovedì 1° giugno 2017 ore 18.30
– c/o Sala CONI Via di Porta Carrese -  TERAMO
Tutte le società di Settore Giovanile e Calcio a 5 della provincia di Teramo

 

Ente organizzatore della riunione > DELEGAZIONE VASTO

1 - Lunedì 22 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione via Conti Ricci-  VASTO (CH)
Tutte le società di Calcio Femminile, Prima e Seconda Categoria del comprensorio di Vasto

2Giovedì 25 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione via Conti Ricci-  VASTO (CH)
Tutte le società di Terza Categoria del comprensorio di Vasto

3 - Lunedì 29 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione via Conti Ricci-  VASTO (CH)
Tutte le società di Calcio a 5 serie D e Settore Giovanile del comprensorio di Vasto

4Giovedì 1° giugno 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione via Conti Ricci -  VASTO (CH)
Tutte le società Amatori del comprensorio di Vasto

 

Ente organizzatore della riunione > DELEGAZIONE LANCIANO

1Martedì 23 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione Vico I Ravizza -  LANCIANO (CH)
Tutte le società di Calcio Femminile, Prima Categoria E Calcio a 5 Serie D del comprensorio di Lanciano

2Venerdì 26 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione Vico I Ravizza -  LANCIANO (CH)
Tutte le società di Seconda Categoria del comprensorio di Lanciano

3Martedì 30 maggio 2017 ore 18.30
– c/o Delegazione Vico I Ravizza -  LANCIANO (CH)
Tutte le società Amatori e di Settore Giovanile del comprensorio di Lanciano

 

 

Torna alla homeVai all'archivio

L.N.D. - Comitato Regionale Abruzzo
Via Francesco Savini, 25 - 67100 L'Aquila (AQ)
Tel. 0862.42841 - Fax. 0862.4284203 E-mail: Segreteria
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info