Cerca








News


2013-10-15
Convocazioni Rappresentative: Juniores, Allievi e Giovanissimi
Gli appuntamenti del 23 e 24/10 a Roseto degli Abruzzi, Trasacco e Silvi Marina...

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA JUNIORES


In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 53° Torneo delle Regioni, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig MARCANGELI Roberto, ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento , che si terrà MERCOLEDI 23 OTTOBRE 2013 alle ore 14,30 presso il Campo Comunale “ Fonte Dell’ Olmo” di ROSETO DEGLI ABRUZZI (campo in erba naturale).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   BASILICO DAVIDE 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2   CATENA CARLO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
3   MASI ANDREA ALBA ADRIATICA
4   PROSPERI ALESSANDRO ALBA ADRIATICA
5   BALDUCCI GIANMARCO FONTANELLE
6   DE MARCO GIUSEPPE FONTANELLE
7   DE PATRE GIANLUCA FONTANELLE
8   TEMPERINI LEANDRO FONTANELLE
9   AMELII GIACOMO HATRIA
10 MARTELLA ALFONSO HATRIA
11 CHIODI OTELLO MARTINSICURO
12 DI CARLO FRANCESCO MONTORIO 88
13 FIDANZA GRAZIANO MONTORIO 88
14 NAPOLITANI LORENZO MONTORIO 88
15 BALDUCCI PIERGIORGIO MOSCIANO CALCIO
16 FRANCIA MORENO MOSCIANO CALCIO
17 NAZIONALE ANGELO MOSCIANO CALCIO
18 BARDHI ROALBI MUTIGNANO
19 CANTORO DOMENICO MUTIGNANO
20 D’ORAZIO SIMONE MUTIGNANO
21 TECCARELLI MANOLO PINETO CALCIO
22 ABATE LUIGI ROSETANA CALCIO
23 CAPORALETTI GIANLUCA ROSETANA CALCIO
24 DI DONATO GIANLUCA ROSETANA CALCIO
25 DI GIACINTO MATTEO FRANCO ROSETANA CALCIO
26 DIGIFICO VINCENZO S.NICOLO’ CALCIO TERAMO
27 ACCIARI LORENZO SANT’OMERO PALMENSE
28 DI MASSIMO ALESSIO SANT’OMERO PALMENSE
29 MACRILLANTE LORENZO SANT’OMERO PALMENSE
30 MASSETTI SIMONE SANT’OMERO PALMENSE
31 DI GREGORIO CHRISTIAN SILVI
32 FLORINDI JACOPO SILVI
33 RUGGIERI LUCA SILVI
34 ADDARI PIERO TORRESE
35 AURELI ALFONSO TORRESE
36 MELUSO FELICE TORRESE
37 BARBA CRISTIAN TOSSICIA
38 D’AMICO ALFREDO TOSSICIA
39 DI LEONARDO MATTEO TOSSICIA


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Allenatore MARCANGELI Roberto
Collaboratore tecnico DI MARCANTONIO Adalino
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio



***



CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI


In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 53° Torneo delle Regioni, il Selezionatore della Rappresentativa Allievi, Sig. AIELLI Gabriele, ha provveduto alla convocazione dei sottoelencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà Giovedì 24 Ottobre 2013 alle Ore 14,45 Campo Comunale di TRASACCO (Campo in erba naturale).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203)e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.
Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   CAPOCASA ANDREA ALBA ADRIATICA
2   EMILII GIANLUCA ALBA ADRIATICA
3   MARCONI FEDERICO ALBA ADRIATICA
4   DI FLAVIANO PAOLO CASTELNUOVO VOMANO
5   DI GABRIELE TOMMASO CASTELNUOVO VOMANO
6   DI GIUSEPPE DOMENICO CASTELNUOVO VOMANO
7   DI MARZIO ANDREA CASTELNUOVO VOMANO
8   REMIGIO NICOLAS CASTELNUOVO VOMANO
9   DEL VECCHIO MATTEO CELANO FC MARSICA
10 MASSARO GIUSEPPE CELANO FC MARSICA
11 RIOCCI FRANCESCO CELANO FC MARSICA
12 D'ORAZIO MATTEO CIVITELLA ROVETO
13 MARCAURELIO PASQUALE CIVITELLA ROVETO
14 MARIANI GIANCARLO CIVITELLA ROVETO
15 FLORII MASSIMILIANO COLOGNA CALCIO
16 GENTILE WILLIAM COLOGNA CALCIO
17 MASTRILLI RICCARDO COLOGNA CALCIO
18 DI SALVATORE PIERLUIGI MARSICA CALCIO 2006
19 ETTORRE ALESSANDRO MARSICA CALCIO 2006
20 PARIS ANDREA MARSICA CALCIO 2006
21 RETICO GIANMARCO MARSICA CALCIO 2006
22 TROIANI SILVIO MARSICA CALCIO 2006
23 DI DONATANTONIO LUIGI MONTORIO 88
24 FRAGASSI GIOVANNI MONTORIO 88
25 ISLAMOVSKI SEVGIN MONTORIO 88
26 DI MICHELE SEBASTIANO PINETO CALCIO
27 MAZZOCCHETTI FEDERICO PINETO CALCIO
28 VERRIGNI RICCARDO PINETO CALCIO
29 DE PETRIS NICOLA SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
30 DI ROMANO ANDREA SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
31 MARANELLA DOMENICO SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
32 BIZZARRI LUIGI SANT'OMERO PALMENSE
33 CAMAIONI MATTIA SANT'OMERO PALMENSE
34 DI SERAFINO ELIA SANT'OMERO PALMENSE


Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore ZARAMELLI Roberto
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Allenatore AIELLI Gabriele
Collaboratore tecnico CANTAGALLO Dario
Preparatore dei portieri PETTINARI Simone
Medico DOTT. D'Alessandro Roberto
Collaboratore CINQUINA Gianni
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio



***




CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI


In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 53° Torneo delle Regioni, il Selezionatore della Rappresentativa Giovanissimi Sig CRISANTE Silvano, ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento , che si terrà MERCOLEDI 23 OTTOBRE 2013 alle ore 14,45 presso il Campo Comunale di SILVI MARINA (campo in erba naturale).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.
Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   ALBERICO ALESSIO BACIGALUPO
2   DI VIRGILIO EMANUELE BACIGALUPO
3   CENTORAME GIUSEPPE CALDORA CALCIO PESCARA
4   MARRAMIERO DANTE CALDORA CALCIO PESCARA
5   MOSCHETTA RICCARDO CALDORA CALCIO PESCARA
6   MELILLA GIACOMO D'ANNUNZIO MARINA
7   SPINELLI FIORAVANTI D'ANNUNZIO MARINA
8   FERRANTE ALBERTO DELFINI BIANCAZZURRI
9   POMPETTI MARCO DELFINI BIANCAZZURRI
10 BILLE' RICCARDO FATER ANGELINI ABRUZZO
11 MAMMARELLA FABIO FATER ANGELINI ABRUZZO
12 COSTANTINI LUCA FOSSACESIA
13 TORLINO ANTONIO FOSSACESIA
14 FAIULLI DAVIDE FRANCAVILLA CALCIO NC
15 SCANNELLA ANDREA FRANCAVILLA CALCIO NC
16 PASSARO SIMONE GIOVANILE CHIETI
17 SINNI ALDO GIOVANILE CHIETI
18 DI FELICE LUCA IL DELFINO FLACCO PORTO
19 MARGIOVANNI VALERIO IL DELFINO FLACCO PORTO
20 PINTAURO LEONARDO IL DELFINO FLACCO PORTO
21 EVANGELISTA GIACOMO LAURETUM
22 ROSSI MATTEO LAURETUM
23 BRUNI MATTIA MANOPPELLO ARABONA
24 SAMMACICCIA ALESSANDRO MANOPPELLO ARABONA
25 DE ANTONIS KEVIN PENNE 1920
26 DI NORSCIA NICOLA PENNE 1920
27 DI RENZO SAMUEL RC ANGOLANA
28 SANTOZZI ALESSIO RC ANGOLANA
29 SPINOSA LEONARDO RC ANGOLANA
30 CALCI STEFANO RIVER CASALE 65
31 DI RENZO FRANCESCO RIVER CASALE 65
32 RABOTTINI SIMONE RIVER CASALE 65
33 IZZOTTI EMANUELE SAN SALVO
34 MONACO STEFANO SAN SALVO
35 PETRINO ALESSIO SAN SALVO
36 GIUGNO SIMONE TORRE ALEX CEPAGATTI
37 VERROCCHIO NICOLAS TORRE ALEX CEPAGATTI



Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore COSENZA Sante
Selezionatore CRISANTE Silvano
Collaboratore tecnico SERENA Antonio
Collaboratore CINQUINA Gianni
Medico Dott.D'ALESSANDRO Roberto
Massaggiatore BIANCACCI Giordano
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio



Torna alla homeVai all'archivio

COMITATO REGIONALE ABRUZZO FIGC/LND
Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ)
Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it
Privacy - Legal - Powered by RealNetwork
Questo sito utilizza i cookie. Continuando a navigare nel sito si accetta l'utilizzo dei cookies. Ok Acconsento Maggiori Info